Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Vatruba

Новая квартира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

говорят, что лучше красить, т.к. по крашенным пойдут трещины. Мы решили клеить обои. :good:

Кстати, да если дом недавно построен, наверно лучше обои, так при усадке краска с большей вероятностью треснет. ИМХО

У нас в подъезде, в коридоре пошла по стене и полу трещина и ещё в одной секции видела, их пластиком прикрыли. У вас как?

Извиняюсь за ОФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что лучше красить, т.к. по крашенным пойдут трещины. Мы решили клеить обои. :good:

Кстати, да если дом недавно построен, наверно лучше обои, так при усадке краска с большей вероятностью треснет. ИМХО

У нас в подъезде, в коридоре пошла по стене и полу трещина и ещё в одной секции видела, их пластиком прикрыли. У вас как?

Извиняюсь за ОФФ.

Дафна, у нас вроде нет, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, это как по полу? И большая? Если в месте стыка плит перекрытий (панелей), то это нормально, а вот если дом монолитный, то это нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой ремонт, после строителей, Вы раскошелились.... Можно и картины на стенах нарисовать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго мучались этим вопросом, но потом склонились к флезилиновым обоям под покраску. Решили так: дом еще сядет, сосед сверху стяжку еще заливать будет, - будет усадка и трещины, пусть даже маленькие. Поклеим обои, потом, годика через три, - размочим и снимем, освежим стены и покрасим (если будет такое желание). У нас стены изначально под покраску выводились, просто решили, что так практичнее и, в итоге, - красивее, чем с трещинами.

Кстати, на тему трещин. Сегодня была "на объекте". У меня ремонт длится неприлично долго и с перерывами, потолок делался давно, все швы межплиточные проклеивались, промазывались и т.п. Сверху два слоя краски. И, увы, - сегодня вместе со строителем обнаружили, что на потолке по бывшему межплиточному шву наметилась трещина. Её еще нет, но такое чувство, что под краской что-то есть, что чуть-чуть искажает поверхность потолка ровно по линии. Т.е. трещины нет (или пока нет), видимо, сетка держит штукатурку и краску, но очевидно, что есть движение плит, увы. Нашему дому 2,5 года (с момента окончания строительства),

Рабочий успокоил, сказал, что постарается все поправить. Но факт остается фактом, - движение плит есть и какое-то время еще будет. Значит, красить стены пока нельзя и мы не ошиблись, выбрав обои... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно решила делать натяжные потолки,а не штукатурить?

Если не секрет во сколько обошелся 1 кв.м Вашего потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну здесь сложно судить. :blush: Мое мнение: если Вам нравятся натяжные потолки и дом у Вас новый, - значит, правильно. Просто некоторые не очень любят натяжные, предпочитая штукатурку или гипсокартон, - им сложнее решить вопрос с трещинами. Не знаю, может супер-мастер какой-нибудь и сможет сделать потолок так, чтобы трещины не имели шанса появиться, но защититься на 100%, имхо, невозможно.

Или же можно отделать потолки штукатуркой, но мириться с возможными небольшими трещинами в ближайшем будущем. Кстати, по стенам тоже могут трещинки побежать, там ведь тоже стыки плит, если только у Вас дом не монолитный... :blush:

Что касается стоимости, то здесь подсказать не смогу, т.к. со своими рабочими договаривались об общей стоимости ремонта (что тоже не есть хорошо, как потом выяснилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои. можно под покраску.

сделала на кухне под покраску. красиво. но непрактично.

любой царап виден и портит всю картину((((

буду брать обычные флезилинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю лучше обои поклейте,под покраску тем более их огромный выбор текстур,фактур и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои. можно под покраску.

сделала на кухне под покраску. красиво. но непрактично.

любой царап виден и портит всю картину((((

буду брать обычные флезилинки)

А обои под покраску у Вас какие были? Стеклообои?

Мы взяли под покраску как раз флезилиновые, уже поклеили. Хорошо держат стену и, несмотря на то, что покраска так и не состоялась пока, - задиров нет. Т.е. их задевают, конечно, но они довольно прочные. При покупке у продавца можно попробовать оторвать кусочек от демонстрационного рулона, - они плохо рвутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×