Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Вот и я со своим проектом кухоньки пришла клянчить - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Irenok, еще вопросик. Как называется материал, что у вас вместо фартука?

И еще фото в студию! Так красиво.

Эта штука называется стеновая панель. Когда делали прошлый ремонт не было времени на укладку плитки, выравнивание стен и т.п. Вот и заказали это чудо. Крайне не бюджетно, зато без шума и пыли.

Фоток больше нет, мы из той квартиры год как переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Приехали...

Нет, я прежде чем идти в салоны, решила определиться для себя, чего же я хочу иметь в итоге. Правда, ходила в два предварительно, вернее ездила в Екатеринбург. Там в одном шустро все нарисовали. А в другом вяло и неохотно.

Кто же там мне учтет все нюансы, как здесь? (мелкий подхалимаж)

После ремонта пока повесим старые шкафчики, все равно посуду куда-то ставить надо, да и изготовят нам не сразу, и будем копить на кухню.

Да, еще наверное глупый вопрос: надо плинтус к полу за шкафами привинчивать? Или нет. Как тогда шкафы плотно поставить к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Приехали...

Нет, я прежде чем идти в салоны, решила определиться для себя, чего же я хочу иметь в итоге. Правда, ходила в два предварительно, вернее ездила в Екатеринбург. Там в одном шустро все нарисовали. А в другом вяло и неохотно.

Кто же там мне учтет все нюансы, как здесь? (мелкий подхалимаж)

После ремонта пока повесим старые шкафчики, все равно посуду куда-то ставить надо, да и изготовят нам не сразу, и будем копить на кухню.

Да, еще наверное глупый вопрос: надо плинтус к полу за шкафами привинчивать? Или нет. Как тогда шкафы плотно поставить к стене?

Кухонные столы стоят на ножках. Высота ножек примерно 10-12 см. Так что плинтус не помешает установить столы. Только вот нужен ли он там. Все зависит от медели кухни, которую выберете. Если будете закрывать ножки цоколем, то я бы не стала плинтус класть. Если модель без цоколя, то возможно место стык стены и пола будет просматриваться, например. сидя на стуле. не эстетично. Но я бы выбрала модель с цоколем, так под кухней меньше пыли скапливается.

Для примера

post-6723-1218638293_thumb.jpg модель без цоколя, ножки открыты

post-6723-1218638324_thumb.jpg модель с цоколем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз у меня назрел вопрос про ножки. Прямо читаете мои мысли.

Дизайнер в салоне мне советовала ножки.

А я не люблю, что вокруг обеденного стола у ножек грязь копится, я люблю его отодвинуть, все помыть. А тут еше

целый набор для выколупывания. Еще волосы мои и дочерины как-то на полу в кухне оказываются, не знаю, расчесываемся совсем в другом месте.

Короче, я за цоколь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот такой вариант и еще у Анастасии209. Буду думать.

Есть идеи, как сделать у другой стены шкафчики, особенно в углу над мойкой? Как их скомпоновать получше, чтобы нагромождения не было,

но была сушка для посуды.

Над варкой, ясно, вытяжка, потом что-то широкое с газлифтами можно.

Да, мойку и ПММ поменять местами. Сушки внизу не будет - далеко получается.

Может, и это нарисуете? (обнаглела,да?)

post-20355-1218641343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню - я пока не умею "закруглять" столешницу, поэтому она прямая.

Уж извините :)

И ещё, размеры шкафов примерные, т.к. это всего лишь наброски.

post-22563-1218641933_thumb.jpg

post-22563-1218641949_thumb.jpg

post-22563-1218642061_thumb.jpg

post-22563-1218641422_thumb.jpg

post-22563-1218641437_thumb.jpg

post-22563-1218641448_thumb.jpg

Высота цоколя - 150 мм.

Высота нижних и верхних шкафов - 720 мм.

Ширина столешницы - 40 мм.

Высота горизонтальных верхних шкафов - 360 мм.

Высота фартука - 600 мм.

От столешницы до вытяжки - 790 мм.

Посудомойка - 450 мм.

Плита, духовка и вытяжка - под шкаф 600 мм.

В верхнем угловом шкафу расположена карусельная конструкция.Весьма удобна для хранения. Ниже на странице есть ссылка на видео этой карусели ;)

Повторяю, все размеры примерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте меня, вы тут рисуете, придумываете, все разных не стандартных размеров. Только когда вы определитесь и пойдете с этим рисунком в фирму заказывать, если мебель будет заводская, то доплата за нестандарт будет от 20% и выше. Так что я бы на вашем месте определилась с местом, где вы будете заказывать и моделью, узнала у них размеры стандартных шкафов, прикинула там с дизайнером несколько компоновок, а потом бы сюда выложили на общий суд. Я хоть стандартные размеры даю, а шкафов 536мм не бывает, и мойка 60см на 60см с дверкой не бывает в природе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте меня, вы тут рисуете, придумываете, все разных не стандартных размеров. Только когда вы определитесь и пойдете с этим рисунком в фирму заказывать, если мебель будет заводская, то доплата за нестандарт будет от 20% и выше. Так что я бы на вашем месте определилась с местом, где вы будете заказывать и моделью, узнала у них размеры стандартных шкафов, прикинула там с дизайнером несколько компоновок, а потом бы сюда выложили на общий суд. Я хоть стандартные размеры даю, а шкафов 536мм не бывает, и мойка 60см на 60см с дверкой не бывает в природе!

Тихо девочки, без паники, без шума.

Я подожду еще Настины размеры. Куда-то она пропала, обещала скинуть.

У наших фирм в ЕКБ, я слышала, не везде дизайн-проект не добъешься - нарисуют и не отдают. Так что остается самой с вашей помощью рисовать тут все в стандартных размерах и уже потом идти в кухонные фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте меня, вы тут рисуете, придумываете, все разных не стандартных размеров. Только когда вы определитесь и пойдете с этим рисунком в фирму заказывать, если мебель будет заводская, то доплата за нестандарт будет от 20% и выше. Так что я бы на вашем месте определилась с местом, где вы будете заказывать и моделью, узнала у них размеры стандартных шкафов, прикинула там с дизайнером несколько компоновок, а потом бы сюда выложили на общий суд. Я хоть стандартные размеры даю, а шкафов 536мм не бывает, и мойка 60см на 60см с дверкой не бывает в природе!

Это ещё по божески, в основном в 2 раза, например Экомебель. Так что лучше всё из стандарта, только если уж совсем обойтись нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×