Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Посоветуйте по планировке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

по поводу гардеробной я натолкнулась на неожиданно стойкое нежелание делать ее. мол, лучше шкаф, т.к. "в гардеробной из-за необходимости прохода съедается часть комнаты, а потом и этот проход захламляется, а к шкафу, получается, подход свободный"

и вот ни в какую, пока оставила. очень надеюсь, что передумает,т.к. место-то позволяет сделать именно гардеробную. и балкон не хочется захламлять....эх.. :wacko:

кстати, у меня дурацкий вопрос)) многие делают гигиенический душ в туалете (особенно,если раздельный с/у), так вотвопрос: а чем вытираться? вешат на всех членов семьи и гостей полотенца?? или как?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свою старую тему.

А дело у нас никак не сдвинулось)) мда... Такой вот "быстрый" процесс.

Зато появилась парочка новых вариантов перепланировки, остановились на одном, вот таком. Устраивает всех.

Из всего смущает только, пожалуй, длинный коридор и есть вопрос по дополнительной двери в спальне, чтобы не бегать через гостиную с кухней в туалет или детскую, особенно, если в гостиной кто-то будет ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, подниму тему и спрошу здесь:

больше всего волнует планировка кухни. Кухню однозначно получается углом: короткая сторона 2м, длинная 3,15м. Вытяжное отверстие по короткой стене, в том же углу будут трубы воды-канализации (стояк в туалете).

Не доходя до окна см 20 есть вертикальная труба отопления. Фото смогу приложить вечером.

Основная дилемма у меня это:

1) холодильник как сейчас нарисован на плане - в начале короткой стены, далее свободная столешница для электроприборов (чайник, мультиварка) и далее длинная стена: мойка, раб.поверхность (под ней посудомойка), эл. плита.

Смущает, что рабочей поверхности маловато.

2) по короткой стене: плита с вытяжкой (т.о. вытяжка пойдет сразу в вентиляцию), свободная столешница, длинная стена: мойка, раб. поверхность, холодильник у окна.

Смущает холодильник у окна: боюсь закроет половину света своей массой. Плюс его будет видно из гостиной (вариант встроенный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так? объединить 2 куска рабочей поверхности + можно продлить столешницу до окна, даже без нижних ящиков. Отверстие под трубу отопления можно вырезать в столешнице. А если предполагается теплый пол, то трубу вообще можно зашить в гипсокартонный короб.

post-44580-0-55723700-1306320798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так? объединить 2 куска рабочей поверхности + можно продлить столешницу до окна, даже без нижних ящиков. Отверстие под трубу отопления можно вырезать в столешнице. А если предполагается теплый пол, то трубу вообще можно зашить в гипсокартонный короб.

а, мойку к холодильнику?

а со стороны окна я думала вообще сделать столешницу, переходящую в подоконник.

Т.к. труба вертикальная, в навесных и напольных шкафах придется вырезать дырки.

Прошу прощения, что я так подняла тему, не предоставив ни примерного плана кухни, ни фотографий места действия. Очень захотелось вопрос вербализировать, а материалы все дома. :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9fc84ff80ab9t.jpg

вот это вид на оба окна.

7506d209d303t.jpg

это вид на кухонное окно. Смущают трубы отопления слева от окна. Ведь кухонная мебель туда точно должна дойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится расположение спортивного комплекса в детской: заходишь и взгляд упирается в эту малоэстетичную бандуру. Я бы лучше поставила его на стену справа от входа, а к противоположной стене диванчик. И открывание двери в детскую недурно бы изменить.

На свой вкус не городила бы перегородок между кухней и гостиной, но тут у всех свои тараканы :)

А в принципе, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится расположение спортивного комплекса в детской: заходишь и взгляд упирается в эту малоэстетичную бандуру. Я бы лучше поставила его на стену справа от входа, а к противоположной стене диванчик. И открывание двери в детскую недурно бы изменить.

На свой вкус не городила бы перегородок между кухней и гостиной, но тут у всех свои тараканы :)

А в принципе, мне нравится.

спасибо за реакцию

по поводу открывания двери в детскую - это мой косяк))) не справилась с программой)), конечно, будет по-другому: дверь будет открываться внутрь комнаты налево (в сторону шкафа).

по поводу расположения спорткомплекса поняла. буду иметь в виду. единственное, если он будет справа, то не будет ли перекрывать вид на окно?

по поводу перегородок гостиной-кухни: к нам родственники приезжают периодически родственники на несколько дней, будут ночевать на диване в гостиной, поэтому надо бы отделять. Хочу раздвижные двери максимально остекленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел новый вопрос: как расположить люстры (подвесные светильники) на кухне и в гостиной, чтобы хорошо смотрелось. По идее, надо бы симметрично. Если мерить по гостиной, то размещала бы по центру. Если по кухне, то вешала бы над столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел новый вопрос: как расположить люстры (подвесные светильники) на кухне и в гостиной, чтобы хорошо смотрелось. По идее, надо бы симметрично. Если мерить по гостиной, то размещала бы по центру. Если по кухне, то вешала бы над столом.

а если на кухне толко точечные светильники? а так лучше по гостинной центровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×