Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

мебель на заказ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свою ложку, наверное дегтя...

Есть у меня убеждение (кто развеет - буду благодарен), что если мы рассматриваем мебель индивидуальную, из массива, типа детских или даже актуальнее кабинетов, то мало того, что продукция наших умельцев несравнима по качеству, так еще и дороже !!!

Пытались просчитать кабинет и двери с резьбой. Во-первых - совершенно кустарные технологии (итальянцы только различных пропиток используют штук десять), финишное покрытие ужасное. Во-вторых получается дороже, чем у наглых итальяшек, а самое интересное - что даже дольше по срокам, несмотря на итальянские каникулы, хотя изначально декларируемые сроки меньше раза в 2 :)...

В итоге, последнее время приглядываюсь к англичанам, скорее даже шотландцам...жутко гиморно, но как то основательнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свою ложку, наверное дегтя...

Есть у меня убеждение (кто развеет - буду благодарен), что если мы рассматриваем мебель индивидуальную, из массива, типа детских или даже актуальнее кабинетов, то мало того, что продукция наших умельцев несравнима по качеству, так еще и дороже !!!

Пытались просчитать кабинет и двери с резьбой. Во-первых - совершенно кустарные технологии (итальянцы только различных пропиток используют штук десять), финишное покрытие ужасное. Во-вторых получается дороже, чем у наглых итальяшек, а самое интересное - что даже дольше по срокам, несмотря на итальянские каникулы, хотя изначально декларируемые сроки меньше раза в 2 :)...

В итоге, последнее время приглядываюсь к англичанам, скорее даже шотландцам...жутко гиморно, но как то основательнее...

Вит, но вы берете пример резьбы . Это мебель изначально для ордерных стилей. Который в свою очередь весьма бюджетный вариант.

В той же Германии очень много столярных мастерских , магазинов, которые продают фурнитуру, делают дверцы на заказ по размеру на промышленном оборудовании, различные виды столешниц и т.п. Весьма распространно собрать мебель (корпусную) из комплектующих. Только вот делать это не имеет смысла за определенной ценовой категорией, так как благодаря преимуществам любого массового производства, получается дешевле купить готовое. Но и полет фантазии при этом также ограничивается.

post-652-1220241136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать хорошие дверцы не на заказ, а выполненные в массовом производстве, но одни дверцы. Их при собирании корпусной мебели навешивают на корпус из ДСП обычно (пример - кухни с фасадами из массива и корпусом ДСП). Так вот, корпус в нише собрать из массива (мебельных щитов) и навесить дверцы. Мне кажется это должен быть более бюджетный и качественный вариант.

Если я ошибаюсь поправьте, пож-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×