Перейти к контенту

Lada2011

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    31
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    г.Казань

Достижения Lada2011

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

-1

Репутация

  1. Я могу лишь сказать,что нормальный сантехник обязательно должен прийти и посмотреть фронт работ,так сказать, и сказать,что ему нужно для работы. Если Вы разбираетесь,то купите сами все необходимое. Если нет-идите вместе с сантехником в магазин. Тут вариантов масса: можно дать деньги на материалы(трубы,краны,фильтры),и он купит сам и отчитается по чекам. Можно идти вместе. Можно записать со слов сантехника весь список и идти самому... Лично мне проще отдать деньги и доверить покупки профессионалу. Т.к. сама я обязательно куплю что-то не то или забуду. А если Вы боитесь дать некую сумму на материалы,то стоит ли вообще доверять работу такому сантехнику?? Ну уж а унитаз с раковиной,смесители Вы сами купите,только заранее спросите у сантехника какой нужен выпуск унитаза, размеры ванной и раковины. Это просто мое мнение.
  2. Про инсталяцию-согласна,места будет в разы больше. Но в плане надежности и протечек?? как потом туда лезть? плитку всю выламывать? Ведь часто с и обычными унитазами бывают проблемы,но тогда хоть доступ есть.
  3. Я имел ввиду, что унитаз будет отступать от стены см на 30. Плюс сам он 70см. Итого 100. плюс машинка 40. Ванна всего 180. Отнимаем 140 получаем 40см между унитазом и машинкой. Это очень немного. А поставить унитаз между коробами канализации и горячей водой не выйдет. А зачем ему обязательно отступать на 30 см? Я имела ввиду вот такой вариант размещения. Тогда 180-70-40= 70 ну или 50-60 см,там как получится. Ну точно больше 40...разве нет?
  4. В углу- стояк канализации и холодная вода (короб). Внизу-лючок с доступом к крану и счетчику. Справа от унитаза(тоже в коробе)- внизу кран гор.воды, там же и люк для просмотра. Унитаз расположится между этими двумя стояками (коробами). Немного от стены он отойдет конечно,т.к. внизу еще место нужно для монтажа канализации,тоже будет невысокий горизонтальный короб-ступенька. "В нишу вмонтировать" что Вы имели в виду? что не получится?
  5. Вот еще один эскиз. Вариант думаю уже окончательный. По-моему наиболее оптимальный. 1. Кран на гор.стояке и выходы ПС переварить в сторону унитаза. 2. ПС повесить над унитазом. 3. Унитаз-напольный. Вы как считаете? Это лучший вариант?
  6. Прошу прощения,что одна я загружаю посты в эту тему,но уж очень нужны советы. Можно уж я немного вас помучаю? Понимаю,что не одна такая,но пока не найду решение проблемы-не успокоюсь. На своих рабочих надеюсь, конечно,но и сама у себя в голове хочу все разложить "по полочкам". Чтобы держать ремонт под контролем и избежать крупных ошибок,насколько это возможно. Была в гостях у подруги и неожиданно увидела совсем простое решение проблемы с расстановкой. Не уверена на все 100%, что и у меня так все разместится,т.к у меня размеры ванной чуть меньше в длину,но суть такова: Никаких выпадов ненужных,все размещено предельно экономично и используется каждый см полезной площади. Точно также изначально снесена перегородка, но трубы ПС не переваривались, а короб делался шириной 40 см и ПС-лесенка на коробе. Сверху и снизу-смотровые люки. Схема такая получится: Но вопросы остались: 1. Выход(кран) горячей воды у меня смотрит в сторону ванны,а у подруги переварен в сторону унитаза. 2. У меня от стояка по полу протянется канализационная труба ( на кухню), а у нее нет такой проблемы. Как у меня "встанет" менбель к стене в этом случае? Или мне придется покупать только раковину? 3. Не узковато ли для унитаза пространство? Или не обращать внимания,т.к. "зажат" будет только бачок,а само сидение более менее в свобном пространстве?Или на крайний случай углом расположить? (хотя мне не особо это по душе). Если смотреть реально,то действительно,в этом плане-расстановки гораздо меньше пустых мест,закрытых коробами. И так ванная маленькая,хочется использовать все таки площади по максимуму.
