Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DM.

Юр. Последствия от не узаконенной перепланировки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

тогда делайте проём, усиляйте его, а при проверке повесите ковры.

хорошо бы предварительно таки найти подобный проект и сделать усиление по проекту.

Уверена - проверяющий обязательно попросит показать, что за ковром. Это ж его хлеб :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотные шторы на окно и серьезную собачку к батарее :) И желание заглядывать за ковры/шторы пропадет. Это я из личного опыта - когда квартиру продавали, дергались из-за срезанной пожарной лестницы и заваренного люка. Пришла дамочка из БТИ, углядела в комнате собачку (6 месяцев от роду) - побледнела, засуетилась, захлопнула дверь, быстренько все подписала и улизнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли расширить с/у за счет жилой комнаты, поскольку проход из прихожей на кухню в данной планировке оказывается "жилая площадь".

И еще, снести стену между кухней и комнатой, она не несущая. Сложность в том, что там газ. 4-й эт. в 5-ти эт. доме.

Реально ли узаконить подобную перепланировку?

Сделать очень хотим, потому что как есть, совершенно не устраивает!

Могу сказать, что квартира куплена в ипотеку, платить еще очень долго, соответственно и жить придётся там еще долго. К тому же кирпичный дом 1962 года и через какое то время (думаю лет через 10, а может и раньше) встанет вопрос о сносе, так что проблемы с продажей и узакониванием наших художеств не так актуальны на мой дилетантский взгляд. Но в договорах Банка и страховой есть пункты о согласовании перепланировок и серьезных мерах, если мы игнорируем согласование и все законные моменты.

Выкладываю что есть и что хотим сделать.

post-14435-1277387102_thumb.jpg

post-14435-1277387118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли расширить с/у за счет жилой комнаты, поскольку проход из прихожей на кухню в данной планировке оказывается "жилая площадь".

И еще, снести стену между кухней и комнатой, она не несущая. Сложность в том, что там газ. 4-й эт. в 5-ти эт. доме.

Реально ли узаконить подобную перепланировку?

Сделать очень хотим, потому что как есть, совершенно не устраивает!

Могу сказать, что квартира куплена в ипотеку, платить еще очень долго, соответственно и жить придётся там еще долго. К тому же кирпичный дом 1962 года и через какое то время (думаю лет через 10, а может и раньше) встанет вопрос о сносе, так что проблемы с продажей и узакониванием наших художеств не так актуальны на мой дилетантский взгляд. Но в договорах Банка и страховой есть пункты о согласовании перепланировок и серьезных мерах, если мы игнорируем согласование и все законные моменты.

Выкладываю что есть и что хотим сделать.

Вообще мокрые зоны разрешено расширять только за счет нежилых помещений:коридоры, кладовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что требуется, чтоб узаконить следующую перепланировку сделанную ранее. При попытке согласования перепланировки через службу одного окна был получен отказ на основании того, что кусочек кухни у двери (дверь установлена в коридоре) попал в площадь ванны. Можно ли урегулировать эти 40 сантиметров малой кровью. Прикреплены изображения того что было и того что есть.

P.S. Между кухней и маленькой комнатой сделана арка. На кухне газ. В отказе про это ничего не было сказано, но техник из БТИ высказал предположение что это тоже может послужить препятствие к узакониванию перепланировки. Подозреваю, что препятствие не непреодолимое, поскольку в доме подобные перепланировки узаконены (по проекту или за деньги - не знаю). Какие могут быть действия.

post-32477-1278332500_thumb.jpg

post-32477-1278332512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что требуется, чтоб узаконить следующую перепланировку сделанную ранее. При попытке согласования перепланировки через службу одного окна был получен отказ на основании того, что кусочек кухни у двери (дверь установлена в коридоре) попал в площадь ванны. Можно ли урегулировать эти 40 сантиметров малой кровью. Прикреплены изображения того что было и того что есть.

P.S. Между кухней и маленькой комнатой сделана арка. На кухне газ. В отказе про это ничего не было сказано, но техник из БТИ высказал предположение что это тоже может послужить препятствие к узакониванию перепланировки. Подозреваю, что препятствие не непреодолимое, поскольку в доме подобные перепланировки узаконены (по проекту или за деньги - не знаю). Какие могут быть действия.

