Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Мебель в детскую Дятьково - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я в свое время заставила этот приборчик мужа купить,когда нам предложили 15 соток в лесу на месте,где стояла ракетная часть.И ничего,поехали,проверили,отказались.Ваше здоровье и здоровье Ваших детей гораздо важнее,чем то,как посмотрят и что скажут.а в сертификатах у нас,сами понимаете,все что угодно понаписать могут.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но про Дятьково.

Интересуюсь в магазине двуспальной кроватью:

- Вот у вас 2 две одинаковые кровати, но эта стоит 20 т.р., а эта 30 т.р. - почему?

- У той, что за 30 т.р. - вот, посмотрите - к спинке прикручены два светильника (маленькие - хай-тек на гибких ножках).

- И?...

- Поэтому она и стоит 30 т.р., а без светильников - 20 т.р.

- Вы шутите?

- Ну, это очень хорошие светильники - немецкие.

- ???

С тех пор я в Дятьково - ни ногой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свое время заставила этот приборчик мужа купить,когда нам предложили 15 соток в лесу на месте,где стояла ракетная часть.И ничего,поехали,проверили,отказались.Ваше здоровье и здоровье Ваших детей гораздо важнее,чем то,как посмотрят и что скажут.а в сертификатах у нас,сами понимаете,все что угодно понаписать могут.Удачи!

Полный офф, в продолжение мысли Масик12345.

У моей бабушки в столовой висели суперкрасивые корабельные часы, старинные, со светящимся в темноте циферблатом. Висели лет 40, не меньше..... Потом их повесили в своей кухне мои родители, и там они висели еще лет 10..... А потом папа купил дозиметр, и оказалось, что эти часы жутко фонят!!!! :good: ПДК около них был превышен в несколько раз. После небольшого размышления (уж больно часы красивые!) папа их разобрал и счистил с циферблата светящийся фосфор.... Теперь часы висят на старом месте, но уже не фонят, а дозиметр - теперь лучший друг и у меня, и у всех остальных родственников.

Я себе еще и нитратометр завела (продукты проверять) и знаете, иногда приходится выкидывать картошку, морковь.... Не часто, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный офф, в продолжение мысли Масик12345.

У моей бабушки в столовой висели суперкрасивые корабельные часы, старинные, со светящимся в темноте циферблатом. Висели лет 40, не меньше..... Потом их повесили в своей кухне мои родители, и там они висели еще лет 10..... А потом папа купил дозиметр, и оказалось, что эти часы жутко фонят!!!! :spiteful: ПДК около них был превышен в несколько раз. После небольшого размышления (уж больно часы красивые!) папа их разобрал и счистил с циферблата светящийся фосфор.... Теперь часы висят на старом месте, но уже не фонят, а дозиметр - теперь лучший друг и у меня, и у всех остальных родственников.

Я себе еще и нитратометр завела (продукты проверять) и знаете, иногда приходится выкидывать картошку, морковь.... Не часто, но бывает.

Estella, это не фосфор светящийся. Это соли радия. Их раньше использовали в корабельных часах. Потому часы и фонили. Хорошо, что счистили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный офф, в продолжение мысли Масик12345.

У моей бабушки в столовой висели суперкрасивые корабельные часы, старинные, со светящимся в темноте циферблатом. Висели лет 40, не меньше..... Потом их повесили в своей кухне мои родители, и там они висели еще лет 10..... А потом папа купил дозиметр, и оказалось, что эти часы жутко фонят!!!! :acute: ПДК около них был превышен в несколько раз. После небольшого размышления (уж больно часы красивые!) папа их разобрал и счистил с циферблата светящийся фосфор.... Теперь часы висят на старом месте, но уже не фонят, а дозиметр - теперь лучший друг и у меня, и у всех остальных родственников.

Я себе еще и нитратометр завела (продукты проверять) и знаете, иногда приходится выкидывать картошку, морковь.... Не часто, но бывает.

Estella, это не фосфор светящийся. Это соли радия. Их раньше использовали в корабельных часах. Потому часы и фонили. Хорошо, что счистили

Да, может это и радий был.... В любом случае - :spiteful::sorry::acute: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла тут в магазин "мебель россии", и у меня аж дыхание сперло от запаха дешевого ДСП. Неужели вы хотите, чтобы ваши дети это целый день нюхали???В комнатке 10 м?С закрытым зимой окном? А потом лечат все аллергии и астму... Я всех призываю - если финансы не позволяют купить что-то дорогое-фирменное, возьмите самую простую сосновую мебель для детей, серьезно!

Извините, если резко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно по поводу мебели Дятьково. Недавно я зашла на сайт компании http://www.akossta.ru/. Кто нибудь что нибудь слышал про мебель этой компании. Понравилась серия Милано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла тут в магазин "мебель россии", и у меня аж дыхание сперло от запаха дешевого ДСП. Неужели вы хотите, чтобы ваши дети это целый день нюхали???В комнатке 10 м?С закрытым зимой окном? А потом лечат все аллергии и астму... Я всех призываю - если финансы не позволяют купить что-то дорогое-фирменное, возьмите самую простую сосновую мебель для детей, серьезно!

Извините, если резко...

Да гдеб ее взять... про Икею не напоминайте... Я уже писала неоднократно, что отказаться придется от многого... пожалейте детей! Обратите внимание на то чем дышим, что едим и т.д. и т.п. Я вообще из промышленного города, в какую сторону не глянь везде заводы, причем один страшней другого. А про Москву и говорить не приходится, в окно не выглянешь, кругом дым от автомобилей... а Вы - мебель... Все что здесь написано относится не только к Дятьково и не только к ЛДСП. Сплошные "пугалки" да и только... хоть ложись и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я зашла на сайт компании http://www.akossta.ru/. Кто нибудь что нибудь слышал про мебель этой компании. Понравилась серия Милано.

На сайте ни слова из чего сделана мебель, написано что экологически чистый продукт и все, а с виду на картинке так очень похож на ЛДСП. Вот смотрите... могу конечно ошибиться, но на МДФ не тянет.

_______6a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×