Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lawyer-sergey

3-ка в новостройке-монолите: размышления по планировке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Пока архитекторы рисуют планировку (меня в процесс не посвящают), я сам озадачился вопросом, как бы я распланировал свою квартиру.

Итак дом – каркасно-монолитный, квартира 3-хкомнатная, без перегородок, только 2 колоны (на рисунке более "толстые" стены).

Проблема в том, что у меня нет размеров (они только у архитектора пока – я сам не мерил), но это сейчас не принципиально, пока важна идея.

Необходимы Ваши советы/замечания/предложения к моим фантазиям:

Первый рисунок – планировка застройщика.

post-22088-1216103123_thumb.jpg

Вроде бы все ОК, но можно чуть улучшить – 2 рисунок, по-моему, отражает эти «улучшения».

post-22088-1216103151_thumb.jpg

На 3 рисунке уже 4-ка но кухня в коридоре – это возможно согласовать?

post-22088-1216103168_thumb.jpg

Кроме того непонятно, как быть с команатами (как их элегантнее отделить?) и коридором-кухней-гостиной.

Буду благодарен за любые ваши идеи, комментарии/дополнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lawyer-sergey, а что Вас не устраивает в начальной планировке? Для чего перенос кухни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lawyer-sergey, а что Вас не устраивает в начальной планировке? Для чего перенос кухни ?

Причнин 2:

1. Изначально хотелось 4.

2. А потом жалко, когда такое окно как в комнате справа будет не в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lawyer-sergey, а что Вас не устраивает в начальной планировке? Для чего перенос кухни ?

Причнин 2:

1. Изначально хотелось 4.

2. А потом жалко, когда такое окно как в комнате справа будет не в гостиной.

1. Сколько человек будет проживать?

2. на кухне - электро или газ?

3. пожелания по назначению комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так.как не крутила,а от комнаты пришлось много отезать...зато есть гардеробная ,в которую можно папасть из прихожей.и вход в ванную то же из прихожей,а не из салона.

post-19233-1216117654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как хочется помечтать...вместо кухни на моем плане-ванная,естеснно ,немного меньше в размере.а вместо ванной-кухня с выходом в салон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько человек будет проживать?

2. на кухне - электро или газ?

3. пожелания по назначению комнат?

1. Сначала 3 (мама, папа и дите) ,потом хочется еще как минимум 1 ребенка.

2. на кухне искричество

3. Пожеланий по комнатам особых нет.

Но хочется поменьше шкафов, соответсвеннонужны подсобные помещения для шмоток и "хлама", и в кваритре планируется встроенный пылесос и возможно канальный кондиционер (т.е. нужно место, куда это все засунуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как хочется помечтать...вместо кухни на моем плане-ванная,естеснно ,немного меньше в размере.а вместо ванной-кухня с выходом в салон...

Спасибо, за отклик и планировку. О чем-то подобном я думаю.

Сейчас созванивался с архитекторм - он разрабатывает 2 варианта (в детали не посвящает):

1. - трешка

2. четырешка, где вместо туалета - кухня. Но насколько я понимаю, это несогласуемо и я хочу 2 санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант реальный.тем более,если хотите 2 ребенка.второй-фантастика(если бы я был директором)

но то,что салон должен быть в комнате с такими окнами-это единственно верное решение.

post-19233-1216119059_thumb.jpg

post-19233-1216119512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю.про какой кондиционер вы говорите.у нас ставят центральный,но это жутко не выгодно.самое выгодное с сегодняшними ценами на электричество-это кондиционеры в каждой комнате.

при этом у нас сам кондиционер стоит на тех балконе.у вас это может быть балкон при кухне.

но лучше сразу делайте ее 4 комнатной.да,у кухни должно быть окно.поэтому мой-ваш вариант самый предпочтительный.(кухня в холле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×