Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

almazov

Помогите спланировать нестандартный санузел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот что я не поняла, что за городины вокруг унитаза? :) ))

Ну предположим кто-то решил в туалет сходить, пока кто-то в ванной. Значит продемонстрировать наготу- нормально, а вот пописать при ком-то голым- надо за стену скрыться)))

Ну а в сауне только душ? В туалет, нагишем через коридор бегать? :)

А одежду? Складывать у двери снаружи? Потому как вряд ли там все поместится- и предбанник и душ и сауна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учел замечания. А если вот так?

post-22646-1221768878.jpg

На месте бывшего туалета только сауна (скорее всего даже ИК кабина). Душа нет вообще. Есть ванна. А вещи складывать в шкафчик (он только схематично показан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не поняла.

Вы из двушки, трёшку делаете?

Вход в туалет из кухни?

Какой состав семьи?

Какой угол у эркера?

Есть хоть какой то план застройщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не поняла.

Вы из двушки, трёшку делаете?

Вход в туалет из кухни?

Какой состав семьи?

Какой угол у эркера?

Есть хоть какой то план застройщика?

Из двушки 89,5 в трешку.

Вход в туалет в случае, если он совмещен с ванной - из коридора, а на месте туалета - сауна.

Муж жена и дочка 2 года. В перспективе (+3 года) второй ребенок.

Угол у эркера тупой, размер не мерил, но можно посмотреть на схеме.

Примерный план застройщика - на сайте ДСК1: http://dsk1.ru/houses/TM-25/1-2A_19-23et/default.aspx

post-22646-1221842838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almazov , у Вас такая хорошая планировка от застройщика, а Вы что-то мудрите :mega_shok:

Если откажитесь от унитаза в ванной, то поместиться сауна .

post-7462-1222108486.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almazov , у Вас такая хорошая планировка от застройщика, а Вы что-то мудрите :give_rose:

Если откажитесь от унитаза в ванной, то поместиться сауна .

Было бы отлично, если бы сауна влезла в ванной. Но по моим прикидкам (замерить точно сейчас не могу) ширина ванной - 2,4 м. Если это так, то разместив сауну в ванной (1,3м) и ванну (0,75м), для прохода останется в лучшем случае 35 см (это если сауну ставить вплотную к стене.

Да и стиралку уже не поставить никак.

Может, у кого есть точные размеры (размерам на схеме не очень то верится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вы круто переоцениваете размеры ванной, чтобы туда впихнуть ванну и отдельную сауну и раковину и шкафы и стиралку, будет тесно.

Сауна - это обязательно? Вы уверены, что она не будет у вас использоваться в год по обещанию?

Стиралку в кухню или в кладовку, если такая предусматривается.

Судя по перспективе +3 года :mega_shok: туалет в общей ванной не вариант (это я к тому, что отдавать туалет под сауну), будет очередь... Да и проем в несущей стене лишние затраты и трудности, а также съедается место, если ее туда ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вы круто переоцениваете размеры ванной, чтобы туда впихнуть ванну и отдельную сауну и раковину и шкафы и стиралку, будет тесно.

Сауна - это обязательно? Вы уверены, что она не будет у вас использоваться в год по обещанию?

Стиралку в кухню или в кладовку, если такая предусматривается.

Судя по перспективе +3 года :mega_shok: туалет в общей ванной не вариант (это я к тому, что отдавать туалет под сауну), будет очередь... Да и проем в несущей стене лишние затраты и трудности, а также съедается место, если ее туда ставить.

Насчет туалета я полностью согласен - лучше отдельный. Стиралку можно спрятать в кухонный гарнитур. Но вот наличие сауны - момент принципиальный.

Насчет размеров, я думаю, что почти 9 кв. метров в ванной и туалете достаточны для размещения сауны.

Если ширина ванной комнаты действительно больше 2,8 метров, то сауну реально разместить в ванной комнате (7 кв.м.) вместе с раковиной, шкафчиками и ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо все-таки знать угол эркера и размеры, так сложно. Если размеры и угол позволяют, то я бы поставила угловую ванну к эркеру, а сауну в левый или правый нижний угол, с раковиной на ваш выбор

или у эркера радиаторы отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×