Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lubava

Как оформить проем? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такой широкий проем в гостинную,сразу готовили под покраску...

Мне кажется такие решения(по оформлению проема) надо очень взвешенно принимать-фигли постоянно готовиться к худшему ?

Что лучше-чуть отодранный кусок обоев или постоянно давящее на мозги обрамление,купленное в спешке по ( якобы) необходимости?

Банально,но... ничего вечного не бывает))

Я не в качестве совета.Но мой случай-обрамление входной двери,висело аж с конца марта наверное.

Денег,каких-никаких,пусть не самых больших ,но стоило...

Отодрали недавно.

Верите? -ни разу не жалко,радуюсь как младенец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения... а обычные пластиковые обойные уголки нынче считаются моветоном? мы подобрали в цвет обоев и все проблемные углы, как-то - стыки обоев с откосами на окнах, проёмы без дверей - оклеили ими по периметру. Выгядит вроде аккуратно, и обои не махрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери, наверное, отпадают. Но тогда как отделать проем? На стенах будут обои. Если проем покрасить, то обои на углах будут постоянно отдираться.

не будет вас напрягать черные, тёмные тона?

может лучше светлые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой будет мебель в гостиной? Какого цвета будет обеденный стол? Если, скажем, беленый дуб, то можно смело сделать и такое обрамление. Так как проем рядом все равно отличается по размеру, их (проемы) вполне можно сделать и разными по цвету.

И поддерживаю Ольгу - если никак не можете определиться, поставьте всю мебель, сделайте новое фото и выкладывайте - "примерим" разные виды проемов - это совсем несложно.

У меня тоже два большых проема и трое детей :))). Сделала деревянное обрамление и очень этим фактом довольна! Без него, на мой взгляд, вид был бы незаконченный...

e4df5e533d8d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за советы. Столько вариантов, оказывается есть. Есть над чем подумать! на недели выложу фото с кухней (сама еще не видела кухню, муж настоял на своем варианте, сам покупал, сам собирал (. Может быть когда сама увижу кухню (жду худшего), то мне уже будет все равно каким будет проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, когда посмотрела фото Вашей квартиры, очень расстоилась, что у себя сделала темные двери и пол. Как у Вас все замечательно! Именно после просмотра фоток Вашей квартиры задумалась о том, как быть с проемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали такое обрамление проемов? очень мне понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava, спасибо большое за столь лестный отзыв :))), но среди форумчан были очень красивые примеры интерьеров с темным полом и темными дверями - только на вскидку - Кошарик и DesertRose. Поэтому совершенно убеждена, что и темный проем может быть очень уместным и красивым, если он гармонирует со всем остальным интерьером. Ждем фото с кухней :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали такое обрамление проемов? очень мне понравилось

Декабрь, обрамление заказывала в той же фирме, что и остальные двери - Юнион. Они же его и монтировали (очень качественно к слову :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×