Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля-ля

Льгота по подоходному налогу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня более сложный вопрос.

Скажем я пропалтил за квартиру в 2003, а получил право собственности в 2004, могу ли я получить вычет за 2003 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ здоровый вы приклеили, а вот того что нужно именно мне я там не вижу, не могли бы вы мне казать более конретно.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Документ здоровый вы приклеили, а вот того что нужно именно мне я там не вижу, не могли бы вы мне казать более конретно.
Спасибо!


Вот, если коротко
1)Справка с места работы по форме 2-НДФЛ за 2003,2004
2)свидетельство о собственности
3)договор купли продажи(или о совместном инвестировании)
4)передаточный акт
5)платежные документы или расписка продавца

со всего этого снимаете 2-е копии.

В Налоговой берете 2-ва экз.формы 3-НДФЛ соответственно за 2003 и 2004 года.Все заполняете и несете обратно.А дальше они это дело рассматривают и принимают решение. Либо выплачивать сумму подоходного налога уплаченного за эти два года на р/с в банке или дадут справку,что не возражают если такие выплаты Вам сделает ваш работодатель не уплачивая 13%ПН в бюджет,а приплачивая его к Вашей з/п. И так каждый год,пока не выберете всю сумму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это ясно, я так и поступлю но в законе я нигде не вижу где сказано о том с какой даты предоставляется вычет. вот в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких проблем! Я в 2002 году оплачивал,свидетельство получил в конце 2003. Был в МНС, взял документы за три года (2002,2003,2004) там все посмотрели и сказали приноси как заполнишь...И потом разьяснения МинФина которые я Вам дал,разве не отвечают на Ваш вопрос? Там и пример описан,помоему это Ваш случай... В конце концов сходите в МНС и там Вам ответят из первых рук,раз так не понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Есть ли у кого информация - дают ли налоговый вычет при покупке новостройки по Договорам инвестирования, заключённым до 2005-го года, при наличии Акта приёма-передачи, но до получения квартиры в собственность?

Мне в налоговой отказали - сказали, что только по Свидетельству о собственности, т.к. Договор от 2003-го года.. И что закон (в части предоставления льготы по Договорам инвестирования при наличии Акта приёма-передачи) распространяется только на Договора, начиная с 2005-го года. Т.е. купи я новостройку сейчас, они бы дали вычет при наличии Акта приёма-передачи, а так - нет..

Сталкивался кто?

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, уважаемые!
Есть ли у кого информация - дают ли налоговый вычет при покупке новостройки по Договорам инвестирования, заключённым до 2005-го года, при наличии Акта приёма-передачи, но до получения квартиры в собственность?
Мне в налоговой отказали - сказали, что только по Свидетельству о собственности, т.к. Договор от 2003-го года.. И что закон (в части предоставления льготы по Договорам инвестирования при наличии Акта приёма-передачи) распространяется только на Договора, начиная с 2005-го года. Т.е. купи я новостройку сейчас, они бы дали вычет при наличии Акта приёма-передачи, а так - нет..
Сталкивался кто?
Заранее благодарен.


глупости они говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Здравствуйте, уважаемые!
Есть ли у кого информация - дают ли налоговый вычет при покупке новостройки по Договорам инвестирования, заключённым до 2005-го года, при наличии Акта приёма-передачи, но до получения квартиры в собственность?
Мне в налоговой отказали - сказали, что только по Свидетельству о собственности, т.к. Договор от 2003-го года.. И что закон (в части предоставления льготы по Договорам инвестирования при наличии Акта приёма-передачи) распространяется только на Договора, начиная с 2005-го года. Т.е. купи я новостройку сейчас, они бы дали вычет при наличии Акта приёма-передачи, а так - нет..
Сталкивался кто?
Заранее благодарен.


глупости они говорят


Дмитрий111, Вы так говорите, наверное, потому что: опираетесь на какой-нибудь законодательный акт или же сами получили вычет на основании акта приема передачи (т.е. собственности на недвижимость у Вас на тот момент не было)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×