Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Детская... Какая??? и КОГДА??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

annatata, у меня сейчас как раз такой вариант - гостиная-детская. Это ужас, если честно. Ребенку 2,5 года. Один раз спит днем. А это значит, что в гостинной в это время может находится только он. С 13-00 до 16-00. А если я захожу туда посмотреть телевизор в это время - все, детеныш спать не будет. Начнет играть, буянить и пр. Сон, естественно отменяется. А вечером, навыспавшийся ребенок, это... :mega_shok:

И вечером, также, в 22 или 23 гостиная тоже только его. Про склад игрушек я вообще молчу. Вся гостиная в игрушках. Мне кажется, с появлением детей, весь дом становится одной большой детской :give_rose:

Дико неудобно. Дни считаю до переезда. А пару месяц назад, когда у ребенка была своя комната, все было значительно лучше и спокойней

Кстати, отдельная комната моему Саньке понадобилась только к 2-м годам. Как раз перебрался в свою кровать и стал спать всю ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да куда такой стадион ребенку, 23 метра. Он только неуютно будет себя чувствовать. Им игрушки покупать важнее. Детская была в прошлом доме , где-то метров 10, шкаф до потолка (слабо он почему то использовался, в основном, все по всему дому валялось), все точно в таком же стиле что и все остальные комнаты. Ни разу не слышал каких то слез по поводу комнаты или ее "глобальный изменений". Зато по поводу игрушек ... .

Яж писала чуть выше почему такой стадион :rolleyes: Потому что только он для детской и остается. Но, полагаю, эта проблема разрешима. Зонирование пространства и всякое такое. Отгородим уютное гнездышко, когда время придет

Спасибо всем, кто встряхнул мне мозги :rolleyes: . Поняла, что сейчас - нейтральные обои и не слишком много мебели. На текстиль с бабочками и птичками буду еще пару-тройку лет в магазианх любоваться :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, у меня сейчас как раз такой вариант - гостиная-детская. Это ужас, если честно. Ребенку 2,5 года. Один раз спит днем. А это значит, что в гостинной в это время может находится только он. С 13-00 до 16-00. А если я захожу туда посмотреть телевизор в это время - все, детеныш спать не будет. Начнет играть, буянить и пр. Сон, естественно отменяется. А вечером, навыспавшийся ребенок, это... :mega_shok:

И вечером, также, в 22 или 23 гостиная тоже только его. Про склад игрушек я вообще молчу. Вся гостиная в игрушках. Мне кажется, с появлением детей, весь дом становится одной большой детской :give_rose:

Дико неудобно. Дни считаю до переезда. А пару месяц назад, когда у ребенка была своя комната, все было значительно лучше и спокойней

Кстати, отдельная комната моему Саньке понадобилась только к 2-м годам. Как раз перебрался в свою кровать и стал спать всю ночь

Лангуста, так что вы в данном случае советуете? У нас же все равно двушка - как ни крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что у меня их трое...детей. Когда родился первый, мы жили вместе с родителями мужа и ребенок соответственно был с нами. Когда мы переехали, то решили сделать ему отдельную комнату..самую большую. Но! он привык спать с нами (1,5) и спать один не хотел, а играл все равно по всей квартире. но его игрушки мы складывали в "его" комнате. Когда родился второй, то он с рождения спал отдельно, в той, большой комнате. Я отделила его лишь для того, что бы муж и ребенок ночью не просыпались, когда я вставала и кормила его. Я помню, как когда мы жили у родителей, я уходила кормить на кухню и часто там оставалась спать на диванчике, на котором кормила. Сейчас с нами живет моя мама, и мы все в одной комнате..кроме младшего, он по ночам будет бабушку и меня. Когда он просыпается и начинает крякать это слышно везде. Многие в детской ставят доп. диванчик и остаются там, в особо беспокойные ночи. Скоро мы переедем, и у детей будет своя личная комната.

Я не уверенна, что детская комната до рождения ребенка, но что она нужна отдельно после его рождения это факт! Лично мое мнение.

И я жалею, что в свое время не сделала именно детской. Не на вырост, а самой настоящей детской комнаты. Ведь когда рождается ребенок он самый долгожданный ( не смотря на то какой по счету :rolleyes: ). И для него хочется всего самого лучшего и если есть возможность сделать для ребенка именно детскую, то надо делать. Сложнее когда их два или больше и у них большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка СРАЗУ спала в своей кроватке в своей комнате (радионяня- лучший друг, особенно видео вариант). В детской у меня диванчик рядом с кроваткой, я ее там кормила и укачивала и в кроватку укладывала. Конечно, дети все разные, поэтому нельзя заранее планировать, как будет спать ребенок, но я считаю, детскую надо приготовить. А вдруг ребенок окажется спокойным, и тоже будет спать в своей кроватке?

Тут еще важно отношение к мужу, и Ваше мнение по-поводу того, насколько папу надо привлекать к воспитанию (читай:мучать заодно с собой) Наш папа спал, как человек, мы ему не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, я даже не советую, а, скорей, делюсь своими впечатлениями

Что мне кажется логичней всего, в вашей ситуации - сейчас делать в большой комнате полноценную гостиную для себя, и под себя. А в маленькой комнате - спалью. Для себя же, любимых :mega_shok: . После рождения ребенка, в качестве отдельной комнаты ему - вашу спальню. А себе - гостиную. Но, как вы писали - вы этот вариант даже не рассматриваете. Поэтому, не решусь и предлагать такое :rolleyes:

А лучше всего решать проблемы по мере их поступления. Вот родится малыш, и вы сами поймете, что нужно. Возможно, вам категорически не подойдет совместный сон или даже сон с ребенком в одной комнате. И вы захотите сразу же отселить его на отдельную жилплощадь :give_rose: А может, наоборот, вам всем удобней будет, когда малыш с вами. Пока еще что-то прогнозировать - самое неблагодарное занятие. Потом, если что, из любой комнаты сделать детскую - плевое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, я даже не советую, а, скорей, делюсь своими впечатлениями

Что мне кажется логичней всего, в вашей ситуации - сейчас делать в большой комнате полноценную гостиную для себя, и под себя. А в маленькой комнате - спалью.

Полностью согласна. Маленькая комната - спальня, большая - гостиная.

А после рождения малыша я бы сделала так: маленькая комната - общая спальня, большая - семейная комната. На первые лет 5 это оптимальный раскад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, я даже не советую, а, скорей, делюсь своими впечатлениями

Что мне кажется логичней всего, в вашей ситуации - сейчас делать в большой комнате полноценную гостиную для себя, и под себя. А в маленькой комнате - спалью.

Полностью согласна. Маленькая комната - спальня, большая - гостиная.

А после рождения малыша я бы сделала так: маленькая комната - общая спальня, большая - семейная комната. На первые лет 5 это оптимальный раскад.

Прямо вашу формулировку мужу покажу :mega_shok: Четко и понятно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×