Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

длина матраса

Рекомендуемые сообщения

Надо срочно покупать матрас, так как спать неудобнно на надувном и на раскладушке.

Но мы пока не представляем какая у нас будет кровать (и когда она будет, не до неё пока)

Посмотрела матрасы Орматек . Они бывают разной длины 190, 195 и 200 см. С шириной мы определились, надо 160см.

А вот какую выбрать длину, что бы в будущем при покупке кровати не было проблем с выбором?

Есть ли у кроватей стандартный размер? Я полагала, что стандарт длины это 200см, а увиденные разные длины у Орматека меня смутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для итальянских кроватей лучше подходят матрасы длиной 195 см.

Мы заказали матрас 200 см, он не подошел по длине, мы его взяли и подрезали:)

Я пожаловалась по телефону менеджеру фирмы, где мы заказали, что у нас такая ситуация - матрас не подходит (Вегас)....они ответили, что длинный - не короткий.

Прислали мастера, и он подрезал аккуратно. Теперь все Ок.

Они сняли чехол на молнии, острым ножом с одного края по всей длине срезали где-то 3-4 см (по всем слоям - латекса, койры....). Но там все аккуратно осталось, такая структура матраса, что ничего мохриться нигде не будет. Потом надели снова чехол и застегнули.

Длина 190 см - это вообще вроде бы детский стандарт.

я ба на вашем месте из 195 и 200 выбрала бы 200 см длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Орматек 160*200.

У меня просто был диван давно 195 и подушка 70*70 и из-за подушки мои ноги оказывались за пределом дивана, думаю с 50*70 таких проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сначала надо заказать кровать. Успеете еще с матрасом. Бывают нюансы в длине кроватей, скидки иногда дают на нестандартные длины. Не все матрасы можно подрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё просто: либо вы покупаете сейчас матрас и потом выбираете кровать под него, либо выбираете потенциальную кровать и матрас покупаете под нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, очень помогли.

Но так как выбор кровати дело очень трудное и долгое (устали мы очень с ремонтом) и спать не на чем, то сначала мы покупаем матрас. Это точно!

И будем брать 160*200, наверное. У меня -то ноги не будут сползать при моих 158 см, а вот муж (178см) не оценит матрас длиной 195.

Хотя я бы место в комнате сэкономила, ширина комнаты всего 2,85м. А кровать поперек стоять будет.

Поэтому тут ещё одна проблема: купить кровать с меньшими габаритами, чтобы никаких там полочек вокруг матраса.

Лучше вообще поставить матрас на какую-то подставку ортопедическую. Да тогда придется решать ещё одну проблему: с изголовьем.

тут где-то уже обсуждалась эта проблемы. И показывали самостоятельно изготовленное изголовье. Красиво, молодцы! Но это не про нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче спали на кровати 160*200.

сейчас кровать поменяли на 180*200.

неописуемое удовольствие и удобство.

спинки в ногах у кровати нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кровать поменяли на 180*200.

неописуемое удовольствие и удобство.

спинки в ногах у кровати нет.

Наш случай :) , правда сейчас стала заглядываться на кровати 200 на 220 для новой квартиры (муж высокий, у него и на 2-ух м матрасе ноги свисают :( ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш случай , правда сейчас стала заглядываться на кровати 200 на 220 для новой квартиры (муж высокий, у него и на 2-ух м матрасе ноги свисают.

на даче длиннее и шире не получалось.

в квартире то-же задумались о размере 200*220.

ОЧЕНЬ хочется !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×