Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Проголосуйте пожалуйста с количество клитушек))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я Вам дам единственный толковый совет на мой взгляд

офф. Малиция, т.е. Вы не советуете покупать строящееся жилье на побережье в Болгарии? это очень популярно сейчас. прогнозируют рост цен и беспроблемную аренду квартиры в неиспользуемое время. что скажете?

Ksenik, простите

хаха, тоже думала, что сдавать будем, пока сами не живем.... а щас пересмотрела, это как это в моей кроватке будет чужая тетка спать!!!!

мы купили только с целью возить ребенка на отдых.

как инвестиции не рассматривала бы. Слишком долгосрочные. Там столько всего строится и столько еще неосвоенных территорий, что вторичный рынок появится, я думаю, не ранее чем через 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам дам единственный толковый совет на мой взгляд

офф. Малиция, т.е. Вы не советуете покупать строящееся жилье на побережье в Болгарии? это очень популярно сейчас. прогнозируют рост цен и беспроблемную аренду квартиры в неиспользуемое время. что скажете?

Ksenik, простите

Ценам там уже расти некуда. Они выросли уже выше любого возможного потолка и сейчас как раз идут на спад. Россияне или бывшие россияне делают свой бизнес распространяя идею о будущем росте цен, что не особо связано с реальностью. Пока успевают кого-то еще охмурить, будут продажи. Я думаю только такие продажи и осуществляются уже на Черном море. Болгары давно уже не покупают. Греция стала куда выгоднее и ее недвижимость строго соответствует законам защиты природы.Там нет многоэтажных построек чьи окна смотрят в спальни соседних зданий. Англичане тоже перестали покупать и вообще инвестиционный рынок с недвижимостью умер.

Это вообще-то большая тема разговора и не место ей здесь на этом форуме. Качество строительства ужасное. Строители гонятся за большой прибылью и их цель построить максимальное колличество клитушек на минимально возможной площади. И продать по возможности еще до начала строительства чтобы были финансы строить (и продать так легче и спроса с них меньше). Курорты превратились в бетонные уродища. Особенно южное побережье.

Не арендуется там ничего. Кто Вам обещал беспроблемную аренду?

Не ну цены поднимаются конечно, но не взлетают это уж точно. Цена метра моей квартиры за год поднлась на 500 евро.

А русских покупает очень много. Мои болгары только в субботу улетели, были на выставке в Гостинке. Продали 100 квартир одному богатому дядьке. Довольные уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена метра моей квартиры за год поднлась на 500 евро.

Вы что-то путаете- не вводите людей в заблуждение. Цена недвижимости в Болгарии идет на спад.О 500 евро/кв. м. роста вообще нереально говорить. Это треть стоимости. Если у Вас что-то выросло, это потому что покупали недвижимость на этапе планировки, а сейчас уже что-то до куда-то построено. Это не реальный рост цены недвижимости.

А русские покупают. Наивных людей в России ОЧЕНЬ много. Есть еще кого охмурять. Успевают продавать русские бизнесмены совершенно вслепую, людям которые даже не представляют рыночную стоимость покупаемой квартиры. Успевают даже продавать намного выше рыночной стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, а почему так бессовестно обманывают.

Вот у нас оказалось что площади меньше продаваемой на 1-3.5м2, в зависимости от квартры и мы пишем заявление в полицию по повода мошенничества, паралельно с гражданским делом.

А на такое кол-во!!! По 10м2!!!! По ним же тюрьма плачет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена метра моей квартиры за год поднлась на 500 евро.

Вы что-то путаете- не вводите людей в заблуждение. Цена недвижимости в Болгарии идет на спад.О 500 евро/кв. м. роста вообще нереально говорить. Это треть стоимости. Если у Вас что-то выросло, это потому что покупали недвижимость на этапе планировки, а сейчас уже что-то до куда-то построено. Это не реальный рост цены недвижимости.

А русские покупают. Наивных людей в России ОЧЕНЬ много. Есть еще кого охмурять. Успевают продавать русские бизнесмены совершенно вслепую, людям которые даже не представляют рыночную стоимость покупаемой квартиры. Успевают даже продавать намного выше рыночной стоимости.

Malizia, ну конечно же я говорю только о цене своей квартиры. Покупала на котловане, сейчас крыша.

Цены они устанавливают глядя друг на друга. То есть посмотрели ага, это он в своем комплексе продает по 1500, да у него и место черт знает что и до моря идти далеко, и ресторана рядом нет, значит я буду в своем по 2 тысячи продавать.

И покупают, а они говорят - мы радуемся (дословно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, а почему так бессовестно обманывают.

Вот у нас оказалось что площади меньше продаваемой на 1-3.5м2, в зависимости от квартры и мы пишем заявление в полицию по повода мошенничества, паралельно с гражданским делом.

А на такое кол-во!!! По 10м2!!!! По ним же тюрьма плачет!

В квадратуру входит толщина всех внутренних и внешних стен + половина смежных +балконы. А это очень много. Все совсем законно. Но на практике новое строительство почти в 2 раза меньше старого той же квадратуры (разные законы для разного типа строительства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, а почему так бессовестно обманывают.

Вот у нас оказалось что площади меньше продаваемой на 1-3.5м2, в зависимости от квартры и мы пишем заявление в полицию по повода мошенничества, паралельно с гражданским делом.

А на такое кол-во!!! По 10м2!!!! По ним же тюрьма плачет!

Ой расскажите, это где? тоже болгария?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, а почему так бессовестно обманывают.

Вот у нас оказалось что площади меньше продаваемой на 1-3.5м2, в зависимости от квартры и мы пишем заявление в полицию по повода мошенничества, паралельно с гражданским делом.

А на такое кол-во!!! По 10м2!!!! По ним же тюрьма плачет!

В квадратуру входит толщина всех внутренних и внешних стен + половина смежных +балконы. А это очень много. Все совсем законно. Но на практике новое строительство почти в 2 раза меньше старого той же квадратуры (разные законы для разного типа строительства).

Да, еще делится на всех поровну площадь общих коридоров. В соседнем крыле на первом этаже ресторан, он уже продан, но это крыло не оплачивает коридоры первого этажа (оплатил хозяин ресторана), поэтому они переплачивают не 10-15 метров, а 3,6 кв. м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×