Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Искусственные водоемы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прудик. Все собираюсь его модернизировать)))) Уже и насос купили, и фонтан, и всякие прибамбасы)))) и электричество подвели... И камин-плоски уже 3-ий год лежат)) надо всего-лишь берега перебрать)))) Да лень-матушка раньше меня родилась)))

А можно вопрос: у вас камни снизу прецементированы, или вольно лежат на земле (песке) ?

Целое сообщение написала))))) а потом глюкануло что-то и все пропало! Все пропало, шеф! ой) то есть Шопен! :-)

Попробую повториться)))) В общем) делали мы пруд практически наугад) Выкопали яму, выбрали землю чуть больше, чем чашка. Положили туда корыто, потом начали засыпать со всех сторон песком. Потом залили воду. А потом уже мы купили камни для укрепления берега и просто положили их по кругу без всякого цемента. Теперь я планирую положить на самый край плоский плетняк - не хочу, чтобы были видны края корыта. Но в принципе меня все устраивает. Даже с цветением воды уже перестали бороться - получается такой дикий прудик :-)

Фото в первый год не очень четкие, у нас тогда с фотиком была проблема. Ну, да разглядеть можно.

post-24062-1241850497_thumb.jpg

post-24062-1241850552_thumb.jpg

post-24062-1241850676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Тигресс!

А ежели без цемента, то как держится?

А что вас смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детёныш, опирающийся на камушки :)

Чтоб не нырнул вместе с булыжником...

Да ну! Не смущайтесь! На этих камушках я сама стояла и никуда не рухнула)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детёныш, опирающийся на камушки :)

Чтоб не нырнул вместе с булыжником...

Да ну! Не смущайтесь! На этих камушках я сама стояла и никуда не рухнула)))

Поверю Вам! В понедельник начинаю обкладывать. Правда я сразу розетки рядышком на стойке поставлю для фильтров-фонтанчиков

Ещё раз благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плиз... Оч. хочется такой же минибассейн, только чтобы самим туда можно было окунуться в жару. Глубиной около метра, куба 2-3 воды. Лежачки рядом поставить :giri05030: Место солнечное, вода для наполнения рядом, сливать тоже есть куда. Не хочется городить бетонного монстра, а пластиковое сооружение разборное, на земле стоящее, не вписывается по эстетическим соображениям. Что-то надо вкопать (как для декоративных водоемов), но чтобы зимой не раздавило. Ну не чугунную же ванну, да и маловато будет! Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плиз... Оч. хочется такой же минибассейн, только чтобы самим туда можно было окунуться в жару. Глубиной около метра, куба 2-3 воды. Лежачки рядом поставить :giri05029: Место солнечное, вода для наполнения рядом, сливать тоже есть куда. Не хочется городить бетонного монстра, а пластиковое сооружение разборное, на земле стоящее, не вписывается по эстетическим соображениям. Что-то надо вкопать (как для декоративных водоемов), но чтобы зимой не раздавило. Ну не чугунную же ванну, да и маловато будет! Как быть?

Сама сейчас изучаю вопрос)

Есть вот такой вариант:

Композитный бассейн-купель

Длина: 2,8 м Ширина: 2,3 м Глубина: 1,8м Обьем: 10м3 Вес: 0,23т Откачки на зиму не требует)

post-24062-1242460644.jpg

post-24062-1242460658.jpg

post-24062-1242460670.jpg

post-24062-1242460678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×