Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dragoon

Мозаика в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Хочу на кухню такой фартук. Братья и сестры, поделитесь, плиз, интерьерными фотками и "правилами хорошего тона" про сочетание перламутровой мозаики с фактурами, материалами и цветами :rolleyes:

post-23169-1219239522.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто вопрос очень общий... Может, конечно, и найдется кто-то, кто в общем и целом будет беседовать. Но по-моему как-то более предметно нужно беседу направить... :) Вообще мозаику очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто вопрос очень общий... Может, конечно, и найдется кто-то, кто в общем и целом будет беседовать. Но по-моему как-то более предметно нужно беседу направить... :) Вообще мозаику очень люблю...

Я так поняла, что перламутровая мозаика - материал довольно сложный. Мне бы хотелось знать, с какими цветами ее сочетать, чтобы она воспринималась бежево-перламутровой, а не грязно-непонятно-какого-цвета при дневном цвете без подсветки с поправкой на то, что солнце редко на кухню заглядывает. Уф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз это перламутровая мозаика, то она очень хорошо отражает окружающий цвет. Если вокруг будет зелёный, например, то к вашему бежевому примешается зелёный и получится серый в результате. А если будет что-то тоже бежево-красноватое, то мозаика ещё ярче покажется. Я бы попробовала что-то типа персикового, но понасыщенности, яркости по крайней мере не сильнее, чем мозаика. И с матовой поверхностью. Если будет тоже глянцевая, то мозаику может забить.

Ну это моё скромное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз это перламутровая мозаика, то она очень хорошо отражает окружающий цвет. Если вокруг будет зелёный, например, то к вашему бежевому примешается зелёный и получится серый в результате. А если будет что-то тоже бежево-красноватое, то мозаика ещё ярче покажется. Я бы попробовала что-то типа персикового, но понасыщенности, яркости по крайней мере не сильнее, чем мозаика. И с матовой поверхностью. Если будет тоже глянцевая, то мозаику может забить.

Ну это моё скромное мнение.

Я так понимаю, что главным образом от столешницы будет в мозаику отражаться+окно. Сами фасады кухни не очень сильно влиять будут. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему не дизайнерскому разумению - правила смешивания цветов в случае перламутровой мозаики работать будут по-другому...

Цвета будут отражаться с учетом разнообразия самого перламутра, забить который как мне кажется не получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×