Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elve

Помогите с подбором цветового сочетания - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Искала фото в Интернете с белыми стенами и черно-белой плиткой, но не нашла. В выходные прикидывала это вариант на местности - с трудом представляю, но сразу появляются неприятные ассоциации, даже не могу сформулировать какие. .

Вот так - тоже неприятные ассоциации???

post-16548-1218451666_thumb.jpg

post-16548-1218451689_thumb.jpg

Недавно чья-то тема была, про шахматку на кухне, сорри, автора не помню, картинки оттуда.

Ну что ж - не ваше, так не ваше. А пока как себе представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, первая картинка слишком официозная (видимо за счет того, что пол блестящий), вторая - вполне уютная, только не представляю ее на балконных 7 кв.м. с кирпичной стеной и плетеной мебелью...

Пока могу себе представить только в бежево-коричневых тонах, которые уже надоели (почти вся квартира такая получилась), хочется чего-то более интересного и нестандартного и при этом симпатишного и уютного :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот присмотрела в таком варианте http://www.kerama-marazzi.ru/index.php?catalogue&sid=951

Сделать плитку на пол цвета морской волны (4104) и кант вокруг каждого квадратика бежевый (C1234/4102) - не слишком красочный пол получится? И если нормально, то какого цвета здесь могут быть стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такая яркая? Или изначально так хотелось? Может быть лучше какую-нибудь плитку типа со сколотыми краями. Светло-серого цвета. На такой плитке любая плетеная мебель - будет она темной или светлой - смотреться будет органично. Можно светло-серую с бежевой в шахматке разложить, но чтобы бежевая по оттенку к кирпичной стене подходила. А можно светло-серую с кирпично-красной - будет ярко и интересно! Плитку имею ввиду что-то типа как на картинке, но наверняка есть и другие коллекции.

http://www.bars-ad.ru/2006/cerd/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]

Недавно чья-то тема была, про шахматку на кухне, сорри, автора не помню, картинки оттуда.

Ну что ж - не ваше, так не ваше. А пока как себе представляете?

Да, моя темка, и я все еще так же размышляю.. только у меня метров чуть больше- 11, и для кухни....

На балконе, где то видела фотку, найду- обязательно вложу сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определилаь с основным цветом плитки на пол - синяя.

Душа просит какой-нибудь интересной раскладки. Может быть по возможности визуально увеличить площадь?

Может как-нибудь обыграть форму лоджии..?

Стена, общяя с комнатой - 384см, боковые стены 125см и 275см, получается трапеция (к сожалению, прикрепить план не могу).

Помогите с раскладкой - интересной, необычной, но не кричащей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неправильной форме, плетеной мебели и желании расширить пространство Вам поможет такая раскладка: Основная плитка белая или светлая, хотя может быть любая.

А неприятные ассоциации от шахматки, это, кстати, правильно.

post-22146-1218807568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неприятные ассоциации от шахматки, это, кстати, правильно.

Аелена, почему ? расскажите, пожалуйста, откуда возникают неприятные ассоциации? Просто думаю про шахматный пол на кухню, и никак не могу решиться... У Вас был опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неприятные ассоциации от шахматки, это, кстати, правильно.

Аелена, почему ? расскажите, пожалуйста, откуда возникают неприятные ассоциации? Просто думаю про шахматный пол на кухню, и никак не могу решиться... У Вас был опыт?

Ну, бело-черный шахматный пол c ужасными сюжетами обычно на картинах художники рисуют с психическим расстройствами, наверное отсюда неприятные ассоциации. А вот план раскладки на рис. гораздо приятнее, тока я бы маленькую плитку подбирала в тон кирпича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×