Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Родительский дом - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Гуля, а все же за линейную кухню в данном случае. по разным причинам. мойка в углу мне не нравится, потом, здесь единое пространство с гостиной и ломать линии не хочется... холодильник поставим за окно.

давайте начнем с нижних шкафов. мне не нравится нагромождение разноразмерных шкафчиков. я за симметрию.

я бы делала вообще 6 ящиков по 60 см. тогда боковые можно было бы вообще колоннами сделать. нужно-не нужно?

если брать, что мойка будет 80 см, то получается вот так.

post-10969-1223288904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик,спасибо за ваше внимание.Я хочу пойти вечером и прикинуть холодильник у окна.Как то эта идея мне в голову не приходила.Боюсь,что зайдешь и сразу взгляд перенесется на холодильник.Нет,надо не рассуждать,а вечером опять все промерить и посмотреть.

А по поводу линии,мне тоже нравятся такие параметры как симметрия,если бы я маму уговорила на холодильник встройку(у нас правда в магазинах их нет,только на заказ)все было бы проще.

Пока мужу нравится вариант из сообщения № 56,а я думаю,прикидываю еще варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, стеночку не надо! Темно будет... а где еще в комнате окна?

В сообщении 56 плита у двери, по моему, не очень удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,Кошарик,вы меня вдохновили на новый проект.Промерила,представила(мысленно),холодильник перезжает к окну.Вот теперь раздолье-стена 3.6 и ничего не мешает.Кухня будет распологаться линейно,вот по поводу боковых,сделать колоннами,я не могу себе представить,сделайте мне пожайлуста визуалку,а я в свою очередь попробую несколько эскизов в пейнте набросать.

FireBird,я с вами полностью согласна по поводу стеночки,т.к.на такую комнату всего два окна(план выше)по 1.5м.,будет темновато,а с другой стороны как бы было здорово.Во первых деление на две зоны,во вторых,вдруг такой небольшой бардачок на кухне(а у мамы это иногда случается),а с зала не очень видно-будет отвлекать стеночка(представляю ее с какой нибудь симпатичной картинкой)Но скорее всего ее не будет,а так хочется.

Сообщение 56 отменяется.

Еще попробую завтра по магазинам пробежаться,а вдруг уже есть готовое,идеально подходящее :rolleyes: ,я шучу,у нас такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,Кошарик,вы меня вдохновили на новый проект.Промерила,представила(мысленно),холодильник перезжает к окну.Вот теперь раздолье-стена 3.6 и ничего не мешает.Кухня будет распологаться линейно,вот по поводу боковых,сделать колоннами,я не могу себе представить,сделайте мне пожайлуста визуалку,а я в свою очередь попробую несколько эскизов в пейнте набросать.

FireBird,я с вами полностью согласна по поводу стеночки,т.к.на такую комнату всего два окна(план выше)по 1.5м.,будет темновато,а с другой стороны как бы было здорово.Во первых деление на две зоны,во вторых,вдруг такой небольшой бардачок на кухне(а у мамы это иногда случается),а с зала не очень видно-будет отвлекать стеночка(представляю ее с какой нибудь симпатичной картинкой)Но скорее всего ее не будет,а так хочется.

Сообщение 56 отменяется.

Еще попробую завтра по магазинам пробежаться,а вдруг уже есть готовое,идеально подходящее :rolleyes: ,я шучу,у нас такого не бывает.

чуть попозже нарисую. но там будет небольшой минус. колонны по бокам "сожрут" столешницу. тут вам нужно решить, что важнее- место для хранеия или рабочая поверхность. и плита и мойка будут рядом- на любителя.

мне лично самойочень понравился мой же ( простите за нескромность) вариант. по низу. по верху нужно потом думать. и симметрично, и все на своем месте- доступ ко всему удобный.

про холодильник- правильное решение. у меня холодильик напротив входа, да еще и без двери. тоже очень по плану смущало. вообще никому не мешает, и даже из комнаты в глаза не бросается. у вас при линейной кухне получается очень логично. одна ( левая) стена- кухня, правая- линейное оформление ТВ зоны. все очень логично. любая угловая композиция- нарушала бы эту симметрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×