Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, довольно срочный вопрос! Очень прошу высказаться :rolleyes: :rolleyes:

Была сегодня в сто первый раз в магазине обоев. Сначала с коллегой, который , так скажем, немножко художник. Потом с сестренкой-двойняшкой. Выбирала обои для кухни и коридора (ну, еще и для спальни, но о ней чуть позже). Точнее - показывала им обоим те обои, которые присмотрела еще в прошлые разы.

Показать вам фотки не могу - нечем было фотографировать. Напрягите воображение :rolleyes: Выбирали из двух видов обоев:

-Первые - мой баааальшой фаворит :rolleyes: - практически один-в-один с плиткой. Ну, на один тон светлее. А по оттенку, теплоте, всему остальному - полное совпадение.

-Вторые - заметно светлее. Я бы даже сказала - почти белые. Ну не почти... Ну да, не совсем, конечно, белые, но очень светлые. Светло-светло-бежевые. НО! Оттенок не совсем совпадает с оттенком плитки. Чуть-чуть в красноту их "заносит". И не скажу, что мне уж очень это нравится. :crazy:

И те и другие - имитация штукатурки. Очень качественная имитация, просто ОЧЕНЬ! По рисунку, (если это можно назвать рисунком, обои-то однотонные!), по текстуре, что ли - просто идеально подходят.

Коллега поддержал мой выбор - те, что почти как плитка.

Сестра говорит - все сольётся. Лучше светлые.

Мои доводы за обои в цвет плитки (готова ловить помидоры):

-Обои, совпадающие с цветом плитки и имитирующие то ли камень, то ли штукатурку, как раз подходят для моей концепции "минимализм пришел в античные развалинки". Типа - каменный пол и такие же стены. Вроде как и там, и там песчаник.

-И в кухне, и в коридоре (для которых я эти обои и подбираю) будет довольно много разных элементов: пол неоднородный (половина - плитка, половина крановатый паркет(ярра)), колонны, карнизы, непростая геометрия (в коридоре). В кухне - мебель, стол, стулья... В коридоре - шкаф, тоже кое-что из мебели, акварели на стенах... И, наверное, будет неплохо, если пол и стены будут как бы едиными.

Да, еще, в случае обоев в цвет плитки, молочно-белая глянцевая кухня будет более контрастно выделяться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант, когда обои в цвет плитки. Не сольется ничего, т.к. структуры разные. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант, когда обои в цвет плитки. Не сольется ничего, т.к. структуры разные. Удачи!

Как раз структуры-то ПОХОЖИ! Именно для этого я и подбирала обои "под штукатурку или камень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, почему покрасить стены не хотите?

На мой взгляд, лучше были бы светлые, но правильного оттенка. А вот если оттенок немного не тот, тогда берите первые :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, почему покрасить стены не хотите?

На мой взгляд, лучше были бы светлые, но правильного оттенка. А вот если оттенок немного не тот, тогда берите первые :).

Не хочу крашеные! Как Аиша недавно в своей теме писала - душа требует бумажных обоев. Плюс - нету ну совсем нету обоев под покраску достаточно точно имитирующих нужную мне штукатурку/камень. Есть "под штукатурку" - но ГОРАЗДО грубее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, можно близкие оттенки когда одно с фактурой , а другое нет. То - есть две фактуры в моем понимании никак не подружатся. Я бы сделала стены максимально простые, чтобы на их фоне плитка выделялась. Не совсем подходящие оттенки отметайте СРАЗУ! Это самый простой способ запороть интерьер - использовать близкие, но негармоничные оттенки (ИМХО, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше обои правильного оттенка и к тому же имейте ввиду, что на стенах они будут темнее, чем сейчас в рулоне ( на образце).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите саму штукатурку нанести декоративную?

Согласна - если хочется такую фактуру, то лучше настоящую. Вы уже планку задали гипсовыми колоннами, не стоит ее занижать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×