Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Идеально гладкий пол своими руками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А лучше ещё быстрее. Минут за 10-15. В общем, из рассчёта 1 кв. м за 1 минуту. :)

При больших объёмах лучше разграничивать территории и заливать поэтапно.

Вот как раз об этом я хотела спросить. Мне такое что-то говорили уже. но как именно - пока не рассказали. У меня впереди почти квадратная 23-метровая гостиная и я пока только с ужасом о ней думаю. Как ее разграничть? И как сделать, чтоб уровень единый в разных частях был?

Я делал всё один.

В двоём лучше, конечно, но третий мешаться будет только.

Мешал я вроде бы неплохо, но и пузырьков не образовывалось и игольчатый валик для разгона смеси не потребовался. Надо просто размешать, дать отстоятся смеси и после ещё немного помешать, а после плавно и равномерно выливать на пол, а не в одну кучу сваливать всё.

Ну, может, не жизненно он необходим, но, скажем, в кухне, где местами у меня почти нулевая высота была, он здорово помог. Что касается "дать отстояться", то как вы это представляете, если, скажем, надо 20 мешков разом залить? Если каждой порции давать тстояться, то это ж на часы растянется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героическая сага, молодцы. Мужа не жалко, может работников надо было нанять...

Спасибо за похвалу! Это было решение мужа: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Предлагаю на этом разговор о том, чтоб кого-то нанимать, считать в этой теме закрытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно с такой точкой зрения я чаще всего сталкивалась. Согласна, что и она имеет право на существование. Но те люди, которым я доверяюю, убедили ЛИЧНО МЕНЯ, что она не совсем верная. И мы решили не рисковать и лучше отмыть все :rolleyes:

А вы доверяете им как людям или как профессионалам? :)

Просто лишний раз заставили мужа попотеть делая не совсем понятную вещь. Вы пылесосили, отходящие слои на полу снимали? Если нет, то, конечно, пол с щёточкой помыть придётся. :)

Как профессионалам :blum:

Естественно, пылесосили и все лишнее снимали. И никто ничего никого не ЗАСТАВЛЯЛ делать! У нас в семье мужчина сам решает, что делать, а что нет :blum:

Как вы категоричны!

Извините, но многое на себе испробовал - не хотелось бы, что б лишними действиями по этой статье учились новечки. Профи-строители поправят при необходимости.

Эх, так я и знала, что мои шурупы вызовут кучу протестов. Бедненькие!!! А это ведь так просто. И на самом деле упрощает жизнь. Хотя вы правы, я уверена, что это изобретение русского левши, а не точная строительная технология.

Это очень простая процедура (только описание замысловатое), а упрощает многое. Начнем с того же расчета количества смеси. И, к тому же, как вы получите единый уровень во всей квартире? Вот у меня полкухни под паркет, полкухни под плитку. И одна часть должна оказаться ниже другой на 3 мм. ТОЧНО а 3 мм. Как без ориентиров? Маяки (полноценные маяки) - это долго и хлопотно. А тут раз - и готово. И РАБОТАЕТ! Даже в сисполнении непрофессионалов. :give_rose:

Рассчёт кол-ва смеси, причём примерный, как вы сами заметили (из-за того, что можно "впадинку" упустить) производиться за пару минут на глаз. Хотя, для надёжности можно воспользоваться формулой, кому как удобнее. :) И ориентир делать при этом не на шурупы, а на поставленные задачи.

Вот вы говорити про разницу пола в 3 мм, а у меня сложилось впечатление, что заливали вы всё сразу помещение. Если требуется разница, то она создаётся так же поэтапной заливкой пола или, куда проще, плиточным клеем при укладке плитки. ;)

А до этого я еще не дошла в своем опусе :P Щас расскажу в двух словах.

Кухню, где нужен был разного урвня пол, мы разграничили по линии разделения покрытий. И залили каждую половинку в отдельности. Почему не стали выравнивать плиточным клеем - потому плитка+клей+теплый под БОЛЬШЕ, чем паркет+ подложка. И тут не добавлять клея пришлось бы, а убавлять. Что невозможно :D

post-8100-1219230927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз об этом я хотела спросить. Мне такое что-то говорили уже. но как именно - пока не рассказали. У меня впереди почти квадратная 23-метровая гостиная и я пока только с ужасом о ней думаю. Как ее разграничть? И как сделать, чтоб уровень единый в разных частях был?

Разграничить любым способом, каким и ограничивать выход наливного пола в коридор.

К примеру, тонкая деревяшка нужной высоты, обёрнутая в полиэтилен.

А общий уровень...ну кто-как. Вам будет убодней сделать по шурупам, а мне - исходя из самой высокой точки незаполненной области. Т.е. смысл такой же, как при заполнении наливным полом разных помещений.

