Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Посоветуйте по планировке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

gift - от коридора никуда не деться, у вас не распашонка и поэтому проход нужен, лучше проход чем открытые двери на виду.

Про свет - мне до своего далеко, но тоже задумываюсь. Мне кажется вам лучше сделать над кухней встроенные светильники, над столом подвес, а в гостиной по центру красивую люстру. Ее хватит и на кухню, если нужно будет много света.

Две больших красивых люстру и в гостиную и в кухню может быть много, да и подбирать сложнее что бы и там и там совпало по хотелкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел новый вопрос: как расположить люстры (подвесные светильники) на кухне и в гостиной, чтобы хорошо смотрелось. По идее, надо бы симметрично. Если мерить по гостиной, то размещала бы по центру. Если по кухне, то вешала бы над столом.

Я бы на вашем месте так и сделала бы: в гостиной по центру, на кухне - над столом. Для чего вам нужна симметрия: вы же разделите помещения перегородкой) Ну а формы подвесных светильников - это уже в зависимости от общей стилевой концепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, этой теме уже 3 года, а я все еще мусолю планировку :sadd08007:
весь дом уже, наверное, ждет с ужасом, когда же мы начнем ремонт :fund02025:
В-общем, у меня висит вопрос по дополнительному входу в спальню: делать ли и если делать, то где, доп дверь делать - в коридор или на родном месте проема, но тогда у шкафов столько места пропадает! Это ж надо вычесть аж 80, а то и 90 см.
А почему хочу еще одну дверь в спальню, поясню (хотя, может, и повторяюсь): дабы не бегать круголя через гостиную и кухню, если надо, например, в детскую или если в гостиной ночуют родственники.

дверь в коридор
[attachment=337452:Flat2_2011-03-09_rasstanovka4.jpg]
дверь на "родном" месте
[attachment=337453:Flat2_2011-03-09_rasstanovka4-2.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий внутренний вопрос у меня - это вопрос света в коридоре.
Хотим сделать закарнизную подсветку с датчиком движения плюс основной свет на проходных выключателях. Этот основной свет при наличии закарнизной подсветки какой лучше - встроенные светильнички (это, значит, потолок должен быть обязательно г/к или натяжным или можно обычный крашенный?) или можно на подвесах что-то?
Тогда мой бред идет дальше и кажется мне, что некрасиво будет, если смотреть из коридора на кухню и в перспективе могут пересекаться два светильника - из прихожей и на кухне
наверное, я заморачиваюсь раньше времени, но как же разводка электрики. я все боюсь, что потом уже не переделать (точнее, никто не будет переделывать)), а думать раньше надо было, хехе.

И еще вопрос (они сами приходят, не виноватая я). Насчет раздвижных дверей между кухней и гостиной и гостиной и спальней. Ведь можно стены-пол сделать, а потоммммм, когда большая трехлитровая банка (из рекламы Мастеркарда)) снова пополнится, сделать хорошие раздвижные перегородки? Просто оставим проемы до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гифт, несколько вопросов и предложений...
- я б не делала никакой больше двери из спальни, хорОмы-то не в кв.км... недалече ходить... и как часто те гости у вас ночуют... может, рЕже ночевать будут?
но если нужна, то
- дверь на родном месте нерациональна не только из-за потери объема шкафов... ходить в ванную через прихожую не лучший вариант (хотя если ежевечерне начисто мыть пол, то, может, и ничего... но я ...сранка и не могла б на себя взять такое обязательство :giri05046: )...
- лучше дверь из спальни по стене напротив ванной, но нет ни сил ни времени с размерами разбираться... и сразу возникнет вопрос о втором простенке рядом с телегруппой...
- в этом случае сделала бы откатную дверь со стороны коридора, НО звукоизоляция такой двери хужЕе и две откатные двери (еще ж между кухней и гостиной) едва ли не рядом по одной стене не странноватенько будет?
- дверь между кухней и гостиной точно нужна? из-за гостей? из-за запахов? (у себя б не делала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' timestamp='1322461038' post='1129327']
гифт, несколько вопросов и предложений...
- я б не делала никакой больше двери из спальни, хорОмы-то не в кв.км... недалече ходить... и как часто те гости у вас ночуют... может, рЕже ночевать будут?
но если нужна, то
- дверь на родном месте нерациональна не только из-за потери объема шкафов... ходить в ванную через прихожую не лучший вариант (хотя если ежевечерне начисто мыть пол, то, может, и ничего... но я ...сранка и не могла б на себя взять такое обязательство :giri05046: )...
- лучше дверь из спальни по стене напротив ванной, но нет ни сил ни времени с размерами разбираться... и сразу возникнет вопрос о втором простенке рядом с телегруппой...
- в этом случае сделала бы откатную дверь со стороны коридора, НО звукоизоляция такой двери хужЕе и две откатные двери (еще ж между кухней и гостиной) едва ли не рядом по одной стене не странноватенько будет?
- дверь между кухней и гостиной точно нужна? из-за гостей? из-за запахов? (у себя б не делала)
[/quote]
- поговорили вчера с мужем, доп дверь не будем делать, ура)
- между кухней и гостиной подумаем тогда тоже, делать ли. так-то из-за гостей думала, да.

по второму пункту - и о чем думали планировщики половины квартир в москве? что у нас сейчас, что у родителей в ванную везде лежит тропа через прихожую((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова поднимаю свою тему.
пора ее переименовывать....

сейчас не могу определиться с идеей пол-стены в кухне-гостиной.
вот фото без стен пока
справа окно - будет гостиная (за вычетом спальни), слева окно - кухня. сторона северная, солнца, соответственно, мало

[attachment=357152:IMG_8648.JPG]

Далее тут прикрепились сами обои))))
Изначально была идея кухню-гостиную делать в зеленых тонах (стены, кухня сама белая). Потом решила в серых тонах, а теплоту добавиь полом, когда муж тыкнул на понравившийся цвет паркетной доски)) понасыщенней ему хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры пола:
[attachment=357158:karelia-merbau-pic_int-1497.jpg]
[attachment=357157:35-121-pic2big-1867.jpg]

Но мне вот кажется, что выходит хоть и тепло, но темновато.

Еще варианты обоев:
[attachment=357160:Grandeco_Fascinata_207077.jpg] [attachment=357161:Grandeco_Fascinata_207074.jpg]
у парных обоев есть идея серый в кухню пустить, зеленый в гостиную. Или делать их в одном виде и цвете обоев
:giri05046:
В-общем, твердой концепции нет, голова сломалась. Очень боюсь, что неправильно выбранный серый или зеленый будут в реальности смотреться какашечно из-за теневой стороны (почитала тему Гайки по поводу окон на север и синего спектра лучей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю план расстановки
[attachment=357162:Flat2_2011-03-09_rasstanovka4-1.jpg]

План по полу:
[attachment=357163:Flat2_2011-03-09_rasstanovka4-1_пол.jpg]

Окно на кухне:
[attachment=357164:IMG_8671.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×