Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариК

Ура! Счастье привалило! Только вот что с ним делать...HELP! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

нескромное приобретение -это ваша новая 2-х уровневая квартира, я об этом соответствии. и, если к тому в беседе с архитектором Вы еще обсуждали размещение домашнего солярия, то могу понять его непонимание ваших заверений о своей несостоятельности. А с вашей стороны это почти жестоко, человек в предвкушении радости, а Вы у него своими невнятными объяснениями каких-то трудовых сбережений родителей, буквально ‘кусок изо рта’ … Ему может ничего и не надо было, но он не хочет быть лохом в ваших же глазах – он видит перед собой утвержденный план, который бы никто простому смертному не оформил и, в то же время Вас, пожимающую плечами, типа не понимающую, а тут чего от Вас хотят. И все объяснения его, что, если бы не 170, то можно бы было, – лишь тому подтверждение. Так что лопату и опять на дачу, копайте свой сундучок, делиться надо со всеми.

...МариК ;) , извините за треп. пришел поздно. большой круглый стол в кладовке помню завтра посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а квартирка то действительно не простому смертному принадлежала, это генеральный инвестор застройщика типа строил в качестве вложения денег, а присоеденения тех.этажа им судя по всему разрешили, потому как соседняя квартира с тех.этажом мэрии принадлежит, уверяют, что выдадут многодетной семье. А мы ее уже купила у этого "непростого" застройщика. А архитектору про солярий я не говорила :)(тем более я не солярий хочу, а инфракрасную кабину :P это такая хитрая банька :rolleyes: в простую розетку включается Я только про дитей и маленькую гостинную... А вообще конечно прикольно в нашем родном государстве, вон дядька из поселка под мурманском приехал, 2 к. кв. 450 т.р. Мы в академе считаем район где эти 170 расположены, дальним, целых 4 остановки или 5 минут на машине (4 км) от вз (нашего элитного района). Пешком в детстве ходила каждую субботу, воскресенье. Народ который в городе живет вообще балдает от этих наших академовских разделений :) Это все действительно треп. Выкладываю план почищенный в некоторых местах.f5565a0222ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а квартирка то действительно не простому смертному принадлежала, это генеральный инвестор застройщика типа строил в качестве вложения денег, а присоеденения тех.этажа им судя по всему разрешили, потому как соседняя квартира с тех.этажом мэрии принадлежит, уверяют, что выдадут многодетной семье. А мы ее уже купила у этого "непростого" застройщика. А архитектору про солярий я не говорила :)(тем более я не солярий хочу, а инфракрасную кабину :P это такая хитрая банька :rolleyes: в простую розетку включается Я только про дитей и маленькую гостинную... А вообще конечно прикольно в нашем родном государстве, вон дядька из поселка под мурманском приехал, 2 к. кв. 450 т.р. Мы в академе считаем район где эти 170 расположены, дальним, целых 4 остановки или 5 минут на машине (4 км) от вз (нашего элитного района). Пешком в детстве ходила каждую субботу, воскресенье. Народ который в городе живет вообще балдает от этих наших академовских разделений :) Это все действительно треп. Выкладываю план почищенный в некоторых местах.

С большим интересом прочитала про все ваши мытарства с вашим чудом в 170 кв.м.! Последний вариант мне очень понравился... для себя (если бы было где) делала так же... только комнаты которые с лево от лесницы и на первом и на втором этаже на плане одинаковые по функциональности, если можно - что вы планируете на 1-ом , а что на 2-ом??? Уж очень мне интересно...

