Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

Муравьи на участке.

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех.

очень хочется значительно сократить количество мурьвьев на участке.

подскажите способы борьбы.

буду признателен.

ваш товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые, у вас что, нет домиков в сельской местности, вам не досаждают муравьи ? не верю. отзовитесь. помогите. и моя дачная жизнь станет удивительной и прекрасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые, у вас что, нет домиков в сельской местности, вам не досаждают муравьи ? не верю. отзовитесь. помогите. и моя дачная жизнь станет удивительной и прекрасной.

Борюсь с ними уже 3-й год. Численность сократилась, но полностью избавиться не удалось.

Борюсь следующим образом.

1. Если значительная плошадь в норах (не грядки). Проливаю мурацидом.

2. 1 муравейник недалеко от грядок. Сыплю Гром или Гром-2.

3. Каждый год на Фазенде покупаю импортное средство от муравьев. Сыплю возле муравейника и на муравьиных дорожках. Первый год они от него здорово дохли, в этом году уже не так эфективно.

Можно более радикально подойти к этому вопросу. Пролить землю какой- нибуть отравой от насекомых и покрыть на несколько дней пленкой. Результат гарантирован - выжженая земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролить землю какой- нибуть отравой

Антавир, например.

Здесь почитайте, забавно.

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12792&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в дом пролезли садовые черные муравьи. боролась с помощью "Фумитокс, средство от садовых муравьев". 15мл с пипеткой. но разводила в пропорции гораздо большей чем указано в инструкции, т.к. после первой обработки (по инструкции) они опять полезли. разводила в пульверизаторе для опрыскивания цветов и прошлась по всем плинтусам в помещении где они были, а тот плинтус из-под которого они непосредственно вылезали обработала прямо из флакона не разводя в воде. тьфу-тьфу-тьфу, пока исчезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в дом пролезли садовые черные муравьи. боролась с помощью "Фумитокс, средство от садовых муравьев"

спасибо, но у нас мурьвьи не в доме, а на участке.

в дом пока не лезут. плюю через левое плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но у нас мурьвьи не в доме, а на участке.

в дом пока не лезут. плюю через левое плечо.

ну я к тому если это средство помогло в доме от них, то должно и на участке помочь, на днях опробую, расскажу о результатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкин метод пищевая сода... только боятся они ее "перешагивать", надо сыпать замкнутыми областями. Дома ищите что-то сладкое... уберете исчезнут... в саду тоже любят розовые кусты, так что делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×