Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна П

Мичуринский 34, Липецкстрой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Считаю, что наш дом - оптимальное соотношение цены-качества-места и прочее прочее прочее.

Пока нахожусь в поиске САМОЙ замечательной планировки для своей трёшки.

Может, кто тоже бьётся в таких же изысканиях, с удовольствием поделюсь и позаимствую, любое, от маленьких фишечек, до грандиозных изменений.

post-22168-1214676680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас квартира в 10 секции(у строителей это 1-я секция), 4-комнатная. Мы уже делаем ремонт . А Вы? ;) Тоже ломаем голову что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Очень рада соседям!

Прошу прощения за долгую паузу - была не в Москве.

У меня уже через пару недель будет на руках и планировка, что Вам может и не так интересно, и бригада с архитектором.

А ещё, наши друзья будут жить в Вашей секции. Взяли 137 метров. А у Вас такая же или 126?

К Лёвкину один раз заезжали. Мой юрист долго договор правил, кое-что вычеркнул, а кое с чем и смирился.

Но ещё не возвращались, потому как пока ключи нет смысла брать.

Ну очень хочется встретить там Новый Год. Муж сопротивляется, а я верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы пока только планируем приобретение трешки в этом доме ))

хотела спросить были ли какие-то сложности с застройщиком в плане получения ключей? нам говорят, что хоть на следующий день после сделки...

вчера вечером проезжали мимо - всего в трех квартирах свет горит, ремонт идет..

на что обратить особое внимание при выборе квартиры в этом доме? мы бы хотели рассматривать трешку в 8ой секции или 7ой...

есть какие-то советы или критика по выбранным вариантам?

спасибо, Илла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Илла!

Привет, будущие соседи!

Я этот дом "копала" с ноября прошлого года. Поэтому, могу сказать, что строили его неплохо, в оснновном липецкие и, кажется, бывшие югославы. Качество на совесть. Из трёшек, не нравится только угловая секция, но, правда, уже видела неплохой вариант ремонта в ней. А так - надо все свободные квартиры ногами пройти и в окошки полюбоваться. Не забывайте, солнце в основном с улицы и по утрам. Ещё не помню в какой секции, но кухонный балкон слишком близко к пожарному. Нехорошо.

Проблем с застройщиком - никаких. Ключи действительно можно получить моментально. Только не торопитесь. Потому что во первых, проверьте, выгребли ли весь мусор из вашей квартиры. Во вторых, с момента получения ключей, вернее с момента подписания договора с ТСЖ, а это совсем соседние события, вы будете сразу оплачивать коммунальные платежи за полгода вперед. Имеет ли смысл делать это, если вы не начнёте сразу же ремонт? Председатель - Лёвкин, мужик деятельный, больше не напишу, пока не сталкивалась, мнения нет.

Липецкие могут сделать черновую, стяжка отличная, электрика так себе, впрочем, как и цена.

Почему так мало сейчас ремонт делают? Так ведь лето, все в отпусках. Я сама оч-ч-чень далеко, вернусь только к сентябрю. :) Тогда и возьмусь. К Новому Году собираюсь закончить. Проект практически готов, строители на "низком старте". Квартиры в доме покупали в основном для себя, перекупщиков-инвесторов практически не было, так как договор не предусматривает переуступки. Очень хорошие ребята в отделе реализации. По моему, каждую квартиру и покупателя "в лицо" знают.

Да и всё. Спрашивайте ещё, отвечу.

Успеха!

Татьяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, будущие соседи!

Мы с женой приобрели однокомнатную квартиру в 7 блок-секции. Дом нам очень нравится, надеемся заселиться к середине октября, ремонт входит в завершающую стадию.

Единственное, что не нравится, - отношение ТСЖ, надеемся, на первом собрании жильцов удастся поменять Управляющую компанию, уж очень по-хамски они себя ведут, как будто мы существуем для них, а не они для нас.

Может, кто знает, когда состоится первое собрание жильцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам, добрый вечер, vannmo!

Дом у нас красота! Тут пару недель назад Ресин приезжал, считает наш дом пилотным для Юго-Запада-Запада.

Мы-то, к сожалению, к октябрю не въедем, только к ремонту приступаем, но Новый Год, надеюсь, встречать дома, с выходом во двор, с фейерверками. Участвуете? :)

Мы - это пять квартир, в 3ей, 4ой, 8ой и 10й секциях, три двухкомнатных, 1 трёх и одна четырёхкомнатная. Одна бригада и делать будет...

ТСЖ, а именно г-н Лёвкин, конечно "песня". Один только корм для рыбок по 20 евро полкило, чего стоит.

Но хотя бы как-то наладит начало, а сменить можно будет, когда собственность получим, потому что только тогда можно общее собрание собирать и переизбирать. На него уже много людей жаловалось, достаточно непростых.

У нас в доме квартир много, думаю, инициативную группу создать, проблем не будет. Тогда и поборы на ТСЖ станут меньше.

Татьяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот пользоваться услугами Липецкстроя по ремонту не советую :( Крайне низкое качество работ и сроки...

Кстати, никто не знает когда наш двор будет закончен? И говорят во второй секции, 6 этажей китайцев, есть кто оттуда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам, здравствуйте!

Про китайцев - прикольно. Нет, не слышала. Но можно спросить ребят из отдела реализации.

Двор обещали закончить к сентябрю, значит к ноябрю справятся. :) Двор у нас - конфетка, правда?

И с оценкой ремонтников Липецкстроя, согласна. Дорого и не то. Поэтому и наняли других. Хотя был соблазн на стяжку, она у них насосом, это хорошо. Но они её отдельно не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×