Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Идеально гладкий пол своими руками - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Про колонны - они УЖЕ ЗАКАЗАНЫ!!!! Во второй неделе сентября установить обещали. Мы так долго делали свои бесконечныве санузлы, что мне казалось, колонны еще долго будут моей неосуществленной мечтой. А всего несколько дней назад муж вдруг заявляет: "Так что там у тебя с колоннами? Пора бы их уже увидеть...". Я как подумаю теперь о них, так на душе сразу теплее становится. Еще чуть-чуть и я перестану о них мечтать, я их УВИЖУ!!! И задушу всех вас расспрсами, как мне их состарить :rofl:

Я уж думал вы переехали и забыли о ремонте как о страшном сне.

А какие, гипсовые будут?

Состарить не проблема сейчас составов полно. Там мне Fresco итальянскую фирму советовал, чудо материалы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колонны - они УЖЕ ЗАКАЗАНЫ!!!! Во второй неделе сентября установить обещали. Мы так долго делали свои бесконечныве санузлы, что мне казалось, колонны еще долго будут моей неосуществленной мечтой. А всего несколько дней назад муж вдруг заявляет: "Так что там у тебя с колоннами? Пора бы их уже увидеть...". Я как подумаю теперь о них, так на душе сразу теплее становится. Еще чуть-чуть и я перестану о них мечтать, я их УВИЖУ!!! И задушу всех вас расспрсами, как мне их состарить :rofl:

Я уж думал вы переехали и забыли о ремонте как о страшном сне.

А какие, гипсовые будут?

Состарить не проблема сейчас составов полно. Там мне Fresco итальянскую фирму советовал, чудо материалы ...

Так мы же все сами делаем! Своими руками. Вот и медленно... А переехать-то мы уже давно переехали. Не все это поймут, но мы так уже не в первый раз - вполне нормально. Вместо кухонного стола - строительные леса и ты ды.

Колонны да, гипсовые. Начинала я свой поиск и полиуретана, но быстро поняла, что все, что у нас предлагается - это очень вольные трактовки классических образцов. Ну ОЧЕНЬ вольные! А мне ж как в Древней Грециии подавай :dirol: И нашла, наконец, гипсовую мастерскую, где максимально похоже на классику делают. Оказалось и не дороже, чем полиуретан, и сразу с установкой, и качество на порядок выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, большое спасибо вам за такой рассказ! И пусть он (с точки зрения безупречных профессионалов) не идеален, все равно огромное спасибо!!!!:)

Вот только у меня токой вопрос, а точнее просьба, напишите пожалуйста, по-подробнее, как делали заливку в кухне(я именю в виду сложности с разным уровнем) нам еще просто тоже предстоит такое же точно испытание...:) С нетерпением жду ответа, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, большое спасибо вам за такой рассказ! И пусть он (с точки зрения безупречных профессионалов) не идеален, все равно огромное спасибо!!!!:)

Вот только у меня токой вопрос, а точнее просьба, напишите пожалуйста, по-подробнее, как делали заливку в кухне(я именю в виду сложности с разным уровнем) нам еще просто тоже предстоит такое же точно испытание...:) С нетерпением жду ответа, спасибо!

Рассказываю про кухню.

Сначала на границе двух покрытий прикрутили профиль-разграничитель. Очень щательно проверили, что сквозь него ничего не потечет. Потом выставили шурупы в дальней от двери зоне. Рассчитали, сколько нужно смеси, быстренько залили..

Аналогично выставили шурупы во второй половине. Проверили, чтобы разница высоты шляпок шурупов и поверхности залитого уже соседнего пола была именно такой, какой нужно. Главное - чтобы там, где будет плитка, уровень пола не оказался выше, чем надо (если чуть ниже - не страшно, клеем можно поправить. А вот убрать лишнюю высоту будет практически невозможно). Залили и эту половину. Когда все высоло, открутили профиль-разграничитель. Усё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, большое спасибо вам за такой рассказ! И пусть он (с точки зрения безупречных профессионалов) не идеален, все равно огромное спасибо!!!!:)

Вот только у меня токой вопрос, а точнее просьба, напишите пожалуйста, по-подробнее, как делали заливку в кухне(я именю в виду сложности с разным уровнем) нам еще просто тоже предстоит такое же точно испытание...:) С нетерпением жду ответа, спасибо!

Рассказываю про кухню.

Сначала на границе двух покрытий прикрутили профиль-разграничитель. Очень щательно проверили, что сквозь него ничего не потечет. Потом выставили шурупы в дальней от двери зоне. Рассчитали, сколько нужно смеси, быстренько залили..

Аналогично выставили шурупы во второй половине. Проверили, чтобы разница высоты шляпок шурупов и поверхности залитого уже соседнего пола была именно такой, какой нужно. Главное - чтобы там, где будет плитка, уровень пола не оказался выше, чем надо (если чуть ниже - не страшно, клеем можно поправить. А вот убрать лишнюю высоту будет практически невозможно). Залили и эту половину. Когда все высоло, открутили профиль-разграничитель. Усё!

Прочитал всю тему...Жесть. Вот люблю наш народ - упорный он. Итак Ветонит купила группа Максит. Теперь он Максит Ветонит. Есть группа смесей для выравнивания полов. А именно: Ветонит 7000, 6000, 5000, 4000 грубо назавем их стяжками, т.е. укладываются они по маякам и разглаживаются правилом. Далее уже непосредственно самонивелирующиеся смеси (наливные полы) Ветонит 3300, 3000, 2000, Ваатери Плюс, Ваатери Файн, т.е. укладка наливным способом, распределение шпателем и выравнивание зубчатым валиком. Это для систематизации. Но многие смеси на наш рынок не поставляются. Например Ветонит 2000, Ветонит 4000 и Ветонит 3300 практически отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сработано,только достаточно пройтись пылесосом что-бы обеспылить,а мыть это излишне.Метод выставления уровня шурупами довольно известный и распространенный.Ну и один момент,я бы снивелировал бы эти 20мм общих перепад на 5-8мм в целях экономии заливочной смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сработано,только достаточно пройтись пылесосом что-бы обеспылить,а мыть это излишне.Метод выставления уровня шурупами довольно известный и распространенный.Ну и один момент,я бы снивелировал бы эти 20мм общих перепад на 5-8мм в целях экономии заливочной смеси.

Ой, как приятно получить позитивный отзыв от профессионала! :spiteful: И особенно приятно, что над моими шурупами не смеетесь. Я ж говорила, что я не сама их придумала :rolleyes:

Про нивелировку перепада не поняла... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сработано,только достаточно пройтись пылесосом что-бы обеспылить,а мыть это излишне.Метод выставления уровня шурупами довольно известный и распространенный.Ну и один момент,я бы снивелировал бы эти 20мм общих перепад на 5-8мм в целях экономии заливочной смеси.

Ой, как приятно получить позитивный отзыв от профессионала! :spiteful: И особенно приятно, что над моими шурупами не смеетесь. Я ж говорила, что я не сама их придумала :rolleyes:

Про нивелировку перепада не поняла... :blink:

Насчет нивелирования: в целях экономии можно не выводить пол в идеал по всем комнатам,а сделать с совершенно незначительным уклоном,при этом это будет вписываться в требования СНиП и практически не заметно по уровню,на 5 метрах длины комнаты 5-8мм не видны.Но это так,рассуждения вслух,когда нет проблем с финансированием и хочется наиполнейший идеал,то конечно проще всё залить в один уровень,если конечно есть специальный нивелир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×