Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Проголосуйте пожалуйста с количество клитушек))) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Люди. но что делать то? Оставлять студию?

Так Вы заключили договор или только думаете? Если есть возможность не заключать, съездите в Болгарию, выберите САМИ (лучше всего с болгарскими знакомыми потому что 100% кинут только из-за русской речи). И не кидайтесь на рассроченные платежи!

Если входят и общие части это вообще кидалово имхо. Не везде в новом строительстве входят общие части. Это не уговорено по закону. Некоторые строители ухитряются и это впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. но что делать то? Оставлять студию?

Так Вы заключили договор или только думаете? Если есть возможность не заключать, съездите в Болгарию, выберите САМИ (лучше всего с болгарскими знакомыми потому что 100% кинут только из-за русской речи). И не кидайтесь на рассроченные платежи!

Если входят и общие части это вообще кидалово имхо. Не везде в новом строительстве входят общие части. Это не уговорено по закону. Некоторые строители ухитряются и это впихнуть.

Да, заключили! В октябре прошлого года купила студию 48 метров, приехала летом, посмотрела на эту "клеточку" и поменяла, выбрала более-менее подходящее для меня (чтобы была возможность выделить детскую комнату). Строители друзья (но по-моему я еще раз убеждаюсь, что именно знакомые нас и кидают, потому что мы доверяем им).

Я так поняла, что Вы понимаете в болгарском законодательстве. Не посоветуете, где почитать можно? Наши строители нам впихнули))) По договору у меня 59 метров и НИ СЛОВА о том, сколько общих площадей!!! Это меня всегда смущало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik? мне нравится вариант 1. единая зона плюс маленькая комната, которая может быть и детской, и спальней, и гостевой, и кабинетом. взависимости от текущих потребностей. много комнатушек ни к чему. абсолютно.

Малиция, большое спасибо за информацию. у нас очень много рекламы таких комплексов на Солнечном Берегу, я Вам просто текст зачитала :). раньше все скупали Испанию по Барселоной, теперь Болгария- хит. прогнозирую Румынию.

Кошка Мур, мне добавили 23 метра. причем коридора без окон. пришлось доплатить, благо по старой цене на 2002 год. и по старому же курсу. так что все бывает

Ksenik? сезонное жилье нужно сдавать. иначе- какой смысл? вам же все равно плтить коммуналку и другие расходы. именно в этом вся завлекловка- сдача в аренду покрывает ваши расходы. иначе-болото. судя по посту Малиции, со сдаче могут возникнуть проблемы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя покупать у знакомых и ни в коем случае нельзя покупать у русских. Они на вашем незнании и зарабатывают.

Если Вы заключили уже договор, единственный выход- продавать. Но жилье у вас непродаваемое. Выход- найти себе таких же олухов русских (простите, но привыкла называть вещи своими именами).

Так где все таки эта квартира находится и какая цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя покупать у знакомых и ни в коем случае нельзя покупать у русских. Они на вашем незнании и зарабатывают.

Если Вы заключили уже договор, единственный выход- продавать. Но жилье у вас непродаваемое. Выход- найти себе таких же олухов русских (простите, но привыкла называть вещи своими именами).

Так где все таки эта квартира находится и какая цена?

Солнечный берег, 1 км от Несебра на берегу моря. Сейчас стоит 1800 евро, я покупала за 1300.

Продавать то жалко очень. Мне место нравится. Пляж очень хороший и вид из окна, в какое ни посмотри - море....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот у русских 100% покупать нельзя. Убедилась летом, за месяц пока отдыхала там, столько раз была невольным слушателем скандалов покупателя и риэлтора!!!

А с друзьями вообще лучше просто дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя покупать у знакомых и ни в коем случае нельзя покупать у русских. Они на вашем незнании и зарабатывают.

Если Вы заключили уже договор, единственный выход- продавать. Но жилье у вас непродаваемое. Выход- найти себе таких же олухов русских (простите, но привыкла называть вещи своими именами).

Так где все таки эта квартира находится и какая цена?

Солнечный берег, 1 км от Несебра на берегу моря. Сейчас стоит 1800 евро, я покупала за 1300.

Продавать то жалко очень. Мне место нравится. Пляж очень хороший и вид из окна, в какой не посмотри - море....

1800 это слишком. Никто не даст столько разве что за супер-люкс с полностью законченной отделкой. Но если это действительно 1-ая линия и Вы уверены что невозможно что-то понастроить у вас впереди, не продавайте. Это единственный плюс. Солнечный берег это бетонные джунгли, капитально испорченный комплекс. Слишком дорого там отдыхать к тому же. Какая цена за годичную поддержку квартиры? Может быть и сможете кому-то своим сдавать (чтобы хотя бы эти расходы покрывать). Русским почему-то СБ нравится. Там одна русская речь и чувствуют видимо себя как дома:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя покупать у знакомых и ни в коем случае нельзя покупать у русских. Они на вашем незнании и зарабатывают.

Если Вы заключили уже договор, единственный выход- продавать. Но жилье у вас непродаваемое. Выход- найти себе таких же олухов русских (простите, но привыкла называть вещи своими именами).

Так где все таки эта квартира находится и какая цена?

Солнечный берег, 1 км от Несебра на берегу моря. Сейчас стоит 1800 евро, я покупала за 1300.

Продавать то жалко очень. Мне место нравится. Пляж очень хороший и вид из окна, в какой не посмотри - море....

1800 это слишком. Никто не даст столько разве что за супер-люкс с полностью законченной отделкой. Но если это действительно 1-ая линия и Вы уверены что невозможно что-то понастроить у вас впереди, не продавайте. Это единственный плюс. Солнечный берег это бетонные джунгли, капитально испорченный комплекс. Слишком дорого там отдыхать к тому же. Какая цена за годичную поддержку квартиры? Может быть и сможете кому-то своим сдавать (чтобы хотя бы эти расходы покрывать). Русским почему-то СБ нравится. Там одна русская речь и чувствуют видимо себя как дома:)

понастроить не удасться, домик на обрыве стоит, к морю вниз спускаться надо.

"квартплата" 8 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia. ответьте все же, где почитать, набраться знаний?

Я же не успокоюсь буду отвоевывать свои метры, деньги.

Я уже заикнулась болгарам, что хочу, чтобы в договоре было написано, сколько конкретно я оплачиваю общих площадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×