Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна П

Мичуринский 34, Липецкстрой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Двор классный! В углу который не закончен будет площадка для выгула собак! Но увозить вагончики не торопятся, говорят что повезут на строительство нового дома.

Китайцы, да - во второй секции они с 18 по 24-ый этаж. Выкупила какая-то китайская компания для своих сотрудников. Они уже интересовались у Липецкстроя каким образом им организовать в квартирах газ :blink:

Кстати кто нибудь интересовался по поводу подключения телефонов? Вроде уже можно... и когда будет собственность?..

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Китайцы - это неплохо, они аккуратные, но газа им не ведать. :)

Насчет телефонов не знаю, не уверена, что это возможно до получени собственности, а вот с этим...

Липецкстрой обещает в конце года, может в самом начале следующего. Очень хочу им верить, они ребята пробивные. Проблема в том, что наш дом входит в общий проект застройки квартала и, следовательно, должен оформляться вместе с остальными, а у Главмосстроя, сами видите, "конь не валялся", им ещё строиться лет пять. Поэтому, всё зависит от того, как Липецкие подпишут акт реализации. Если удастся, то всё случится, и собственность, и прописка, и телефон, и организация менее алчного ТСЖ.

Последнее может даже важнее всего. Потому что, при таком количестве квартир/квадратных жилых метров, квартплата может и должны быть ниже. Хотя, при нынешней ситуации на рынке, кто знает, может нам через год и это за счастье покажется... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.. а почему оформляться вместе с остальными? Так и лет 10 можно ждать документов :) Квартал только начал строиться!

Кстати по поводу УК - я не думаю что получится так просто свергнуть жилстройсервис.... Для этого надо организовать ТСЖ и собрать подписи 50% жильцов, а это 350 квартир :) Так что видимо с Левкиным и ЖСС мы надолго :)

По поводу телефонов если узнаю напишу тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляться с остальными, потому что постановление на строительство было подписано на ВЕСЬ квартал. Это как в Павшинской пойме. Следовательно и пакет документов для регистрации собственности включается в работу, когда ВСЕ дома сданы. Для нас это неприемлимо. Липецкие ударным путём пытаются из этой всей кучи вылезти, кажется всё продвигается вполне успешно. Но юридически, вероятность зависнуть, существует. Полагаю, 10%

Квартир у нас в доме продано более 80%, следовательно, когда мы массировано получим собственность, то наверняка выделится инициативная группа, которая и приведёт ТСЖ в порядок. Думаю к лету.

Про телефоны - очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости!

Подписан акт приемки в эксплуатацию.

А это значит, что оформление в собственность не за горами.

Прия-я-я-ятно то как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире СУ11 делали черновую отделку, правда выбились из сроков, но мы остались довольны, а также укладывали плитку. Есть и минусы - это цены, они завышены, но не на все работы. Укладка плитки у СУ11 нам вышла дешевле, чем у частных мастеров, при этом они используют стационарный станок, а не эти ужасные плиткорезы. Кстати, малярка у них тоже по нормальной цене.

Татьяна П, а вы давно обращались к СУ11 по поводу стяжки? Я думаю, им сейчас не до жиру. Мы обращались по поводу укладки плитки и они не отказались.

Про китайцев знаем, что при ремонте квартир они засорили канализационный стояк до крыши! Кидали туда все отбросы, включая пивные банки и кучи рыбных отходов, так что липецкие сантехники их возненавидели (при очистке стояка некоторые не выдерживали ароматов)... Так что, китайская аккуратность - вопрос спорный )))

Насчет газа - как бы проконтролировать, чтобы эти китайцы не поставили в свои квартиры баллоны с газом, а то чего доброго, .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая идея, спасибо! А то я с легкой завистью смотрю на их насос для бетона и злюсь, вспоминая небрежные пучки электрики. До плитки ещё далеко, к сожалению. :(

А вот про китайцев - ужас!!! У меня к нашему дому трогательное отношение, ну нравится он мне. Поэтому, когда вижу то здесь, то там, выведенный под кондиционер кабель, так обидно становится, что такой фасад губится. Но это мои личные проблемы, а проблемы канализации и газа, уже нет. Я во вторник туда собираюсь надолго, всё узнаю. Но пока, остаётся надеятся, что это рабочие, что заселят вс-таки наверное топ-менеджеров, а они не из провинции "Нам всё пох"...

В среду отчитаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая идея, спасибо! А то я с легкой завистью смотрю на их насос для бетона и злюсь, вспоминая небрежные пучки электрики. До плитки ещё далеко, к сожалению. :(

А вот про китайцев - ужас!!! У меня к нашему дому трогательное отношение, ну нравится он мне. Поэтому, когда вижу то здесь, то там, выведенный под кондиционер кабель, так обидно становится, что такой фасад губится. Но это мои личные проблемы, а проблемы канализации и газа, уже нет. Я во вторник туда собираюсь надолго, всё узнаю. Но пока, остаётся надеятся, что это рабочие, что заселят вс-таки наверное топ-менеджеров, а они не из провинции "Нам всё пох"...

В среду отчитаюсь...

Нам в ТСЖ сказали, что кондиционеры можно вывешивать только на балконе, чтобы не портить фасад (это распоряжение прав-ва Москвы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на соблазн сберечь балкон для себя любимой, я согласна. Так некрасиво смотрятся фасады с расставленными то там, то здесь, блоками кондиционеров. А ведь даже, если не задумываться о красоте своего дома, то имеет смысл подумать о цене и ликвидности своего жилья. Такие "украшения" его не повышают.

Жаль только, что проектом не были предусмотрены специальные технические балкончики, как, например, в Шуваловском.

Но, кто-то говорил, что Лёвкин продумывал идею выноса этих блоков на общественный, пожарный балкон. Есть такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет пожарных балконов... но в первой блок-секции (10-ый подъезд) с торца дома уже висят два пучка проводов.... и один еще над подъездом - обратите внимание..

Кстати Липецкие коменданты нас покидают.. теперь вопросами входов-выходов-пропусков и т.д. заведует некий "Николай Иванович" :)

Татьяна ждем от Вас отчет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×