  7. Добавлю свежих фоток с места события. Общий вид на стояки: Труба горячего водоснабжения,которая собственно и требует переварки: с выходы ПС и самого выхода гор.воды: А вот на таком расстоянии она от стены ~ 20 от стены до внешней стенки. И вся кривая. Ее конечно можно хомутами подтянуть к стене,но думаю не намного.
  8. Перенесите кафельную полочку от изголовья в ноги. Это расширит пространство для влезания. Да,действительно,спасибо за идею.Так правда будет удобнее. Обязательно подумаю.Сегодня посмотрю в магазине подходящие модели. Самое главное ведь правильно его закрепить на гкл стене. А как высоту правильно подобрать? Читала нужно 40 см от чистового пола до верхней поверхности. Это стандарт? С расположением сантехники более-менее определилась,теперь осталось самое главное- соотнести все желаемое с техническими возможностями. 1. Основная проблема- полотенцесушитель (возможно ли переварить выходы,а затем провести трубы через нишу(полочки)- на стену над унитазом)? 2. Кран (выход) горячей воды "смотрит" в сторону ванны. Нужно ли и его переваривать в сторону унитаза или соединениями "развернуть" в сторону унитаза,т.е на 180* ? Для того,чтобы счетчик был более доступен. 3. Где сделать люки смотровые и расположить водосчетчики? Как бы мне Ваша помощь пригодилась сейчас,тем более что у Вас есть практический опыт решения этого вопроса. Еще остались открытые вопросы,по которым до конца не определилась: 4. Теплый пол в стяжку. Открытая площадь маленькая остается около 2кв.м. Теплые полы стоит ли? 5. Плоский вертикальный водонагреватель,хромированный например,"Термекс" видела.. Может лишним тоже не будет? на 2 чел. литров 50 хватит?
  9. Ну что Вы,какие извинения Наоборот,спасибо Вам большое за совет! Я рада любой помощи. 1.Такой вариант размещения я тоже рассматривала. И даже согласна,что места будет гораздо больше,чем с угловым размещением ванны. Единственный момент, в Вашем рисунке мебель как бы "зажата" между ванной и стояком и туда влезает коммплект см 60,не больше,и то впритык (расстояние от стены до трубы! 1,48),а еще минус штукатурка,плитка,и минус обшивка короба. Наверное 1,30 останется или меньше даже для ванны и мебели. А при этом унитаз будет с слишком свободном пространстве стоять. Для чего я тогда стену сносила? если возвращаюсь к изначальному варианту? Вот какой я новый план размещения на базе вашего нарисовала. 2.Вот вынос мебели вперед меня тоже беспокоит....как в ванную влезать? Может есть у кого подобное размещение? Посмотреть бы фото и услышать мнение хозяев.. А вообще у меня пространсво для влезания в ванну 0,9 см осталось...Думаю влезу 3. Унитаз от стены отодвинула и короб расширила. Понравилось как на этом фото. Проход к унитазу 0,7 см перед унитазом свободно 0,55 см...Это мало? Еще подумаю,может действительно инсталяцию поставить? А где тогда лючки будут? 4. Кстати на фото очень понравилась идея с полочками. Только я ее решила усовершествовать,заменит стекляные полки на ниши и спрятать в конструкции трубы полотенцесушителя. Вот так. Только на картинке ниши НАД унитазом,а у меня будут СПРАВА от унитаза.Т.к. я планирую ПС над унитазом,(вместо лючка на первом фото) Возможно ли это осуществить технически? 5. Осуществим ли этот проект? Можно ли переварить п/п выходы ПС в сторону унитаза и повесить над унитазом? А трубы спрятать в полочках ниши? 6. И где расположить лючки с водосчетчиками? Где к ним доступ сделать?
