Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Вот и я со своим проектом кухоньки пришла клянчить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вариант с высокими шкафами не рассматривали?

Например, по стене 230 слева направо плита(60)+стол с ящиками(45)+ППМ(45)+ шкаф под мойку(80) с дверкой на (50). По короткой стене высокие шкафчики от пола глубиной 30 см длиной 110 см, в которые и кух технику поставить можно, и запасы, и посуду. Т.о. и к мойке подойти можно будет и можно крыло у мойки сделать или сушку для посуды поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер моей неделю заказанной кухни как у вас почти-1,8 х 3,2,вот такой она у меня будет.

post-22156-1218624301_thumb.jpg

Одну стену которая напротив арки в гостиную решила оставить свободной-только вытяжка,справа ящики сверху по 60 см.,снизу справа посудомойка 60 см,60 см.на мойку уходит,45 см выдвиг. шкафчики под лоток и др.,и бутылочница.,слева внизу мойка,потом сушка+ ящик под кастрюли,плита,и ящик 1 м под всякую утварь кухонную.Посмотрите,может что-то возьмете для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно предложить сделать, как у меня с духовкой, т.е. компактный вариант, а под ней выдвижной ящик под крышки, сковородки. Очень много туда всего у нас поместилось. Соковыжималку и комбайн можно хранить в верхних ящиках. И у вас еще получается вместительный шкаф внизу - 80см, туда куча всего войдет

Да, я не вижу смысла разъединять варку и духовку. Наверх духовку негде ставить - рабочих поверхностей и так мало.

А можно я еще узнаю, что у вас за компакт-вариант? Просто так назвали или какой-то специальный комплект продается, типа просто соло-плиты, только встраивается? И что за марка? Да, ящичек у вас под плитой тоже нра.

А я не предлагаю духовку разлучать с варочной. Она будет под ней, только нестандартная 60, а 45 с режимом СВЧ. В выходные вставим - выложу фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с высокими шкафами не рассматривали?

Например, по стене 230 слева направо плита(60)+стол с ящиками(45)+ППМ(45)+ шкаф под мойку(80) с дверкой на (50). По короткой стене высокие шкафчики от пола глубиной 30 см длиной 110 см, в которые и кух технику поставить можно, и запасы, и посуду. Т.о. и к мойке подойти можно будет и можно крыло у мойки сделать или сушку для посуды поставить.

Не очень поняла, как это, но я попытаюсь. Еще вот что: стены плохие, хотела типа шкаф-пенал высокий где-то влепить, чтобы тяжело е не весить.

Идея, что шкаф будет узкий, неплохая. Может, нарисует кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скругленный угол мойки, очень удобно, но хорошенько продумайте, что вы хотите от мойки. Мы заказали такую кухню, привезли, собрали, дошло дело до столешницы и соответственно выбора мойки, так вот, в наш радиус скругления проходят мойки очень ограниченных размеров, у бланко только 1 модель, с одной чашей - за 23 000 руб., у Франко 2 модели за меньшие деньги, что-то в районе 20 000 руб, одна из них многоугольной формы, что совсем идет в разрез со скругленным фасадом шкафа, ну или просто круглая мойка. Нержавейку не искала. Никак не ожидала, что будет такая засада с мойками, мечтала, что навыбираю себе... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenok, понятно, я что-такое в голове крутила, только не уловилось :rolleyes:

Да, в такие шкафа много войдет: и тарелки, и техника, и не в 3 ряда - вынимать удобно.

Правда это будет примерно так же, как было, в плане того, что мойка и плита рядом.

Кажется, советуют все же хоть какой-то узкий шкафик вставлять.

Хотя с другой стороны, меня это не напрягало.

Фото: так было до ремонта. Плиты пока нет, старая вместо подставки под электроплитку.

Газовую трубу нам переварили за 1000р. в угол и этой проблемы больше нет!

И куда ж тогда посудомойку? Может, отказаться?

post-20355-1218626812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×