Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katerinych

прелести старого фонда - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А Вы не из Питера? Моя приятельница живет в точно такой же квартирке. Она за счет кухни увеличила ванную и объединила с одной комнатой. Остальные получились маленькими спаленьками.

Совершенно верно, из Питера. Дом стоит рядом с Невой, в нем в бытность свою даже Блок проживал. ))

объединить кухню с комнатой было бы очень недурно, но там толстенная капитальная стена. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinych, на сколько серьёзно планируете ремонтироваться?

Жаль темку поздно открыли. Я только из Питера уехала. Можно было бы на месте, что то дельное сказать....

post-7462-1219395764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не из Питера? Моя приятельница живет в точно такой же квартирке. Она за счет кухни увеличила ванную и объединила с одной комнатой. Остальные получились маленькими спаленьками.

Совершенно верно, из Питера. Дом стоит рядом с Невой, в нем в бытность свою даже Блок проживал. ))

объединить кухню с комнатой было бы очень недурно, но там толстенная капитальная стена. :(

У моей подруги тоже была капитальная стена как раз в "не нужном " месте :) Она арку большую с колоннами сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinych, на сколько серьёзно планируете ремонтироваться?

Жаль темку поздно открыли. Я только из Питера уехала. Можно было бы на месте, что то дельное сказать....

ух ты, здорово как! вот что значит свежий взгляд. Спасибо огромное. :fool: Буду думать-изучать. Очень понравилось, что появилась прихожая. И то, что открытая гостиная тоже радует. Хоть будет куда гостей пригласить, а то мы в основном на кухне всех принимаем.

вопрос у меня по ванной комнате. а можно ли поставить туда раковину. И куда бы поставить стиральную машину?

и еще... там, где Вы поставили ванну, у стены проходит фановая труба. Соответственно вплотную к стенке ванну уже не поставишь. (((

Еще вопросик, связанный с переносом плиты. Плита газовая, пойдет ли на это Ленгаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-же проверьте нишу в кухне- это наверняка дверь заложенная. Если уровень пола поднимался (а он наверняка поднимался), то это все объясняет. Просто так нишу делать бы не стали. Отковыряйте ввершу ниши, и посмотрите- кирпич вдоль или поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже была капитальная стена как раз в "не нужном " месте :) Она арку большую с колоннами сделала.

Ох, боюсь я с проемами в несущих связываться. Хочется и на елку влезть, и по инстанциям ходить по минимуму... :) Всё же как бы малой кровью обойтись?! И так вложения конкретные предстоят. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-же проверьте нишу в кухне- это наверняка дверь заложенная. Если уровень пола поднимался (а он наверняка поднимался), то это все объясняет. Просто так нишу делать бы не стали. Отковыряйте ввершу ниши, и посмотрите- кирпич вдоль или поперек.

Обязательно поковыряюсь, спасибо. )) Меня тоже смущают эти ниши. Наверное раньше там анфилада комнат была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinych, Ваш дом не в очереди на капремонт? Возможно Вам и не стоит морочиться с согласованиями перепланировок ( только тсссс!!!)

Ленгаз.... да и любой ...газ очень капризный. Газовая колонка наверняка то же есть?

Что бы спланировать ванну нужны не только размеры, а указания стояков, труб и прочего. И опять же практически всё можно сделать, всё зависит от вкладываемых средств. Возможно проще заметить газ на эл-во, если мало готовите. Какая выделенная мощность на квартиру?

Хорошо бы фотки посмотреть, что бы оченить состояние.

Но как не крути всю часть у входной двери и с/у лучше сломать и сделать по новой.

По БТИ моя квартирка 61,8. Когда снесли все перегородки стала 65 )))) , правда по словам рабочих, пойду перемерять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinych, Ваш дом не в очереди на капремонт? Возможно Вам и не стоит морочиться с согласованиями перепланировок ( только тсссс!!!)

Это да, это конечно. Но хочется сделать все грамотно, чтобы не рухнул потолок, к примеру, на голову. И разъяренный КГИОП не бегал с криками, что я разрушила дом-памятник. Хотя памятного лично в моей квартире нет ровным счетом ничего, даже лепнины.

Ленгаз.... да и любой ...газ очень капризный. Газовая колонка наверняка то же есть?

Возможно проще заметить газ на эл-во, если мало готовите. Какая выделенная мощность на квартиру?

У нас центральное отопление, готовим немного. так что замена на электроплиту пройдет более менее безболезненно.

а где можно узнать эту самую пресловутую выделенную мощность? В ЖЭКе?

Хорошо бы фотки посмотреть, чтобы оценить состояние.

Фотки я выложу. хотя это душераздирающее зрелище. Проблема усугубляется плохой вентиляцией, в связи с этим в квартире сыро, грибок на стенах и прочие радости жизни... В ЖЭКе обещали прислать трубочиста проверить вентиляцию, но трубочисты, видимо, на вес золота, потому как уже вторая неделя пошла, а его все нет и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×