Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Идеально гладкий пол своими руками - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 недели назад залили, наконец, гостиную! Ура! получилось как раз то, что нужно - и уровень абсолютно совпал с соседними помещениями :give_rose: , и сам пол глаааааадкий! :crazy:

Хотя площадь пола большая (23 метра) заливали "одним разом", то есть, не разграничивая помещение, как иногда советуют. Только двигались еще быстрее, чем в случаях с кухней и спальней. :wacko: Вот так! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Насчет нивелирования: в целях экономии можно не выводить пол в идеал по всем комнатам,а сделать с совершенно незначительным уклоном,при этом это будет вписываться в требования СНиП и практически не заметно по уровню,на 5 метрах длины комнаты 5-8мм не видны.Но это так,рассуждения вслух,когда нет проблем с финансированием и хочется наиполнейший идеал,то конечно проще всё залить в один уровень,если конечно есть специальный нивелир

Опишите, плиз, технологию выполнения такого уклона.

Если какие-то маячки теоретически можно выставить по уклону, то залить специально с уклоном практически невозможно, работая самонивелирующимися смесями.

Да и точность замера должна быть значительно выше 5-8мм/на 5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад залили, наконец, гостиную! Ура! получилось как раз то, что нужно - и уровень абсолютно совпал с соседними помещениями :aggressive: , и сам пол глаааааадкий! :cray:

Хотя площадь пола большая (23 метра) заливали "одним разом", то есть, не разграничивая помещение, как иногда советуют. Только двигались еще быстрее, чем в случаях с кухней и спальней. :wacko: Вот так! :rofl:

Поделитесь, пожалуйста, какой был перепад, сколько мешков ушло, за какое время смогли все залить? Тоже предстоит, но страшнова-то как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю... в списке тем пишет "Вчера, 8:22 Посл. сообщение: annatata"

Захожу в тему, последнее сообщение от меня.... annatata, если вы отвечали, повторите, плиз, ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю... в списке тем пишет "Вчера, 8:22 Посл. сообщение: annatata"

Захожу в тему, последнее сообщение от меня.... annatata, если вы отвечали, повторите, плиз, ответ

На форуме сбой был, некоторые сообщения потерялись.

Площадь гостиной 23 кв.м, ушло 22 мешка, перепад был от почти нуля до 2 см. Работали очень бысто - около получаса. Только поэтому и получилось ровно!!! Не устану повторять - залог успеха - скорость, скорость и еще раз скорость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток :-) мда вот это я понимаю пол получился ,промышленные полы и то проще льются :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли саму стяжку сделать таким образом? Я так поняла, что annatata уже поверх стяжки выравнивание делала... Возможно, ошибаюсь...

Вообще, если кто-то подскажет, чем можно сделать первоначальную стяжку пола, чтбы это самовыравнивалось и, ГЛАВНОЕ, быстро сохло, буду ооочень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Насчет нивелирования: в целях экономии можно не выводить пол в идеал по всем комнатам,а сделать с совершенно незначительным уклоном,при этом это будет вписываться в требования СНиП и практически не заметно по уровню,на 5 метрах длины комнаты 5-8мм не видны.Но это так,рассуждения вслух,когда нет проблем с финансированием и хочется наиполнейший идеал,то конечно проще всё залить в один уровень,если конечно есть специальный нивелир

Опишите, плиз, технологию выполнения такого уклона.

Если какие-то маячки теоретически можно выставить по уклону, то залить специально с уклоном практически невозможно, работая самонивелирующимися смесями.

Да и точность замера должна быть значительно выше 5-8мм/на 5м.

как раз самонивелирующими очень удобно делать уклоны,но тут опыт нужен и инструмент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли саму стяжку сделать таким образом? Я так поняла, что annatata уже поверх стяжки выравнивание делала... Возможно, ошибаюсь...

Вообще, если кто-то подскажет, чем можно сделать первоначальную стяжку пола, чтбы это самовыравнивалось и, ГЛАВНОЕ, быстро сохло, буду ооочень благодарна.

Что значит первоначальную? У вас дом? И пола вобще нет? Уточните для чего Вам нужна стяжка и какова её планируемая высота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×