Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна П

Мичуринский 34, Липецкстрой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет соседям от будущих жителей четвертой секции (она же седьмой подъезд)!

Про китайцев с газом - это сильно. :) Не удивлюсь, если скоро увидим их моющими тазики в пруду.

Про кондеи дядьки из ТСЖ действительно говорили, что размещать их можно и нужно только на технических балконах, и это мегаправильно!

А вот про окна и балконы есть вопросы к тем, кто уже делает ремонт:

- Не знаю как у вас, а у нас очень оригинально устроено "широкое" окно, которое с тремя створками. Узкие боковые створки не распашные, а откидные, то есть петли у них расположены снизу. Вы это безобразие оставляли как есть или что-нибудь придумали?

- Контора, которая остекляла фасады, вроде бы предлагала желающим поменять остекление балконов на визуально такое же, но из "теплого" алюминия. Я даже пару недель назад наблюдал процесс на восьмом или девятом этаже в пятой секции, но отловить представителя конторы пока не могу (есть его телефон, но человек обещает через час перезвонить и не перезванивает - уже три раза так общались). Вы не делали? Что именно и как они делают? Какие впечатления?

Успехов!

Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делали, но общался... Теплый алюминий - это как? :) Он и меняют стекла на стеклопакеты - профиль по-моему не меняют... но после переделки створки можно откинуть по вертикали.. Цена не детская, за переделку балкона запросили 140 тыс.. Я видел варианты когда ставят просто второе окно на лоджии чтобы не портить фасад. Но не удивлюсь если кому-то придет в голову заменить и целиком остекленение балкона :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делали, но общался... Теплый алюминий - это как? :) Он и меняют стекла на стеклопакеты - профиль по-моему не меняют... но после переделки створки можно откинуть по вертикали.. Цена не детская, за переделку балкона запросили 140 тыс.. Я видел варианты когда ставят просто второе окно на лоджии чтобы не портить фасад. Но не удивлюсь если кому-то придет в голову заменить и целиком остекленение балкона :huh:

Теплый алюминий - это так: http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...%bd%d0%b8%d0%b9

Только что вернулся - удалось наконец-то выловить их инженера. Смотрел на готовый экземпляр в нашем же доме. Меняют всё - стойки, рамы - на точно такие же снаружи, но с терморазрывом. В створки - двойные стеклопакеты. Снаружи ВООБЩЕ неотличимо! Чуть другой оттенок стекла, видно под некоторыми углами. Существенный нюанс - денег это действительно стоит немало, нам за два балкона назвали 270тыс.

Продавцы липецкие еще дали координаты конторы, которая именно вторые створки ставит изнутри. Буду узнавать, но по-моему это будет проблема с мытьем окон и меньше света.

Вы видели варианты с двойными створками в нашем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Возник вопрос - на балконе края оконных створок очень острые, как лезвие ножа. Я при проветривании зацепил рукой за край створки и сильно распорол руку, а жена у меня вообще неуклюжая :P, стало за нее страшно. Кто-нибудь сталкивался с этим чудом остекления, какие меры принимал?

Как вариант, подсказали обработать напильником края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заходила сюда давно (четырехкомнатная кв. в 10 подъезде).Давно не была , т.к. с этим ремонтом нет времени совсем. Мы уже заканчиваем.

кстати у нас двойное остекление балкона. Нам сам инженер посоветовал, так как теплый аллюминий все-равно будет холодным. Стеклили в Окнах Роста. Вроде все нормально. (можете обратить внимание с улицы видно - 1 болксекция 5 этаж).

Всю черновую делали липецкие, кач-во так себе, дверные проемы -ни дин не совпал с нужными размерами. правда сделали быстро все -за 2,5 недели.

Сантех. работы тож доверили Им((, в итоге полотенцесушитель не греет. они говоря , что всем так сделали,(трубы там как-то неправильные проложили)Вот сейчас разбираемся, а у нас уже плитка положена...

Про Левкина вообще молчу, уже прям бесит он и тетенька к-рая там с ним сидит. Вот только сегодня скандалили. Вообщем от негодования уже прям горим с мужем.

А ваши рабочие там живут или на ночь уходят? а то нас уже эти ТСЖники замучили. Шифруемся...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Вопрос к тем, кто уже приступил к ремонту : в приложениях к договору куча требований и обязанностей у подписывающей стороны, в основном - это требования к согласованию с УК всех проектов, планов, составлению всевозможных актов.... Собственно, как у вас обстоят дела с этим регламентом ?) Всё ли , действительно, необходимо предъявлять и согласовывать с УК?

Мы, например, собирались вообще обойтись без всех этих проектов, ну кроме электро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Вопрос к тем, кто уже приступил к ремонту : в приложениях к договору куча требований и обязанностей у подписывающей стороны, в основном - это требования к согласованию с УК всех проектов, планов, составлению всевозможных актов.... Собственно, как у вас обстоят дела с этим регламентом ?) Всё ли , действительно, необходимо предъявлять и согласовывать с УК?

Мы, например, собирались вообще обойтись без всех этих проектов, ну кроме электро.

От нас тоже требовали многие ( 4 разряд электрика, огнетушитель и тд.), но потом отстали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Эти вторые рамы как-нибудь связаны с первыми? Открываются вместе с первыми? Как проветривать и как мыть? Темнее не стало?

Я так думаю, что сам профиль не должен промерзать - это главное. А так - исходя из общих соображений - его площадь составляет 1-2% от площади всего окна, поэтому (опять же теоретически) теплопотери через профиль, какими бы они ни были, будут просто микроскопическими по сравнению с теплопотерями через стеклопакеты. Но я не инженер, могу ошибаться.

