Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Комната без угла, зато с двумя арками...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Помогите ПЛИЗ с расстановкой мебели в проходной гостинной (4-комнатная квартира), в ней две арки + нет угла одного, вместо него закругление R-126. Напротив него в коротком углу - вогнутые полки с плоским TV и DVD и т.п.

В связи с чем возникли вопросы:

1. Как поставить диваны. Нужно одно "лежачее место" - муж любит смотреть телек лежа. Еще бы хорошо один диван 2-ку или лучше 3-ку, так как проживают четверо (двое мелких детей) и гостей много бывает.

Придиванный столик не обязателен, хотя он есть (размер 80х80х50), вот такой:

post-8381-1224011483.jpg

Больше никакой мебели нет.

Я на плане нарисовала угловой диван 280х280х97х78 (фабрика Добрый стиль http://www.ds-mebel.ru/public/images/catalog/29/3.jpg модель Еврософа Лагуна, правда он на фотке 3+1, но сделают любой), но не знаю как он с т.зрения удобства (папа будет смотреть телек, а дети у него на голове сидеть - не классно). У этой модели плюс - небольшая высота, то есть подоконник не закрыт, но не знаю с т.зрения удобства для головы сидящих - он ведь низкий.

2. Как быть со шторами на окне в зале, там закруглённая стена. Окна - Запад. Подоконники небольшие. Если кинете фотку идеи - буду благодарна.

3. Как быть с пустыми углами. У окна понятно дерево или высокий цветок. А у входа?

Загромождать комнату не хочется, там итак мало места...

Помогите мыслями плиз!

Вот план (Овал - это ковер. Круг - это ниша в потолоке со встроенными в торец галогенками.)

post-8381-1224014069_thumb.jpg

Вот размеры:

post-8381-1224012922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полукруг- на картинке красиво. Но вот реальное закругление дивана может быть совсем другим. Если вовсе такие имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вы уверенны в радиусе углового элемента дивана? .. обычно он в пределах 1100мм..

2. не забудте про подоконник, батарею и шторы - диван отодвинится см. 15-20.. соответственно в проход.. что не совсем здорово.. но не критично.. лучше эту часть дивана сделать короче..))

3. а ко входу поставите свой журнальный столик.. чего ж вещи пропадать :)

зы: а особо других вариантов Вам тут и не разыграть.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полукруг- на картинке красиво. Но вот реальное закругление дивана может быть совсем другим. Если вовсе такие имеются
1. вы уверенны в радиусе углового элемента дивана? .. обычно он в пределах 1100мм..

Диван нашли, у него у углового элемента острый угол как бы срезан, и если продолжить треугольником , то радиус увеличивается как раз. Но пока с миллиметровкой не меряли. Может придется искать варианты.

тогда вариант будет с двумя диванами выбора нет:-))) Просто я думала может у кого есть идея как обыгарть угол если будет ДВА дивана...Может это было бы поинтереснее...

Вопрос остался про шторы на окно, если рядом полукруглая стена:-(((

Как их вешать? Тем более в кухне тоже окно просматривается... Тем более что там будет диван и телек напротив окна (в углу)...

Может штору в цвет стен сделать? Или наоборот контрастную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо настолько пристальное внимание уделять этому "закруглению".

Диван поставить прямой.

Почему Вы выбрали такой большой диван? Диван и кресло рассматривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если правда, как советует Аиша поставить прямой диван по длинной стороне, в углу какой нибудь столик симпатишный и на него лампу большую, а по короткой стене диванчик поменьше или канапе какое нибудь, из одной оперы, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо настолько пристальное внимание уделять этому "закруглению".

Диван поставить прямой.

Почему Вы выбрали такой большой диван? Диван и кресло рассматривается?

Я уже писала в п.1, что их четверо и есть нюансы в виде "лежащего мужа", продублирую:

"1. Как поставить диваны. Нужно одно "лежачее место" - муж любит смотреть телек лежа. Еще бы хорошо один диван 2-ку или лучше 3-ку, так как проживают четверо (двое мелких детей) и гостей много бывает. "

Так что просто диван и кресло - мало, так как лежачий папа начисто"съедает" один трехместный диван.

Мало того - телевизор в противоположном углу, поэтому любое сдвигание телека в сторону лишит нормального просмотра другой диван - отсюда и был вывод - угловой.

Два дивана рассматриваются, именно так и хотели сначала и именно так и сделаем если диван угловой не подберем из-за радиуса, но этот круглый угол (звучит смешно - круглый угол:-))) не знаем тогда как оформить. Столик-то треугольный (хотя это не принципиально).

А ни у кого не завалялось фотки такой как Лялька советовала? чтобы два дивана, а между ними столик и желательно чтобы стена круглая сзади?

У меня что-то в голове этот вид не укладывается...А как такую стену поискать на Redcovere не знаю...

ПС: Тут еще в предновогодней лихорадке выбирали куда елку поставить , сошлись на углу у окна, видимо диван придется под окно покороче:-)))

Ой!!! А может елку в загругление?????

ЫЫЫЫЫ! Где бы посмотреть картинки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, почему на время новогодних праздников елку не поставить именно в этот круглый угол, а столик примостить пока с любой свободной стороны диванов, так напримерpost-22948-1224843605.jpg или вот еще (только диваны и шторы мне не нравятся, но идея понятна)post-22948-1224843729.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла идея, насчет штор(может, старожилы скажут, я не в себе). Заказать карниз фигурный на все окно, круглый угол и на следующую стену по ширине окна над длинным диваном, собрать драпировки с обеих сторон угла вовнутрь на подхватах. Только если с одной стороны есть окно, то с другой имитировать окно с помощью зеркальной раскладки. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×