Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nitusch

Препланировка однокомнатной хрущевки серии 1-511 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, у меня такая же квартира 1 комнатная, вот делать ремонт начинаю.

Хочу сделать один из этих вариантов

нитуш_1.JPG

odnushka.JPG

Но мне нужен совет мастеров, кто уже сталкивался.

У меня 34 кв.м

Что мне нравиться в первом варианте:

То что отгороженная спальня. Есть шкаф там где кровать, и хорошо встает компьютерный стол.

При этом остаться нормально места для дивана и плазмы.

Но чем мне нравиться больше второй вариант тем что там тоже отгороженная спальня, но засчет того что нет на кухню двери а чисто проход то как бы зрительно увеличиваеться пространство зала. И вроде и шкаф есть сделанный стенкой... Но у меня нет гардеробной. и во втором варианте я не знаю куда впихнуть стол.

Помогите. Могу сделать фотки квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходим план ВАШЕЙ квартиры с длинами всех стен и указанием какие несущие. под вами жилое или нежилое помещение?

создайте пожал-та новую тему для вашей квартиры, откликов будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку - как можно разместить комп. стол. над ним можно сделать антресоли для редко-используемых вещей. в прихожей справа неглубокий шкаф до потолка для обуви, глад. доски, веника, быт. химии, запасов заготовок и т.д.

ТВ можно так: (http://odnushechka.ru/?p=288)

1kk1-18.jpg

post-18133-1231672010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчид, мне важен ты, ты уже делал же в таком типе ремонт?

Длину стен можешь посмотреть выше в этом топике, там даже есть человек ремонт делал фото выложил, в точности такая.

Вот как я хочу сделать, но мне кажется тогда будет очень мало место. Хочется сделать красиво очень, именно это важно. А для этого нужно планировку правильно сделать.

Вот смотри пример, так как ты сказал прикольно но там я планировал повесить плазму.

Помоги пожалуйста.

post-27734-1231684524.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчид, мне важен ты, ты уже делал же в таком типе ремонт?

Длину стен можешь посмотреть выше в этом топике, там даже есть человек ремонт делал фото выложил, в точности такая.

Вот как я хочу сделать, но мне кажется тогда будет очень мало место. Хочется сделать красиво очень, именно это важно. А для этого нужно планировку правильно сделать.

Вот смотри пример, так как ты сказал прикольно но там я планировал повесить плазму.

Помоги пожалуйста.

post-27734-1231684524.jpg

Прошу прощения, что вмешиваюсь, тоже ломаю голову над такой квартирой. не вижу холодильник в этом варианте,где он?(у меняосновная головная боль именно из-за него)...Вариант размещения плазмы мне тоже нравится именно такой, не совсем понятно как отгоржена спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во всех этих вариантах смущает то, что объединяют кухню с газовой плитой с жилой комнатой. Насколько мне известно - такая перепланировка незаконна и ее нельзя согласовать. Расскажите как Вы это согласовывали (вопрос скорее к тем, кто реализовал уже) или собираетесь это делать? Какие есть лазаейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Сперва хочу сказать что очень обрадовался наткнувшись на этот форум.

Оказывается я не один такой хочу что-то сделать из своих 18 кв.м. жилой площади.

Итак, на данный момнт моё жилище выглядит вот так:

post-27995-1232367859_thumb.jpg

Болше всего не устраивает ОГРОМНАЯ шкафина справа в углу.

Плюс, т.к. я большой любитель повозиться у плиты, очень часто всё и вся в квартире пропитываются запахом готовящегося блюда + где ни кури, считай покурил в кровати.

Ну и невозможность это всё дело зарегестрировать по уму.

Сейчас руки просто чешутся, и мысли летять.

Воображаю что-то на подобие:

post-27995-1232367874_thumb.jpg

Не хочу больше диван, каждый раз его раскладывать-складывать просто надоедает.

Лежак планируется на подиуме 40-60 см.

Многофункциональный шкаф буду делать сам, по этому на нём можно разместить нишу со стороны лежака, на подобие прикроватной тумбочки + полочки со стороны прихожей + книжные полки + да всё что в голове взбредет.

Убрать ВСЁ что токлько можно в кладовку-шкаф (борды, скамью, железо, пылесос, ёлку 8-0).

Обеденный стол вынести в комнату, на кухне оставить столик чаю попить да чтоб пепельницу было куда ставить.

Всё было нарисовано от руки, с примерным соблюдением масштабов.

В результате смущает что я не могу придумать куда запихать телек.

Ну и далеко не идеально смотрятся пуфики со столом.

Разместил как варианты имеющие право на жизнь, может даже кому-то понравятся идеи.

Критика только приветствуется.

Ещё постараюсь выкопать макет, делал в 3Д-Максе, там всё в масштабе и можно в персперктиве посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

У меня тоже такая же квартира. Вот мой вариант (пока предварительно на нем остановилась). Не нравиться момент - отсутствие полноценного рабочего места. Может тоже пригодиться.

post-26618-1232437397_thumb.jpg

post-26618-1232437407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, класс, очень хорошо.

А в какой програмулине это нарисованно?

И какого размера получается душевая кабинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×