Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meteora

2-комн. классика, 74,6 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

дак я уже написала-или мой верхий вариант.либо в кухне еще и салонная зона,либо кухня-это кухня,потом спальня,а в середине около окна-спальня,а потом холл :диван с телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот, честно говоря, не вижу смысла в переносе кухни... в таких квартирах, буквой Ш, этот коридор внизу, как ни обидно, самое логичное, что может там быть, хотя конечно жалко столько проходного места.. А делать какие-то комнаты намеренно проходными - опять же, ради чего, если размеры помещений позволяют совместить кухню с гостиной.

Хотя с другой стороны, хозяева должны ответить себе на вопросы: для чего им гостиная, сколько народу будет в ней находиться, хотят ли они совмещать ее с кухней. Будут ли дети чаще играть в гостиной или в своей комнате.

Если она планируется центром квартиры, где будет вечерами собираться вся семья: дети играть в уголке, родители смотреть тв, планируются большие группы гостей и т.п., то наверно есть смысл перенести гостиную в самую большую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу спросить у вас совета по поводу этой кваритры.

Общая площадь 74,6 кв.м., жилая 69,1.

Хотелось бы как-то разумно распорядиться пространством, при этом без кухни студии и множества крохотных комнаток. Хочется гардеробную или кладовую в том месте, где, например, сейчас находится санузел. В квартире будут жить 4 человека, хотелось бы также найти угол для дополнительного спального места))

Также нам пока не совсем понятно, как расположить мебель, чтобы при этом было просторно и удобно.

Очень надеюсь на ваши советы...)

Прошу прощения за такой вид плана, рисовала в painte, получилось очень похоже)) Несущие стены обозначены жирным.

дело в том,что хозяйка сама не знает,что она хочет.волшебным образом 2шка в трешку не превратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда за вариант переноса кухни -живу в таких планировках-очень нравится ощущение простора.удобно всегда быть с семьей.для прихожей в россии с ее климатом достаточно выделить разумное место-с кладовкой,шкафом,зеркалом и все.всегда лучше вместо большой кухни иметь лишнюю спальню.а из гостинной и коридора сделать огромное пространство-по мах.при этом род спальня получается в глубине квартиры,рядом с ванной-что лишний раз удобно(туалет бы я на входе оставила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за идеи!

Хозяева и сами не знают, что им нужно, это точно))

Мы обязательно примем во внимание ваши проекты.

Как сделаем ремонт, обещаю отчитаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в новую квартиру, замеряли все стены) Вот планчик с размерами, надеюсь, поможет.

По поводу доп. спального места достаточно раскладного диванчика в кухне.

По поводу детей - девочки 11 и 19 лет (собственно, я :)).

Нам больше всего понравился план, где в зале делается спальня, а в прихожей холл. Остается допетрить все это дело в размерах, и, наверное, так и будем делать.

52c47d0e759d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднапрячься и сделать в несущей стене проём ( не забыть о лицензированной фирме и получении разрешения) возможен такой вариант. Кухня и гостиная становятся почти, единым пространством.

post-7462-1217770586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×