Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

необычная плитка в ванную и на кухню - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По наклеенной плитке - никак, это витражные краски. Они по густоте как лак для ногтей, стекать будут. Мне вот тоже месяц назад такая идея в голову пришла, я разрисовала плитку в туалет и ванную. Но поскольку запросы у меня в данном конкретном случае были не слишком высоки, просто хотелось "помучиться", да и навыков рисования - не густо, то и результат - как у любителя, а не профи. Но меня пока устраивает. Только вчера закончила рисовать, ещё лаком покрыть надо. В течение месяца, думаю, на стены плитку приклею. Тогда покажу фотки, если интересно будет. Если, конечно, оно все мне не разонравиться и я это дело в сердцах не смою к черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наклеенной плитке - никак, это витражные краски. Они по густоте как лак для ногтей, стекать будут. Мне вот тоже месяц назад такая идея в голову пришла, я разрисовала плитку в туалет и ванную. Но поскольку запросы у меня в данном конкретном случае были не слишком высоки, просто хотелось "помучиться", да и навыков рисования - не густо, то и результат - как у любителя, а не профи. Но меня пока устраивает. Только вчера закончила рисовать, ещё лаком покрыть надо. В течение месяца, думаю, на стены плитку приклею. Тогда покажу фотки, если интересно будет. Если, конечно, оно все мне не разонравиться и я это дело в сердцах не смою к черту.

Фотки - очень интересно посмотреть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наклеенной плитке - никак, это витражные краски. Они по густоте как лак для ногтей, стекать будут. Мне вот тоже месяц назад такая идея в голову пришла, я разрисовала плитку в туалет и ванную. Но поскольку запросы у меня в данном конкретном случае были не слишком высоки, просто хотелось "помучиться", да и навыков рисования - не густо, то и результат - как у любителя, а не профи. Но меня пока устраивает. Только вчера закончила рисовать, ещё лаком покрыть надо. В течение месяца, думаю, на стены плитку приклею. Тогда покажу фотки, если интересно будет. Если, конечно, оно все мне не разонравиться и я это дело в сердцах не смою к черту.

Прочитайте выше мой пост с выдержками из темы Дафны. Разговор про краски, которые не смоешь, не отскребешь. Лаком их покрывать не нужно. Витражная наносится тонкими слоями, наверное можно несколько раз, но слой можно давать таким тонким, что стекать он не сможет. Я лично заню людей, которые двери на кухню расписывали витражными красками, стекло в такой двери.

Уверена, что можно выложенную плитку расписывать.

Фотки ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васечкин Эн, а почему хочется именно эту плитку? Понятное дело, что она прикольная. Но можно как вариант сделать однотонные стены и повесить интересные картинки в рамках. Правда не знаю как с влажностью они взаимодействуют, но думаю по сюжету и по цене будет намного выгоднее, а интереса не убавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки не получится(( справа от входа влажная зона- ванная

перед входом раковина и следовательно зеркало

только над унитазом.....

поэтому отпадает.

спасибо за предложение.

если не найдем что нибудь прикольного, то будем делать однотонную, а потом я буду обмозговывать как ее разукрасить

я это дело люблю :rolleyes: что то мастерить :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Разговор про краски, которые не смоешь, не отскребешь. Лаком их покрывать не нужно. Витражная наносится тонкими слоями, наверное можно несколько раз, но слой можно давать таким тонким, что стекать он не сможет. Я лично заню людей, которые двери на кухню расписывали витражными красками, стекло в такой двери.

Уверена, что можно выложенную плитку расписывать.

Фотки ждем!

Это водой их не смоешь. А растворителем или смывкой для ногтей - запросто. У меня краски не обжигаемые (я ими пробовала - результат не понравился, или опыта совсем мало, короче - фу, что вышло). В дверях в комнаты у меня тоже расписные витражными красками стекла будут, одна дверь уже готова, работу над другой пришлось остановить из-за ремонтной пыли в доме. Так вот, я эти стекла расписывала в горизонтальном положении, а потом, когда высохли хорошо, вставляла в дверь. Витражная краска, наносимая слоями, очень нехорошо выглядит, а может, у меня руки не оттуда. Просто верхний слой краски растворяет нижний и края совсем некрасивые, ровной новерхности не добиться - ИМХО.

какую-то маленькую веточку на вертикальной поверхности, помучавшись, наверное нарисовать можно (или без мучений - если художник-профи), а если такие рисунки, как в начале темы... не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец дошли руки - попробовала расписать одну плиточку по мотивам плитки Барделли.

Вот оригинал:

c03974cf3cd8.jpg

Вот мое творчество:

641ce2284964.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это водой их не смоешь. А растворителем или смывкой для ногтей - запросто. У меня краски не обжигаемые (я ими пробовала - результат не понравился, или опыта совсем мало, короче - фу, что вышло). В дверях в комнаты у меня тоже расписные витражными красками стекла будут, одна дверь уже готова, работу над другой пришлось остановить из-за ремонтной пыли в доме. Так вот, я эти стекла расписывала в горизонтальном положении, а потом, когда высохли хорошо, вставляла в дверь. Витражная краска, наносимая слоями, очень нехорошо выглядит, а может, у меня руки не оттуда. Просто верхний слой краски растворяет нижний и края совсем некрасивые, ровной новерхности не добиться - ИМХО.

какую-то маленькую веточку на вертикальной поверхности, помучавшись, наверное нарисовать можно (или без мучений - если художник-профи), а если такие рисунки, как в начале темы... не знаю..

А, так у Вас реальный опыт?!!! Ух, как посмотреть охота!!! Покажите, а?

Там в мастер-классе по ссылке выше художница объясняет как распределить краску, чтоб равномерно получилось - тонкой кисточкой каплю растягивает на максимальную площадь и быстро очень, а потом дальше этот кусок тоже быстро докрашиваем, чтоб стыки двух мазков успели слиться. Ну как-то так. Вы посмотрели? Очень ценный урок.

Девушки, а где купить такие краски? Ну у меня уже руки чешутся попробовать на плитке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×