Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Самый маленький зонт - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А если на отражатель использовать домашний экран для слайдов,диафильмов.

Это в смысле вместо зонта? Мне именно фотозонт нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натянуть экран на спицы, проще не могу объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натянуть экран на спицы, проще не могу объяснить.

Теперь поняла :) Но смысл какой ? Чем он лучше обычного фотозонта? Какой будет эффект? У меня никогда не было такого экрана для слайдов - я не представляю какие они :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рулоне, разворачивается и вешается на стену. Как в кинозале, только 1.5х1.5м. Белый, плотный материал, отлично отражает свет..На лампу поставить регулятор яркости.

Где купить сейчас? Может в фотомагазине,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рулоне, разворачивается и вешается на стену. Как в кинозале, только 1.5х1.5м. Белый, плотный материал, отлично отражает свет..На лампу поставить регулятор яркости.

Где купить сейчас? Может в фотомагазине,

Спасибо еще раз за терпение :)

Я не уточняла, да никто и не спрашивал раньше - но скорее всего зонт будет использоваться не как отражатель, а как рассеиватель света. Как абажур, короче :) Поэтому и планируется купить обычный белый фотозонт и уменьшить раза в 2 :) С детским зонтом план провалился :)

Сегодня планирую набег на фотомагазин!!!!! Странно, но мужа туда затащить практически нереально... Может, расстраиваться не хочет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурек возможно не в тему будет сказано , раз .." С детским зонтом план провалился " может на блошином рынке посмотреть , у старинных зонтов механизм крепче , а верх уж на свое усмотрение или красить или новый заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. Но на самом деле решение вопроса оказалось на поверхности.

Проверяла на старом фотозонтике - чехол со спиц снимается, остается только на верхушке. Спицы откусываются на нужную длину, чехол обрезается по кругу, подшивается и крепится к укороченным кончикам спиц :) Таким образом получаем зонт с правильной тканью, правильным креплением и нужного диаметра :)

А детский я просто испортила :)

Так что вопрос теперь только в цвете стойки и лампы. Вероятно, еще на разброс ножек стойки придется ориентироваться - чтобы поменьше места занимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: зонт уменьшен и готов к работе, стойка (черная) и лампа куплены. Только шнур с диммером пока не купили :) Поэтому показываю что-то типа муляжа торшера :)

6%38%30094salonizont.jpg

626617zont.jpg

Высоту будем еще выбирать, когда фотики на стену повесим :) Напомню, фотики висеть должны типа так

post-18238-1236068123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все прекрасно и продумано получается!

Такое продолжение темы - зонт и фотики на ярком фоне! Щурэк, как все красиво! Как все задуманное безупречно выполняется! (очень много-много белой-пребелой зависти) :aggressive::spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×