Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOLEG

Шмитовский, 16. Ищу будущих жильцов и потенциальных соседей - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Привет всем соседям! Сегодня был неожиданно обрадован тем, что плата за квартиру в новом году не увеличилась - те же 53 рубля за метр. Из плохих новостей: согласование перепланировки, которое по отдельному договору взяло на себя РЭУ переносится на после получения СОС (мол, это требование изменившегося законодательства). Вопрос с последним еще более туманный, хотя говорят, что юристами "РМ" предпринимается попытка регистрации собственности на часть квартир через суд. Кто об этом слышал? В лифте все чаще встречаюсь с уже проживающими соседями - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЕТСЯ МАШИНОМЕСТО в ЖК ШМИТОВСКИЙ 16

Продам машиноместо в подземном гараже ЖК "Шмитовский 16".

Верхний уровень паркинга (тот на который ходит лифт), под второй очередью жилого комплекса.

Предложения направляйте в почту boonoo@yandex.ru

(т.к. форум просматриваю редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 апреля в 20.00 состоится собрание жильцов на Шмитовском 16, стр. 2 по вопросу получения собственности на квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Просто хочу поделиться последней информацией о перспективах получения прав собственности на наши квартиры. Похоже, что перспективы эти безрадостные. Как рассказали мне в "РМ", акт реализации между застройщиком и правительством города на жилые помещения (в отличие от нежилых) до сих пор не подписан из-за имеющихся разногласий по размеру доли города и денежной компенсации за нее. Спор этот по-видимому может быть разрешен только в суде, а до тех пор не будет хватать документальных оснований для начала регистрации прав собственности. Надежда только на исход суда по искам отдельных инвесторов, который должен состояться в конце месяца. После этого станет понятно, можно ли идти этим путем всем. Открытым остается также вопрос о том, на что мы потратили деньги в виде платежей за формление прав собственности в договоре о соинвестировании. Такие вот грустные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, Тенант

Все это очень печально. Похоже, все таки придется объединять усилия и оформлять ПС через суд. В связи с этим интересует, есть ли у вас информация о юр. фирмах, ведущих сейчас дела и их расценках? И правильно ли я понимаю, что сам РМ не против того, чтобы жильцы сами инициировали судебные разбирательства и готов помочь необходимыми документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, Тенант

Все это очень печально. Похоже, все таки придется объединять усилия и оформлять ПС через суд. В связи с этим интересует, есть ли у вас информация о юр. фирмах, ведущих сейчас дела и их расценках? И правильно ли я понимаю, что сам РМ не против того, чтобы жильцы сами инициировали судебные разбирательства и готов помочь необходимыми документами.

Думаю, что оформление через суд самое перспективное направление. Организации, готовые за это взяться, есть. Одна из них, к примеру, http://www.dolshik.ru/ . Еще одна бросила "агитку" в почтовый ящик недавно. Кажется, она и ведет первые дела. Постараюсь опубликовать эту информацию позже. По практике в других ЖК стоит это удовольствие в пределах 50 тыс. рублей. "РМ", действительно, будет готов оказывать помомщь с документами. Вот только уже собранные деньги на эту работу возвращать добровольно отказываются. Мне было предложено включать это требование параллельно в иск и получать деньги от "метизного завода" по судебному решению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация по этой же теме с форума жителей ЖК "Аэробус":

В Центр правовой помощи "Дольщик" обращаются жители ЖК "Аэробус" по вопросам получения СОС в судебном порядке. В настоящее время адвокатами Центра получено более 600 решений Савеловского районного суда (именно в нем будут рассматриваться иски по ЖК "Аэробус") о признании прав собственности на квартиры и машиноместа жителей ЖК "Гранд парк" и "Приват сквер" на основании договоров инвестирования, уступки прав требования. Позиция суда следующая: если жилой дом введен в эксплуатацию (распоряжение Префекта об утверждении акта приемочной комиссии) то судом безоговорочно удовлетворяются индивидуальные исковые требования (коллективных быть не может) о признании права собственности. Иск заявляется к ответчику (контрагенту по договору инвестирования). В качестве третьего лица привлекается Управление ФРС по Москве. В случае с ипотекой - кредитное учреждение. Срок рассмотрения около 1 месяца + 10 дней - вступление в законную силу+30 дней регистрация.

Со второй половины 2008 года, учитывая,на наш взгляд, возможные будущие банкротства инвестиционно-строительных компаний, судом стали признаваться исковые требования основанные на предварительных договорах купли-продажи квартир. Еще год назад позиция суда была абсолютно противоположной. Важнейшее значение здесь имеет позиция ответчика - если он признает исковые требования либо не возражает против их удовлетворения судебный процесс проходит без проблем и в указанные сроки. Антикризисный пакет услуг по регистрации прав собственности: суд+свидетельство. Подробности по тел. 514-55-52. Адвокат Кузнецов Сергей Анатольевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация по этой же теме с форума жителей ЖК "Аэробус":

/quote]

Спасибо за инфу. Если решите, дайте знать. Буду присоединяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я прикупил двушку в нашем доме в 5 секции.собираюсь делать проект не подскажете ,кто делает все под ключ я имею ввиду проект включая воду ,электрику и все согласования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые соседи и те, кто еще не вселился!

Сегодня в подъезде обнаружил вселяющее надежду сообщение от любимого РЭУ о том, что начался процесс оформления СОС по второму корпусу, правда, с просьбой в связи с этим погасить задолженность по квартплате. Вот интересно: неужели действительно, как планировалось, удалось подписать бумажки с городом или это просто креативный метод борьбы с неплательщиками? Может быть, кто-нибудь получал весточки по поводу СОС от "РМ"?

А вообще с приходом сентября жильцов здорово прибавилось! И это хорошо! :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×