Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Идеально гладкий пол своими руками - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли саму стяжку сделать таким образом? Я так поняла, что annatata уже поверх стяжки выравнивание делала... Возможно, ошибаюсь...

Вообще, если кто-то подскажет, чем можно сделать первоначальную стяжку пола, чтбы это самовыравнивалось и, ГЛАВНОЕ, быстро сохло, буду ооочень благодарна.

Если я ничего не путаю (профи пусть поправят), то первоначальную стяжку самонивелирами не делают. Первоначальная стяжка должна иметь какую-то минимальную толщину, точное значение - опять же, обратитесь к профессионалам. Самонивелирами заливают уже финишный слой, он обычно от 5 до 10-15 мм. Основная стяжка точно не может быть такой тонкой.

Про "быстро сохло" - как ни крути, а есть определенные нормы и быстрее не высохнет, чем бы вы ни пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет будете класть? И тоже сами?

Не паркет - паркетную доску. Именно потому что паркет самим все-таки хорошо не положить, нужен большой опыт. А паркетную доску положить гораздо легче :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетную доску многослойную или паркетную доску массив?

Паркетная доска всегда многослойная. Если массив, то это массивная доска. У нас классическая паркетная доска Kahrs.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетную доску многослойную или паркетную доску массив?

Паркетная доска всегда многослойная. Если массив, то это массивная доска. У нас классическая паркетная доска Kahrs.

У Вас есть ссылки по укладке паркетной доски? подкинте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, п-та, а сколько времени производитель нивелиров советует подсушить такой пол? когда на него можно плитку укладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если кто-то подскажет, чем можно сделать первоначальную стяжку пола, чтбы это самовыравнивалось и, ГЛАВНОЕ, быстро сохло, буду ооочень благодарна

цемнтно-песчаная стяжка не сохнет, а кристаллизуется. поэтому для нее сухость воздуха только страшна. т.е. если она реально не сохнет, поэтому срок сократить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×