Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dragoon

Мозаика в интерьере - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

yukibana

dragoon

А на какой из этих картинок фасад?

Фасад - картинка сразу за мозаикой, дальше идет столешница, потом керамигранит на пол. Не знаю пока какой выбрать.

Я тоже сначала фасады не увидела :D Фасады-то так и воспринимаются, как они есть, а вот мозаика на их фоне... Лучше бы, конечно, в живую прикинуть. У нас в некоторых салонах раздают маленькие кусочки материалов фасадов. Может урвать такой и приложить к мозаике? Фасады кстати какие? Крашеные глянцевые? Или МДФ или ДСП? Сочетание мозаики со столешницей, в принципе, нравится, керамогранит тоже в принципе и тот и тот хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Леруа как то смотрела перламутровую мозайку (и себе примеряла. об этом в моей темке есть) так мне консультант посоветовал взять затирку коричневого цвета, я спросила как будет с рыжеватой кухней моей и с шоколадной столешницей... И вообще он сказал, что в мозайке важен цвет затирки, ведь от этого она заиграет по разному... и если в моем случае я коричневый хочу эффект - то и затирка соответсвующая.

А если хочу вставки (я думала сделать полоски из коричневой мозайки еще) то можно взять немного затирки другого цвета... и самим выделить желаемые зоны...

Что скажите? Кто нибудь так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад - картинка сразу за мозаикой, дальше идет столешница, потом керамигранит на пол. Не знаю пока какой выбрать.

По-моему, у вас пол сольётся с фасадами. Может на пол немного потемнее оттенок выбрать. Можно даже темнее мозаики. Тогда фартук будет выделяться на фоне светлых фасадов, а фасады - на фоне тёмного пола :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не серость. крупный план в начале снимался днем и с естественным освещением; с мебелью снимки вечерние и при эл.лампочке, плюс окна на север, и про проявляющийся синий Stealth неоднократно рассказывал )) Еще точка обзора - блики идут сверху или снизу в разных снимках. В жизни всё вообще иначе выглядит.

Ну, я менно это и имела ввиду, про игру света и цвета. И хоть умом я понимаю, что это проявляющися синий, но субъективно воспринимаю его сероватым. Причем по логике вещей, при свете электрической лампочки вечером как раз таки желтый спектр должен был добавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад - картинка сразу за мозаикой, дальше идет столешница, потом керамигранит на пол. Не знаю пока какой выбрать.

По-моему, у вас пол сольётся с фасадами. Может на пол немного потемнее оттенок выбрать. Можно даже темнее мозаики. Тогда фартук будет выделяться на фоне светлых фасадов, а фасады - на фоне тёмного пола :)

Вот и мне кажется, что в целом как-то все слишком светло получается, хочется контрастов добавить. Если светлые фасады, то потемнее столешницу-фартук (и может пол). Или если светлые столешница-пол-фартук, то цвета в фасады... Это просто имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про разную мозаику можете вот тут почитать и спросить. Там, правда, в основном народ горшочками-рамочками занимается, но были, я помню, и монстры, которые балкон мозаикой отделывали:

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?...mp;&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад - картинка сразу за мозаикой, дальше идет столешница, потом керамигранит на пол. Не знаю пока какой выбрать.

По-моему, у вас пол сольётся с фасадами. Может на пол немного потемнее оттенок выбрать. Можно даже темнее мозаики. Тогда фартук будет выделяться на фоне светлых фасадов, а фасады - на фоне тёмного пола :)

Вот и мне кажется, что в целом как-то все слишком светло получается, хочется контрастов добавить. Если светлые фасады, то потемнее столешницу-фартук (и может пол). Или если светлые столешница-пол-фартук, то цвета в фасады... Это просто имхо...

У меня кухня на север выходит, боюсь если пол потемнее сделать, то помещение будет темным казаться. Может быть сделать какие-нибудь вкрапления в мозаику из матового "молочного шоколада" и на пол тоже или бордюр как у Claw, только для меня матовый молочный шоколад? Я попробую прикинуть на рисунках. Попозже вынесу на суд))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала фасады не увидела :D Фасады-то так и воспринимаются, как они есть, а вот мозаика на их фоне... Лучше бы, конечно, в живую прикинуть. У нас в некоторых салонах раздают маленькие кусочки материалов фасадов. Может урвать такой и приложить к мозаике? Фасады кстати какие? Крашеные глянцевые? Или МДФ или ДСП? Сочетание мозаики со столешницей, в принципе, нравится, керамогранит тоже в принципе и тот и тот хорош.

Я пока размышляю только о цветовых решениях. Присмотрела кухню, материал 18 мм акрил, наверное глянцевый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется перламутр не подойдет к глянцу... Блестеть ( :D ) лучше чему то одному

Абсолютно согласна. Может они акрил этот как-нибудь матовым делают, я пока не узнавала. Можно было бы вообще дерево, но мои домочадцы категорически против почему-то)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×