Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

Муравьи на участке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бабушкин метод пищевая сода... только боятся они ее "перешагивать", надо сыпать замкнутыми областями. Дома ищите что-то сладкое... уберете исчезнут... в саду тоже любят розовые кусты, так что делайте выводы.

спасибо всем за советы.

ттт, но у нас нет муравьев в доме, только на участке. и розы только только посадили.

а муравьи отравляют жизнь уже лет десять. в траве и около деревьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ищут где им комфортно... так сделайте им обратное для начала содой. Применение ядохимикатов - это крайний случай. И если постоянно ворошить муравейник (чаще перекапывать), то им тоже станет неуютно. Заметьте сами пишите "в траве и под деревьями", т.е. где редко ступает нога человека, там сухо тепло тихо... на грядках муравейники реже появляются. Опять же любят жить в клубнике, там сладко... как и в розах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ищут где им комфортно... так сделайте им обратное для начала содой. Применение ядохимикатов - это крайний случай. И если постоянно ворошить муравейник (чаще перекапывать), то им тоже станет неуютно. Заметьте сами пишите "в траве и под деревьями", т.е. где редко ступает нога человека, там сухо тепло тихо... на грядках муравейники реже появляются. Опять же любят жить в клубнике, там сладко... как и в розах.

как вы правы. соду обязательно попробую. сколько надо сыпать ?

мой папа ухаживает за газоном. перерывать участок думаю будет трудновато.

надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дерево жалко, то не перестарайтесь... после дождей добавляйте.

Я же не писала "все перекопать", а "ворошить"... под деревьями перекопаете, так им только на пользу.

У меня, кстати, под деревьями газон расти не хочет... видимо корневая система деревьев мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько, а быстро подействует ?

Уважаемый rabbit, если хотите избавится от муравьев начинайте травить их немедленно и продолжайте травить по мере появления новых муравейников. Бабушкины методы хороши, но малоэффективны.

ПС Купил ради эксперимента гель от муравьев. По инструкции он приманка, муравьи заражаются и погибают всей семьей. Погибают на третьи сутки. Сегодня последний день наблюдений. Надеюсь на чудо :cray: . Муравьи пока никак не отреагировали на продукцию российской оборонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения: Фумитокс - для дома оказался эффективен, больше не лезут.

обработала Фумитоксом муравейник у калитки, но только сверху побрызгала, на поверхности муравьев нет, НО - только что на штык пару раз копанула - их там полно, у них внутри все хорошо...

Хотя пропорцию делала больше чем по инструкции

На прошлой неделе купила Гром-2 (закончился фумитокс везде рядом....). Обработала дорожки муравьиные по отмостке и вдоль крыльца. Причем просто посыпала, ничем не прикрывая - эффект пока есть, муравьи ходить по своим дорожкам перестали.

Есть еще небольшое подвальное помещение технического назначения, гаденыши пролезли туда в большом количестве, видно через воздушки в цоколе, так вот там боролась с помощью геля. Намазала гель прям на плитку, они на него набрасываются, пару дней и все - трупики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала гель прям на плитку, они на него набрасываются, пару дней и все - трупики!

Как жаль! :(.

А я хотел у Вас на развод попросить таких умных муравьев. Мои совсем бестолковые, даже не подходят. А те, которых я силком гелем измазал, никак не хотят подыхать. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала гель прям на плитку, они на него набрасываются, пару дней и все - трупики!

Как жаль!

А я хотел у Вас на развод попросить таких умных муравьев. Мои совсем бестолковые, даже не подходят. А те, которых я силком гелем измазал, никак не хотят подыхать.

вот гады какие. я в унынии 114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в дом пролезли садовые черные муравьи. боролась с помощью "Фумитокс, средство от садовых муравьев"

спасибо, но у нас мурьвьи не в доме, а на участке.

в дом пока не лезут. плюю через левое плечо.

именно содой, сами пользовались. Это и безопасно и эффективно! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×