  10. Вот загрузила чертеж санузла с размерами (черновыми) и один из примерных вариантов расстановки (правда сейчас уже решила отказаться от перегородки и подиума под ванну). Перегородка съедает пространство. От бойлера тоже наверное откажусь,вода почти всегда есть,а место в ванной немного. И получится над унитазом-целая конструкция. Планирую,если это возможно,над унитазом расположить полотенцесушитель. Как оказалось,для меня большая проблема определиться с размерами. Помогите! Для того,чтобы сделать сейчас разводку водоснабжения,нужно знать,что и где будет стоять и какого размера. А для того,чтобы купить сантехнику нужного размера,нужно знать что куда влезет! Мозг кипит. На сегодня знаю только,где будет унитаз,ибо он привязан к стояку канализации. Стены нужно еще выравнивать,шукатурить,кафелем отделывать, на полу гидроизоляцию и стяжку. Думаю,стоит ли теплые полы делать? Площадь небольшая свободная остается,только пол в пятачке в середине? + - ? Очень бы не хотелось,чтобы в результате неправильно расчета в итоге у меня не влезла мебель или вдруг осталась щель м/д стеной и ванной см 10 например ( Как правильно все рассчитать? и не ошибиться? Или у всех такая проблема..?
  11. Ваша ситуация знакома , в г.Домодедово в некоторых новостройках часто "грешат" такими проектами и решать это мне уже дважды приходилось . Фото с "места событий" поможет точнее озвучить способ её решения по остальным вопросам смогу ответить чуть позже ... виновник - весенний цейтнот ))) Добрый день,Уважаемый Tehnik-san! Общий план квартиры с размерами и фото расположения стояков (до сноса перегородки) прикрепляю.___________________________.doc Постараюсь сделать общее фото санузла на днях и показать,что есть на сегодня. Дверь слева заложена кирпичем,перегородка снесена. . Вот трубы Хотела разместить 1) Ванную (ассиметичную 170*105,или 130(140)*130(140),или прямую 170*70 2)Мойдодыр (70см) или 80 см или угловую мебель 3) Унитаз (не инсталяцию) 4) Найти место водяному п/суш 5) хотелось бы и стиральную машину в ванную (60*40)фронтальную. Горизонтальные не люблю,а с кухню не хотелось бы,если только по необходимости. Площадь ванной по полу 4,8 кв.м (1,86*2,59). Из-того,что посередине эта труба с горячей водой,никак не могу придумать как лучше расположить сантехнику, и сложно определиться с размерами. Варианты(слева направо от входа) : 1. Стиралка(слева от двери), на противоположной стене (в ряд) унитаз,над ним полот/суш, мебель,угловая ассиметрич. ванна 2. Мебель, унитаз,стиралка,ванна 3. Мебель,унитаз,ванна угловая симметр ,стиралка 4. Стиралка,унитаз,мебель(влезет только маленькая),ванна прямая(170*70) В любом случае вся сантехника выстраивается в ряд и очень кучно...Не будет ли тесно? Прошу прощения,если не очень понятно все написала... Если у Вас есть подобные квартиры,может подскажете мне варианты рационального размещения всего. Заранее спасибо.
  12. Добрый день! Прошу совета. Начинаю делать ремонт в новой квартире с черновой отделкой. Вопрос касается санузла. Изначально квартире: В туалете -стояк и п/п труба холодного водоснабжения.В ванной- п/п труба горячего водоснабжения.Т.к. размеры туалета/ванной были маленькие-решила объединить. Перегородку снесли,один проем заложили. Всплыл технический момент. На трубе горячего водоснабжения выходы на полотенцесушитель смотрят теперь внутрь помещенияа не вдоль стены-перегородки(ее нет снесли). Да и сама труба см 15 отстоит от основной стены. Получается,что перегородку снесла,а проблем себе нажила только. Из-за трубы гор.водоснабжения не могу нормально функционально разместить сантехнику. Вопросы: 1.Как теперь и куда устанавливать полотенцесушитель? Переваривать вбок? 2.В каком месте лучше и в каком виде делать разводку водоснабжения? На каждой трубе по отдельности (фильтры,краны,счетчик,коллекторы) гор и хол, или лучше все собрать в одном месте? Фото что-то не получается загрузить
×
×