Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Посоветуйте по планировке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И еще поспамлю в своей теме:)

или же лучше рассматривать более светлые тона, но не слишком ли желтые?
[attachment=357166:46-121-pic_intBig-897.jpg]
Зато греть будут...

или все-таки белый пол - чай площади небольшие, пусть света добавляет
[attachment=357167:76-121-pic2big-1851.jpg]
[attachment=357168:76-121-pic_intbig-1851.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гифтик, кто ж знает, к чему у тебя душа лежит... моя душа при небольших площадях за светлый пол, выбеленный, без желтизны... а еще я лю, когда во всей квартире одинаковый пол... а у тебя в детской другой, да?
а еще мне не нра прямоугольник плиточный на кухне... или уж совсем тон в тон с остальным пОлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' timestamp='1328974857' post='1178714']
гифтик, кто ж знает, к чему у тебя душа лежит... моя душа при небольших площадях за светлый пол, выбеленный, без желтизны... а еще я лю, когда во всей квартире одинаковый пол... а у тебя в детской другой, да?
а еще мне не нра прямоугольник плиточный на кухне... или уж совсем тон в тон с остальным пОлом...
[/quote]
я так и знала, что будет такой ответ)))
сама вот мечусь, размышляю. Если выбрать светлый пол, не будет ли все слишком холодно-серое...

Да, в детской хочу светлую, почти белую или белую пробку.
На кухне думаю делать плитку, может, вообще под дерево - под цвет паркетной доски, чтобы не было контраста. Есть опасность в тон не попасть, но, наверное, это лучше, чем вообще контрастное пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мастер посоветовал нам таки сделать натяжные потолки: плиты-с... А я хоиела в детской скрытый карниз для штор организовать. Теперь не получится? Куда потолочный плинтус тогда крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='gift' timestamp='1328996460' post='1178977']
Наш мастер посоветовал нам таки сделать натяжные потолки: плиты-с... А я хоиела в детской скрытый карниз для штор организовать. Теперь не получится? Куда потолочный плинтус тогда крепить?
[/quote]
1 вариант: без потолочного молдинга вообще
2 вариант: выбрать такой молдинг, чтобы он максимально прилегал по своей форме к стене и минимально частью касался потолка.
Но все же, думаю, зазора, если смотреть из противоположного угла, не избежать, будет видно..
Я просто сейчас сама мучаюсь таким же вопросом, но решила все же - потолочному молдингу (достаточно широкому) быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='gift' timestamp='1328987506' post='1178866']
я так и знала, что будет такой ответ)))
сама вот мечусь, размышляю. Если выбрать светлый пол, не будет ли все слишком холодно-серое...

Да, в детской хочу светлую, почти белую или белую пробку.
На кухне думаю делать плитку, может, вообще под дерево - под цвет паркетной доски, чтобы не было контраста. Есть опасность в тон не попасть, но, наверное, это лучше, чем вообще контрастное пятно.
[/quote]
По полу - я бы смотрела, какой интерьер, поискала бы картинки с сочетанием цвета стен, мебели и пола, которые нравятся.
Лично я не боюсь темного пола (в меру). на прошлой квартире был орех - достаточно темный - но маленькая квартирка, поверьте, не выглядела еще более малюсенькой из-за пола. По мне так темный пол выглядит очень роскошно. Но это мое субъективное мнение.
PS Сама начинала от светлых оттенков дуба ламинат выбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Maybee' timestamp='1328997031' post='1178981']
1 вариант: без потолочного молдинга вообще
2 вариант: выбрать такой молдинг, чтобы он максимально прилегал по своей форме к стене и минимально частью касался потолка.
Но все же, думаю, зазора, если смотреть из противоположного угла, не избежать, будет видно..
Я просто сейчас сама мучаюсь таким же вопросом, но решила все же - потолочному молдингу (достаточно широкому) быть :)
[/quote]
А у вас какие потолки?
У нас получается везде натяжные, а в коридоре-прихожей обычные, так что под потолок буду смотреть чтр-то универсальное.
Поговорю с мастером, как мне этот отступ от окна делать, гипсокартоновый кусок, что ли, делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Maybee' timestamp='1328997294' post='1178985']
По полу - я бы смотрела, какой интерьер, поискала бы картинки с сочетанием цвета стен, мебели и пола, которые нравятся.
Лично я не боюсь темного пола (в меру). на прошлой квартире был орех - достаточно темный - но маленькая квартирка, поверьте, не выглядела еще более малюсенькой из-за пола. По мне так темный пол выглядит очень роскошно. Но это мое субъективное мнение.
PS Сама начинала от светлых оттенков дуба ламинат выбирать :)
[/quote]
Спасибо за внимание к теме!
Ну вот муж тоже из-за красивого насыщенного цвета выбрал такой пол. Он, конечно, сам по себе греет. Ну а стены..
Коридор-прихожая хочу подобрать красивый оттенок желтого, а в кухню-гостиную светло-серые обои ажурные (выше картинку показывала).

(я с телефона:()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нисколько тебя не отговариваю от пробки, просто для информации... с неделю назад разговаривала с продавцами напольных покрытий, говорят, "мода" на пробку проходит, продажи упали в 2-3 раза... поскольку мне не надо было, не спросила, причина только в моде или еще в чем-то... но встречала отзывы вроде "больше не буду делать пол из пробки"... ты б в эмоциях, что ли, спросила у наших обладателей пробкового пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' timestamp='1329048040' post='1179153']
нисколько тебя не отговариваю от пробки, просто для информации... с неделю назад разговаривала с продавцами напольных покрытий, говорят, "мода" на пробку проходит, продажи упали в 2-3 раза... поскольку мне не надо было, не спросила, причина только в моде или еще в чем-то... но встречала отзывы вроде "больше не буду делать пол из пробки"... ты б в эмоциях, что ли, спросила у наших обладателей пробкового пола...
[/quote]
спрошу кло, я встречала ее отзыв о пробке на кухне в обсуждениях пола пару лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×