Слушайте, а как вы боретесь с требованием платить по 500 рублей за подъем на лифте? Я, конечно, понимаю, что УК потратила какие-то средства на временную обшивку лифта фанерой, но 500 рэ за подъем на лифте, за пользование которым я уже заплатил, покупая квартиру, - не перебор ли? Что, все платят? Или к лифтеру с паяльником приходить?

Всем привет! Заходила сюда давно (четырехкомнатная кв. в 10 подъезде).Давно не была , т.к. с этим ремонтом нет времени совсем. Мы уже заканчиваем.

кстати у нас двойное остекление балкона. Нам сам инженер посоветовал, так как теплый аллюминий все-равно будет холодным. Стеклили в Окнах Роста. Вроде все нормально. (можете обратить внимание с улицы видно - 1 болксекция 5 этаж).

Всю черновую делали липецкие, кач-во так себе, дверные проемы -ни дин не совпал с нужными размерами. правда сделали быстро все -за 2,5 недели.

Сантех. работы тож доверили Им((, в итоге полотенцесушитель не греет. они говоря , что всем так сделали,(трубы там как-то неправильные проложили)Вот сейчас разбираемся, а у нас уже плитка положена...

Про Левкина вообще молчу, уже прям бесит он и тетенька к-рая там с ним сидит. Вот только сегодня скандалили. Вообщем от негодования уже прям горим с мужем.

А ваши рабочие там живут или на ночь уходят? а то нас уже эти ТСЖники замучили. Шифруемся...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как вы боретесь с требованием платить по 500 рублей за подъем на лифте? Я, конечно, понимаю, что УК потратила какие-то средства на временную обшивку лифта фанерой, но 500 рэ за подъем на лифте, за пользование которым я уже заплатил, покупая квартиру, - не перебор ли? Что, все платят? Или к лифтеру с паяльником приходить

Мы платим лифтерам или консьержкам 250-300рублей, бывает и бесплатно но очень редко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Эти вторые рамы как-нибудь связаны с первыми? Открываются вместе с первыми? Как проветривать и как мыть? Темнее не стало?

Я так думаю, что сам профиль не должен промерзать - это главное. А так - исходя из общих соображений - его площадь составляет 1-2% от площади всего окна, поэтому (опять же теоретически) теплопотери через профиль, какими бы они ни были, будут просто микроскопическими по сравнению с теплопотерями через стеклопакеты. Но я не инженер, могу ошибаться.

Слушайте, а как вы боретесь с требованием платить по 500 рублей за подъем на лифте? Я, конечно, понимаю, что УК потратила какие-то средства на временную обшивку лифта фанерой, но 500 рэ за подъем на лифте, за пользование которым я уже заплатил, покупая квартиру, - не перебор ли? Что, все платят? Или к лифтеру с паяльником приходить?

Всем привет! Заходила сюда давно (четырехкомнатная кв. в 10 подъезде).Давно не была , т.к. с этим ремонтом нет времени совсем. Мы уже заканчиваем.

кстати у нас двойное остекление балкона. Нам сам инженер посоветовал, так как теплый аллюминий все-равно будет холодным. Стеклили в Окнах

Роста. Вроде все нормально. (можете обратить внимание с улицы видно - 1 болксекция 5 этаж).

Всю черновую делали липецкие, кач-во так себе, дверные проемы -ни дин не совпал с нужными размерами. правда сделали быстро все -за 2,5 недели.

Сантех. работы тож доверили Им((, в итоге полотенцесушитель не греет. они говоря , что всем так сделали,(трубы там как-то неправильные проложили)Вот сейчас разбираемся, а у нас уже плитка положена...

Про Левкина вообще молчу, уже прям бесит он и тетенька к-рая там с ним сидит. Вот только сегодня скандалили. Вообщем от негодования уже прям горим с мужем.

А ваши рабочие там живут или на ночь уходят? а то нас уже эти ТСЖники замучили. Шифруемся...))

Добрый вечер всем!

Рамы вторые с первыми не связаны, стоят на бордюрчике балконном, но все створки мы сделали открывающимися и расположены так, чтобы при их открывании можно было открыть первые (это уже дело замерщика правильно все расположить). Все прекрасно открывается. Темнее не стало.

А про вторые окна нам посоветовал, дядечка , который у них(липецких) главный по окнам. Сказал, что все равно утепленный аллюминий, будет холоднее . Я не знаю насколько это так, но мы решили ставить вторые.

по поводу поборов за лифт- мы тоже иногда договариваемся с консьержкой, либо с ребятами лифтерами (надеюсь Левкин и его рать это не прочитают, а то ребятам попадет). правда последний раз , когда привезли двери, муж пошел и сказал, что платить не будет и чтобы включили лифт бесплатно. Сказал, что мы же ни кирпичи-цемент поднимаем, а практически уже мебель завозим и почему мы должны платить за лифт. Левкин поворчал, но лифт включил)) Так, что надо понастойчивей. может если все взбунтуются , что нибудь получится. А лифтер не виноват, он же человек подневольный. Они хорошие ребята, дали свой тел. и когда надо мы им звоним и с ними договариваемся.

Еще меня убивает, что подъезды в 8 вечера закрывают, а если человек работает и может приехать только поздно? Мы тут несколько раз ждали доставку техники и естес-но доставка задерживалась, так консьержка нас закрывала и уходила...(( Потом вызванивай ее, чтоб открыла. один раз муж ее ждал 40мин.

Вот.. что-то разошлась я))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×