Ну, может, не жизненно он необходим, но, скажем, в кухне, где местами у меня почти нулевая высота была, он здорово помог. Что касается "дать отстояться", то как вы это представляете, если, скажем, надо 20 мешков разом залить? Если каждой порции давать тстояться, то это ж на часы растянется...

20 мешком я бы не стал пытаться лить - это раз. :)

По поводу отстоять - это секунд 20-30-40, а после ещё перемешать. Хотя, если не ошибаюсь, в инструкции к именно наливному полу этого нет, т.ч. не обязательно.

Куда ж вы денете 500 кг смеси за 30 минут, о которых вы писали? Правильно же, что поднимаете постепенно по помещениям? Вот на одно помещение у вас уходит несколько мешков - их "отстаивание" не займёт много времени. А в сумме, по всем мешкам, время "остаивания" не превысит 20 минут.

Это было решение мужа: хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Совершенно правы! :)

К сожалению, сейчас кол-во денег не гарантирует кач-во, если делаешь не сам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профессионалам :give_rose:

Тогда очень хотелось бы услышать от профессионалов - аргументированное профессиональное обоснование данной процедуры. ;)

И никто ничего никого не ЗАСТАВЛЯЛ делать! У нас в семье мужчина сам решает, что делать, а что нет :blum:

Да понимаю я это, просто лишние силы, а при ремонти "лишних" нет, потратили. :(

Хотя "психолоогическая уверенность" многого стоит! :D

Эх, так я и знала, что мои шурупы вызовут кучу протестов. Бедненькие!!! А это ведь так просто. И на самом деле упрощает жизнь. Хотя вы правы, я уверена, что это изобретение русского левши, а не точная строительная технология.

Ну почему - не только шурупы. :D

Если вы внимательно читали, то я написал, что давно ещё испытывал данный метод.

И на мой взгляд, как я уже говорил, только лишнее "замудривание" :)

Почему не стали выравнивать плиточным клеем - потому плитка+клей+теплый под БОЛЬШЕ, чем паркет+ подложка. И тут не добавлять клея пришлось бы, а убавлять. Что невозможно :D

О другом варианте (без плиточного клея) я тоже упомянул.

Есть разные варианты для разных случаев жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 22 мешка на спальню пришлось. То есть, на одно помещение. И мужчины бегали, как ужаленные - и то только в 40 минут уложились. Вот я и удивилась, куда ж тут отстаивание втиснуть. Там, где мешкомв меньше, да, согласна.

Эх, боюсь я все равно этой гостиной... Может, там хоть уровень ебольшой будет, а то в спальне аж 23 мм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда очень хотелось бы услышать от профессионалов - аргументированное профессиональное обоснование данной процедуры. ;)

Я заранее могу сказать, что они меня высмеют :rolleyes: Но я не претендую на истину в последней инстанции. Я просто пыталась рассказать о том, к чему мы пришли и при каком способе мы добились нужного результата. Профессионалам легче, они без всяких хитростей его добьются. Я, например, когда шью, то почти не пользуюсь наметкой. А те, кто в первый раз, в жизни без нее не обойдутся :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 22 мешка на спальню пришлось. То есть, на одно помещение. И мужчины бегали, как ужаленные - и то только в 40 минут уложились. Вот я и удивилась, куда ж тут отстаивание втиснуть. Там, где мешкомв меньше, да, согласна.

Сильно, конечно... 22 мешка на какую площадь? Там не более 2 см перепады были, да?

Эх, боюсь я все равно этой гостиной... Может, там хоть уровень ебольшой будет, а то в спальне аж 23 мм!!!

Делите на 4 области, к примеру...

Тогда очень хотелось бы услышать от профессионалов - аргументированное профессиональное обоснование данной процедуры. ;)

Я заранее могу сказать, что они меня высмеют :rolleyes:

Ваши советчики-профессионалы за вопрос об обосновании вас же и высмеют? Я спрашивал про обоснование ваших советчиков, если что... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу рассказать вам, что выравнивала полы с мужем в однушке, где перепады плиты в комнате до 5!!! см. Делали прямоугольными секциями, т.е. маяки ставили на родбанд, а потом заливали. В шурупах плохового ничего не вижу, муж тоже предлагал - лишняя арматура не помешает. Лазерный уровень - вещь дорогая, можно водяным за 5 копеек обойтись, игольчатый валик приветствую, еще можно купить специальные "кошки" на ботинки, чтобы по смеси ходить. Три человека для этого дела - оптимально-минимально.

Подготовка у нас: пылесос, бетоноконтакт, смесь. Труд адский, особенно для девушки. Уже не говорю о том, что творится потом в носу и на голове (оч советую купить респиратор и очки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычисления мешков сделать не сложно - на мешках есть инструкция по расчетам. Высшая математика нам не пригодилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×