Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

В чем хранить нечистое белье? Все кучей или сортировать как-то? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

У меня, наверное, какая-то повышенная чувствительность к порошкам - от свежепостиранного белья часто кожа чешется, даже от фроша.

Но я теперь всегда ставлю на машинке "дополнительное полоскание". Т.е. получается, что стирается всё как надо, с порошком, а потом вся химия с белья вымывается. Меньше пахнет, и ничего не чешется )

Может, кому-нибудь будет полезно.

Кстати, читала где-то, что Фрош чуть ли не единственное средство для стирки, которое одобряет Гринпис. Понятно, что жизнь сейчас такая: мы все уже, наверное, насквозь прохимичены, но не хочется сдаваться без боя )) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовала гели и бальзамы для стирки DALLI(Германия)Очень понравились,не содержат фосфатов,хорошо отстирывают бельё,экономно(два колпачка на полную загрузку),сохраняют цвет,и что особо нравится-мягкое бельё даже без кондиционера.

post-34237-1300459640.jpg

post-34237-1300459654.jpg

post-34237-1300459680.jpg

post-34237-1300459710.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стирки,то я тоже стараюсь стирать гелями.У дочки аллергия на порошки и даже чистые вещи до конца не проветриваются. А с гелями-никакой аллегрии,советую. Потом,если машина на кухне,то частички порошка однозначно летают в воздухе,а это,согласитесь,не полезно. У меня машина стиральная в ванной. Раньше держала для грязного белья большую платиковую решетчатую корзину.Но она занмает много места. Сейчас практикуем такой вариант. Домашние бросают грязное белье сразу в стиральную машину,только дрерцу плотно не захлопываем.Стираю часто и небольшими порциями.Достаю и сортирую,если белого много-белое стираю.Если темного или цветного-цветное,остальное немножко поднакапливаю. И много не собирается,так чтобы не влезло и удобно,что не нужно отдельную корзину заводить.Дочкины вещи также всегда стираю отдельно,и стараюсь гипоаллергенными средствами без отдушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×