Из "криминала" - только этот кусочек кухни. К сожалению, это непреодолимо, если вы не на последнем этаже, поскольку под вашим санузлом формально оказалась чужая кухня, что запрещено в многоквартирном доме. Если хотите согласовывать, нужно сделать выступ в санузле по границе кухне и уже туда поставить раковину. При этом в кухне у вас образуется ниша, например, под холодильник. Согласовывать же не то, что есть по факту нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что требуется, чтоб узаконить следующую перепланировку сделанную ранее. При попытке согласования перепланировки через службу одного окна был получен отказ на основании того, что кусочек кухни у двери (дверь установлена в коридоре) попал в площадь ванны. Можно ли урегулировать эти 40 сантиметров малой кровью. Прикреплены изображения того что было и того что есть.

P.S. Между кухней и маленькой комнатой сделана арка. На кухне газ. В отказе про это ничего не было сказано, но техник из БТИ высказал предположение что это тоже может послужить препятствие к узакониванию перепланировки. Подозреваю, что препятствие не непреодолимое, поскольку в доме подобные перепланировки узаконены (по проекту или за деньги - не знаю). Какие могут быть действия.

Из "криминала" - только этот кусочек кухни. К сожалению, это непреодолимо, если вы не на последнем этаже, поскольку под вашим санузлом формально оказалась чужая кухня, что запрещено в многоквартирном доме. Если хотите согласовывать, нужно сделать выступ в санузле по границе кухне и уже туда поставить раковину. При этом в кухне у вас образуется ниша, например, под холодильник. Согласовывать же не то, что есть по факту нет смысла.

К сожалению Вы уже очень сильно везде "отсветились". Абсолютно согласен с уЧастницей по методу согласования, а дальше уже вопрос договоренностей при приемке(надо чтобы никто не ходил) и с БТИ(надо чтобы нарисовали как надо), а всё это малой кровью не обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли расширить с/у за счет жилой комнаты, поскольку проход из прихожей на кухню в данной планировке оказывается "жилая площадь".

И еще, снести стену между кухней и комнатой, она не несущая. Сложность в том, что там газ. 4-й эт. в 5-ти эт. доме.

Реально ли узаконить подобную перепланировку?

Сделать очень хотим, потому что как есть, совершенно не устраивает!

Могу сказать, что квартира куплена в ипотеку, платить еще очень долго, соответственно и жить придётся там еще долго. К тому же кирпичный дом 1962 года и через какое то время (думаю лет через 10, а может и раньше) встанет вопрос о сносе, так что проблемы с продажей и узакониванием наших художеств не так актуальны на мой дилетантский взгляд. Но в договорах Банка и страховой есть пункты о согласовании перепланировок и серьезных мерах, если мы игнорируем согласование и все законные моменты.

Выкладываю что есть и что хотим сделать.

в подобной квартире согласовывала "вынос" территории ванной наполовину ширины этого кусочка "жилой площади", вторая половина образовала нишу в комнате

но это у нас, а как у вас, не знаю

кроме того, в моем случае стена между комнатой и кухней была несущей с соответствующими требованиями - делала в ней 2 дверных проема с укреплением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с уЧастницей по методу согласования, а дальше уже вопрос договоренностей при приемке(надо чтобы никто не ходил) и с БТИ(надо чтобы нарисовали как надо), а всё это малой кровью не обойдется...

Люблю, когда со мной абсолютнос огласны :giri05031: , но я имела в виду сделать все именно в реале. Согласовывать не то, что есть на самом деле - чтоб никто не ходил и нарисовал, что надо - нет смысла. Часть перепланировки останется все равно несогласованной. Зачем тогда силы и деньги тратить? Бессмысленно :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с уЧастницей по методу согласования, а дальше уже вопрос договоренностей при приемке(надо чтобы никто не ходил) и с БТИ(надо чтобы нарисовали как надо), а всё это малой кровью не обойдется...

Люблю, когда со мной абсолютнос огласны :fund02060: , но я имела в виду сделать все именно в реале. Согласовывать не то, что есть на самом деле - чтоб никто не ходил и нарисовал, что надо - нет смысла. Часть перепланировки останется все равно несогласованной. Зачем тогда силы и деньги тратить? Бессмысленно :fund02047:

к сожалению в реале, в данном конкретном случае не получиться:уже есть отказ МЖИ и "краснота" БТИ. Так что тока договариваться...А если брать ситуацию в целом, то конечно лучше в реале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×