Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Кухня, план, идея и сомнения. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Или можно поставить типа такой вытяжки и не заморачиваться? можно и под окно ее впихнуть :)

Думаю, что такая вытяжка не очень хорошо будет справляться. Но как вариант-оставлю. Пока всё-таки думаю о купольной, возможно, плиту к той стене, что граничит с улицей, так, наверно, логичнее.

Вот эти картинки очень нра. Может, у кого-нить есть ещё, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эщли,я жила в цимерах с такой кухней.конечно,вид деревенский,ничего не скажу.но полки должны быть из дерева-гипсокартон нем подходит.и еще,боковины забирают очень много места,они же см 10 в толщину.а мне кажется,что у вас на даче не так много места...может,лучше в икеа купить кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эщли,я жила в цимерах с такой кухней.конечно,вид деревенский,ничего не скажу.но полки должны быть из дерева-гипсокартон нем подходит.и еще,боковины забирают очень много места,они же см 10 в толщину.а мне кажется,что у вас на даче не так много места...может,лучше в икеа купить кухню?

Нитка, у нас нет Икеи, по каталогу покупать, не видя вживую, не рискну. Полки, естественно, из дерева, у меня такой замысел-на даче максимум натуральных материалов. Ни синтетики, ни химии....ничего. То, что места маловато, меня не волнует, нас всего трое плюс щенок от трёх годах, летом часто готовим на улице на мангале, мне не столько максимум функциональности надо...а чтоб мечта сбылась) Я ну очень давно хочу такую кухню)) Плита-вытяжка-холодильник-раковина-мне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мечта,то снимаю шляпу...я просто не пойму,где вы чего хотите расположить.то есть печку использовать как столешницу,что ли,так как она не действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мечта,то снимаю шляпу...я просто не пойму,где вы чего хотите расположить.то есть печку использовать как столешницу,что ли,так как она не действует?

Ниточка, печка действует, топится берёзой, дух в доме-обалдеть! Есть и отопление, но печка топится зимой обязательно, когда приезжаем. Да и в Сибири дачу без печки редко встретишь. Плюс у них с камином общая труба(или общий дымоход...в общем, что-то общее), поэтому сносить нельзя. И у мужа к пече любовь особо трогательная...Но я думаю, в деревенскую кухню она впишется на раз...вот только придумаю, как расположить необходимое. Спасибо вам за внимание к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы насчет вытяжки не заморачивалась.жили же мы раньше без них и ничего.а так у вас все влазит,с такой высотой окна.в цимерах,где мы жили,было оформлено так-по бокам от окна висели такие корзинки из нержавейки,многоярусные.в них всякая мелочь-открывалки,лук,чеснок...еще вдоль стены шли узенькие полки для спичек,бутылки масла,банок кофе,чая,соли,сахара.и под раковиной было открытое пространство,завешанное занавесочкой.искала вам ссылку на их домики,что бы вы увидели.пока не нашла.попробую еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, если Вас не волнует хранение, то почему бы не сделать две параллельные столешницы?

За печкой гармонично будут смотреться стеллажи( пеналы) и плита. На другой стороне мойка. У окна располагать мойку нет смысла, в окно не посмотрите))) А психологический комфорт от того, что можно подойти к окну есть.

Ваша задумка мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, если найдёте ссылку вдруг, буду рада, интересно рассказываете, хочется взглянуть.

Аиша, ну вот оно-свежий взгляд! Мне даже в голову не приходило, что можно именно так расположить, зациклилась на г-образном варианте. Спасибо вам, очень мне ваша идея понравилась.

Буду рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу зайти туда.что то с сайтом.найти то я сразу нашла.ну ничего,у вас же есть время...главное,что мне самой надо.мы хотим и в этом году туда поехать отдыхать.а заказывть уже сейчас надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, если Вас не волнует хранение, то почему бы не сделать две параллельные столешницы?

За печкой гармонично будут смотреться стеллажи( пеналы) и плита. На другой стороне мойка. У окна располагать мойку нет смысла, в окно не посмотрите))) А психологический комфорт от того, что можно подойти к окну есть.

Ваша задумка мне очень нравится.

эшли,мне кажется,что с вашими размерами паралельная кухня не влезет.у вас же там ширина 2.2 м,а потом идет печка пузатая.все буквой Г больше влезет.да и холодильнику удебнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×