Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СВ

есть ли довольные ремонтом под ключ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Рыженькая, здравствуйте!
Один я такой лопух на белом свете остался,отчёт по копиям-чека, приходникам за расходные материалы, сметная стоимость без "надутых" доп.работ. ХЭЛП МИ! Как кидать не знаю, процент обещаю.

Значит,по моему разумению ,все отражается в составленной смете и саму смету можно на этапе составления корректировать как в большую так и в меньшую сторону в плане денег..Тааак-с....а на этапах ремонта,строители не могут вносить свои коррективы в повышении цен за свои услуги?Ведь бывает такое:"Вы мадам,простите,но это раньше таких денег стоило(н-р выложить керамогранит с фигурной резкой или что-нибудь в этом роде),и начинают играть на неосведомленности клиента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большое сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=1&id=467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то похожий документ есть....Но вообще,обмануть могут ведь?Я вот даже не знала,что 250 у.е за работу-это вообще супер круто-ясное дело,что очень дорого,но не на столько..,мне-то рассказали,что все то,что дешевле-делается некачественно и без гарантий...вот даже тут бы меня обманули :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех , кто подключился к обсуждению предложенной темы, вопрос Олегу: и во сколько Вам обошелся ремонт 1 метра квадратного рабочими из Сербии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тошно слушать этот бред!!!!Здравого смысла ровно 20% :(


Совет: тошно - не слушай и не читай ... Без смайлов.

Цитата

А впрочем в нашей стране каждая сопля мнит себя дережаблем. :((Чем больше проверяеш и придираешся (даже не очень понимая в этом) тем лучше будут делать строители (подсознательно).) :(


Контроль над строителями нужен в той стране, в которой каждое криворукое чудило, называющее себя строителем, считает себя великим мастером.

С каких пор стало стыдно стесняться спрашивать за расход собственных денег ?

Простой пример - укладка пеноблока на специальный клей. Есть технология, предусматривающая толщину шва и, соответственно, расход клея. Когда расход превышает норматив в 3 раза (!), нужно ли думать о том, как выглядят со стороны вопросы, задаваемые заказчиком таким "строителям" ?

Цитата

ООО,тема горячая пошла!!Я профан и рада Вас почитать,наберусь опыта и буду потом умничать со строителями,которые меня все равно если захотят-обманут
Ну,а как же быть тогда??Если изначально нельзя контролировать процесс ремонта и следить за умными прорабами,желающими подзаработать с незнающих клиентов?


Главный принцип - не надо стесняться задавать вопросы, которые Вас интересуют. Ремонт - заурядная бытовая ситуация, в которой Вы осуществляете деежные затраты и должны быть в курсе качества этих затрат. Никаких моральных аспектов нет и быть не может, т.к. ремонтники-строители подрядились делать работу, а не одолжение. Поэтому весь гонор и их особое мнение - в сад, однозначно и бесповоротно !
Кроме того, отнюдь не стыдно интересоваться ценами на строительные материалы и делать закупки самостоятельно. Достаточно чётко определиться с материалами и осуществлять поиск дешёвого варианта и торг при покупке самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все это понимаю,но не дешевле для нервов нормального прораба поиметь?А вот все что вы писали кажется относится к его работе... Но если нет прораба,то уж конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот все это понимаю,но не дешевле для нервов нормального прораба поиметь?А вот все что вы писали кажется относится к его работе... Но если нет прораба,то уж конечно...


Не надо питать иллюзий. Ни один прораб не будет работать в Ваших интересах. Кроме того, профессиональные знания этих "прорабов" оставляют желать лучшего. Пример, спрашиваю у прораба, как лучше проштукатурить кирпичные стены. Он отвечает - цементно-песчаной смесью, а для пластичности добавим ротбанда .... :(

Куда, на Ваш взгляд, я дожен был послать такого чудо-специалиста ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно конечно.Есть полные ... и среди высокооплачиваемых прорабов,которые незнают как установить подоконник :(,видела такое. Я тоже стараюся не питать илюзий,писала же,что все понимаю. :-) Но видела и высококласных профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доволен своими строителями! Так получилось, что за последние 3 года сталкивался с ремонтом трижды. Двушка 60м., потом офис 70 метров, потом трешка 96м.кв. Последнюю трешку закончил около 2-х месяцев назад. Сейчас обживаю.

Выбирая строительную фирму проводил свой небольшой тендер. "Закинул удочки" в четыре организации. Получил сметы. Сравнил. Самые дешевые - украинские/молдавские "нелегалы". К самым дорогим обращаться не стал, там нужно прокормить слишком много бухгалтеров, сметчиков, прорабов, начальников участка и др. Они вроде качество гарантируют, но "похоже" нанимают тех же нелегалов. Остановился на московской бригаде, знакомой по прежнему ремонту. Немного поторговался и договорился. Цены такие:

в расчете на 100м.кв. стоимость работ (зарплата) = 14 тыс. долл.

Черновые материалы (смеси, проводка, эл. оборудование, пр.) = 6 тыс. долл. Итого около 200долл/м.кв. В работу входит всё, включая навеску штор, подключение кухни, полочки и пр. Вывоз мусора, доставка и покупка материалов включена в стоимость.

В результате некоторые выводы:

На различные участки работ привлекались соответствующие специалисты (только "украинцы" - вё знают и умеют одни и те же),

бригадир грамотно организовывает последовательность работ. Это важно! Имея свой транспорт строители привозят материал по мере необходимости, обычно же закупают много сразу - так им удобней и можно перепродать налево. Все строители - москвичи. Утром приехал - вечером уехал. "Сваренным борщем" и, простите "носками" не пахнет. После окончания работы бригада не уезжает "на родину". Всегда есть с кого спросить. Более того, недавно меня "пролили" сверху. Уже после сдачи объекта. Моя бригада исправила и устранила всё бесплатно. Вот так. Если придется делать ремонт снова - обращусь к ним. :-) Если кого обидел некорректным упоминанием - прошу прощения :(. Я и сам немного "хохол" :-).

Сообщение было изменено автором Втн Сен 02, 2003 14:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×