Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Детская... Какая??? и КОГДА???

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу попросить мам/пап высказать свои мысли относительно детских. Кто с какими соображениями их планировал? Когда ребенку она на самом деле нужна? Насколько "кукольной" стОит ее делать?

Поясню причину таких вопросов. У нас новая двушка, относительно большая - 81 метр с балконом. Кухня 17 - будет кухня-гостиная. мЕньшая комната 12 - наша спальня. бОльшая комната 23 метра, ее в перспективе собираемся сделать детской. Сейчас ремонт дошел до той стадии, когда надо заказывать обои. Я углядела оооочень красивую детскую коллекцию, полюбовалась - и задумалась. Дите мы планируем родить в течение ближайшего года-полутора. Ремонт делаем сами, поэтому дооооолго. Теоретически, как раз к рождению ребенка и закончим. И вот я думаю, нужно ли к рождению ребенка иметь детскую? Веселенькую, с бабочками и птичками (конечно, в разумных пределах, но все-таки). Или в первые два - три года ребенку отлдельна комната на фиг не нужна? И пусть пока эта комната будет гостиной и будет отделана по-врзрослому? Короче, вопросов много и нужны конкретные примеры умных людей.

Claw, OlkaB, Эстелла, DesertRose, и все-все, кого я не назвала, но чьим советам буду очень рада!!! Пожалуйста, напишите о том, как и когда планировали детские для своих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, детскую нужно делать, когда уже есть ребенок. Плюс советовала бы оставить бОльшую комнату вам (вас двое и вы большие), а маленькую можно оформить пока как кабинет, но с тем прицелом, чтобы в случае чего легко можно было переоборудовать в детскую.

Потому что ттт, не хочу нагнетать, но не у всех к сожалению дети легко и сразу получаются, и если вдруг будет с этим задержка, то будут больно и обидно на детскую смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока передо мной только опыт сестренки-двойняшки (она появлялась тут под ником Ассолька). У нее дочке 2 года. Квартира тоже двушка. Пока помещения распределены так - кухня (с некоторыми перспективами стать кухней-гостиной), спальня и гостиная. Вроде, дите вполне счастливо, пока живя в спальне родителей, и играя в гостиной. Но, честно говоря, я не знаю, не была бы мелкая более счастлива имей она если не всю комнату , то хотя бы часть ее. СВОЮ. Соответственно отделанную обоями с птичками, воланчиками на занавесках, детским стульчиком-столиком и т.д... Нужно ли это ребенку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, детскую нужно делать, когда уже есть ребенок. Плюс советовала бы оставить бОльшую комнату вам (вас двое и вы большие), а маленькую можно оформить пока как кабинет, но с тем прицелом, чтобы в случае чего легко можно было переоборудовать в детскую.

Ой, сразу скажу, что никаких перемен ролей комнатам не нуно!!! сСпальня ТОЧНО будет в мЕньшей комнате, а бОльшая точно в перспективе будет под детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас сынуле 2,5 года...полноценно комната ему понадобилась годам к 1,5, ИМХО лучше сейчас сделать гостинную, в таких тонах, чтоб потом быстро переделать было в детскую просто декорируя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас сынуле 2,5 года...полноценно комната ему понадобилась годам к 1,5, ИМХО лучше сейчас сделать гостинную, в таких тонах, чтоб потом быстро переделать было в детскую просто декорируя..

А что именно ему понадобилось в это время в детской?

...именно к такой идее мы как раз и склонялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно конечно сказать нужна ли вашему ребенку детская, когда он только в планах, это зависит от много, и от взглядов матери на его воспитание в том числе. расскажу про свой опыт. когда родилась дочь мы жили в съемной однушке, одна комната - спальня, детская и гостинаая это сложно. + в том что ребенок всегда рядом с вами, можно не вставая с постели посмотреть все ли в порядке, но минусов гораздо больше:нет личного пространства вам с мужем, проблема принять гостей, посмотреть тв и т.п. сейчас мы живем в 3-х комнатах и у дочки есть своя комната, но переселить ее туда не можем, ребенок привык быть рядом с нами всегда, спать рядом с нами. спальню считает своей комнатой, а не комнатой родителей, а детская - игровая.

поэтому я б на вашем месте безусловно бы готовила нетрольную детскую на пару лет, очень нежную с минимум декора и обязательно с диванчиком для мамы и радионяней, ребенок с детства должен привыкать к своей территории, и вам с мужем определенно будет легче вести личную жизнь пока ребенок мирно спит в своей комнате, конечно если вы не из тех мам, которые не оставляют своих чад без присмотра ни на минуту. но об этом вы узнаете только когда ребенок родится :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, у меня пока детей нет, но тоже когданибудь собирусь их заводить. Сейчас сделала кабинет в таком стиле, что если туда поставить кроватку и поменять шторы, это будет готовая детская. Сделайте в комнате нежные стены и мебель которая подойдет и вам и ребенку. Обои тоже можно найти которые вроде и не детские и для детской подойдут тоже http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...rs/DN80502L.jpg

http://www.wall-covering.ru/usa/NORVALL/WA...ROW/GU25545.jpg

http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...rs/DN81200L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас сынуле 2,5 года...полноценно комната ему понадобилась годам к 1,5, ИМХО лучше сейчас сделать гостинную, в таких тонах, чтоб потом быстро переделать было в детскую просто декорируя..

А что именно ему понадобилось в это время в детской?

...именно к такой идее мы как раз и склонялись...

ему понадобились свои игрушки, свой столик, доска-мольберт, у нас дочке уже 9, и у нее была своя комната, так вот сына плавно перебрался к ней... там к 2 годам и кровать ему поставили, до этого спал в нашей спальне, но и-за того что они не могут поделить территорию пришлось идти на расширение, и сейчас уже делаем в новой квартире 2 детских, именно детских, с бабочками для дочки и машинками для сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как вы смотрите на идею совместного сна.

Если ребенок спит с рождения в своей кроватке, то с рождения можно комнату использовать. Там нужна кроватка, пеленальный столик и шкаф под детскую одежду, подгузники, игрушки. Ну и поползет - коврик большой на полу. Плюс машинки, на которых сидеть можно (с года), большие игрушки, палатки. Некоторые делают спорткомплексы специально для крошек - когда еще не ходит. Большой спорткомплекс - с двух где-то.

Если спит ребенок с родителями, то комната - чисто игровая. Спать соглашаются отдельно и сознательно с двух лет, не раньше. Бывают, конечно, разные ситуации, разные детки, родители... как пойдёт )))

Пеленальный стол обязательно нужен Вашей пояснице, на нем ребенку меняют подгузники, на нем совсем крошки просто валяются раз по сто в день - попу сушат ))) Где будет стоять - как уж сложится...

Часто бывает, что ребенок спит в своей кроватке, а родители после первого месяца перебираются спать в его комнату, подтаскивают туда спальное место ;)

Вообще комната нужна только чтоб все детские вещи были в одном месте, а ребенок все равно тусует везде, надо еще постараться, чтоб заманить его в его комнату до школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×