Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korolek

Проходная кухня-гостинная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовала бы такой вариант планировки.

к сожалению уже все перепланировано, и снова переносить стены муж не согласится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кухня тяжеловата, может немного облегчить?

А что значит облегчить? Уменьшить количество мебели? Просто получается кухня у нас центр, мы там кушаем, гостей принимаем, праздники отмечаем. Хотя мне бы хотелось саму кухню как бы скрыть, но вот как это сделать не знаю. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала, духовку перенесли под варочную панель, микроволновку тоже на сторону рабочей зоны.

Стену 270 нужно зашить выше мебели так, чтобы шкафы получилиёсь встроенными в стену (кажется на картинке именно так, возможно и на второй стороне верхние полки надо будет зашить - пыль и жир не будут собираться на верхних полках).

Мебель на стене 270 расположить как-то симметрично и центр сделать с красивой стеклянной витринкой.

Тогда со стороны зоны гостинной прямо смотреться будет только красивая встроенная мебель с витринкой без намека на кухню.

А вся рабочая зона с правой стороны. Не знаю, но можно подумать чтобы на ширину нижних шкафов рабочей зоны поставить перегородку из гипсакортона (т.е. достроить стеночку), тогда рабочая зона будет больше скрыта. Или попробовать поставить на край рабочей зоны барную палку с сооветствующими атрибутами (подобное у Claw было).

И еще по моим личным ощущениям при готовке мне удобнее двигаться справа налево в направлении мойка-рабочая поверхность- варочная панель.

Потом и не форуме прочла, что для правши это эргономичнее. Подумайте как будет удобнее Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель и так будет под потолок, высота потолков 2,5. Например где рабочая зона получается высота тумб вместе с ножками и столешницей будет 90 см высота фартука 60 см плюс высота шкафчиков будет 90 см. Остается 10 см это на натяжной потолок и на кухонный карниз, (кухня будет в классическом стиле). Шкафы по стороне 2,70 также будут высотой 2,4. Если чесно этот вариант кухни уже наверное двухсотый по счету. Потому как муж принципиально хочет духовку не под варочной панелью. а вот на такой высоте. Гипсокартоном отгородить рабочую зону так же не получится, потому как она и так не большая а урезать даже на 5 см ее не хочется, там будет располагаться мойка и варочная и посудомойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ещё планирую как и где что расположить. Вот набросала такой вариант, хотя он не очень отличается от первого, что скажете ?

post-22087-1223796240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ещё планирую как и где что расположить. Вот набросала такой вариант, хотя он не очень отличается от первого, что скажете ?

Очень много высоких шкафов. Раковина будет в углу? маленькая раб. поверхность.

Может достаточно будет двух высоких шкафов под х-ник и под духовку/свч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я мысленно в этой кухне уже все по полочкам расставила. Наверное я просто зациклилась на этих шкафах, но другое просто ничего в голову не идёт. Наверное надо все перечеркнут и начать заново, только вот именно это и не получается. Из техники будет следующее:

духовка стандартная размер 59.5 x 59.5 x 54.8 см

микроволновка 600 x 450 x 500 мм

посудомоечная машина 45x57x81 см

холодильник встраиваемый 56x55x177.2 см

варочная панель 6.3 x 52 x 52 см http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2374...;modelid=909514 вот такую хочу

и вытяжка 90x37x36 смh ttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90581&modelid=922899 хочется 90 см но если ничего не получится то будем брать и на 60.

И вот как это все разместить не знаю, вроде и место позволяет и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня:i-226.jpg

Я тоже сначала переживала, что шкафчиков не хватит. А когда все расставила (а посуды у меня немало), оказалось, что много "лишних" шкафов. Пользуюсь только нижними шкафами с ящиками (рекомендую, очень удобные!), шкаф под мойкой и рядом (с дверками) почти пустые, в верхних шкафах (со стеклом) стоят стаканы, фужеры, сервизы. Крайний высокий шкаф( внутри в нижней части ящики) почти пустой, только занят один ящик, верхняя частьэтого шкафа и шкаф над свч тоже пустые (слишком высокие и глубокие - неудобно пользоваться)

Вы хорошо подумайте: нужны ли Вам высокие шкафы в таком количестве? Пользоваться верхними полками высоких шкафов неудобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра квартирного вопроса, передача от 18 октября, появилась следующая идея, это правда предварительный план. Еще не думала над расположением верхних шкафчиков. Это совсем плохая идея? Или стоит ее рассмотреть поподробнее?

post-22087-1224747215_thumb.jpg

post-22087-1224747231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сама переделка мне совсем не понравилась, ваш вариант мне нравится, симметрия, "правильное" пространство получилось. Плюс отдельно получается зона кухни, зона столовой. Если вы не будете использовать цвета те что использовали в кв в этой переделке, то думаю должно получится очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×