Желаю Вам успехов и терпения в реализации задуманного.... и найти все-таки местечко для кабины инфрокр.!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже кабинет компьютерая гостевая, на втором этаже так как эта комната проходная то в ней будет жить мое шитье, т.е. все мои 3 швейные машинки и оверлок :rolleyes: Сначала хотела запихать все это в гардеробную, но муж сказал: "Я буду спать, а ты строчить!" и выгнал меня. Конечно все это можно спихать на первый этаж, только зачем :) А если кто-то в гости приедет, у нас часто друзья остаются ночевать наши с мужем и дочкины подружки, да пасынок периодически живет с нами. Дочка хотела в этой комнате поселиться, так как вид из нее на наше обское море (с 15 этажа красотень) и обьгэс (ночью прямо сказка), только я ее уговорила, что маленькая и лестница рядом все будут ходить по головам, согласилась с условием что ей разрешу игрища проводить, они с друзьями пару раз в неделю играют в ролевые игры. Обилие телевизоров в квартире это наметка где-на всякий случай сделать розетки и антену вывести. Страсть как хочу, чтобы ни одного тройника и удлинителя в помине не было, нажилась в квартирах в которых одна розетка на комнату (наверно 60 лет назад этого хватало). На время затяжного ремонта кабинет 1 этажа будет мастерской и складом, отремонтируеся в последнею очередь. Ну вот, борьба с квартирой продолжается, сейчас ищу проектировщика который все это оформит и поволоку администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую закончу ремонт и уйду из аналитиков-тестировщик в прораба (хик) организую чисто женскую бригаду и буду пользоваться бешеной популярностью...

.... очень хотела бы что бы раскритиковали мой вариант с круглой кладовой для семейного стола.

критиковать, Марик, нечего, -все на уровне гостевого санузла. ?или Вы его таким себе и представляете :blink: для кого так нарисовали?? с таким примерно подходом и все сегодняшние прорабы. и на какую будущую популярность рассчитываете/бешенная точно будет и уже на начальном этапе общения с заказчиком

попытки решения планировки одними картинками для души-пустая трата времени

а получается , или гардеробная большая в прихожей/или гостевой с/у -вместе не получается (((

:o -простор 170-метровой квартире!!!

43116f399ab2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критиковать, Марик, нечего, -все на уровне гостевого санузла. ?или Вы его таким себе и представляете :blink: для кого так нарисовали?? с таким примерно подходом и все сегодняшние прорабы. и на какую будущую популярность рассчитываете/бешенная точно будет и уже на начальном этапе общения с заказчиком

попытки решения планировки одними картинками для души-пустая трата времени

Гоха, миленький переведите для тупых прорабов, что вы имели ввиду. Я НЕ ХОЧУ гостевой санузел большой, не вижу в нем необходимости. С большим удовольствием сделала бы отдельно детский, отдельно родительский, но на втором этаже стояк может использоваться только один. Делать два санузла рядом на втором этаже, как предложила дизайнер смысла тоже не вижу (её мысль была по принципу мальчики- девочки) Размер гостевого санузла 2м на 1.20, этого мало? Может вас обижает, что я его обзываю гостевым? Пусть он будет иметь гордое название "2-й". Вы же видели всю планировку... :( Может стоит впалить кучу денег в разрешение и снести все на фиг, включая несущие стены, а еще пробить выход на крышу и сделать там летний сад :) или вертолетную площадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подиумами засада, однако, высота потолка от стяжки 2.70, еще чистовой пол. Наверно вы правы насчет проектировщика, за деньги можно согласовать все, и в голове не сочетается, что люди купили квартиру 170м, а нарушать снипы и отстегивать бабло почему то не хотят, жадюгииии. Слушайте, это заговор архитекторов, они специально проектируют квартиры так, чтобы нормальный человек сразу начинал ее перепланировать, и снипы придумали за тем чтобы брать деньги за согласование проектов не удовлетворяющие снипам, наш сайт кишит такими перепланировками :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевожу, миленькая, я про это творчество

6955a452d7a0.jpg

обсуждать всерьез будем??

на месте кладовой можно устроить простой туалет без душевой кабины-не помещается

а вместо гостевого-постирочной - большую гардеробную

как так??

немного опоздал. высоты даже 2600 достаточно т.е подиумы совсем не привлекают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вы правы насчет проектировщика, за деньги можно согласовать все, и в голове не сочетается, что люди купили квартиру 170м, а нарушать снипы и отстегивать бабло почему то не хотят, жадюгииии...

...умники-академики - ... ... ........!!!

Слушайте, это заговор архитекторов, они специально проектируют квартиры так, чтобы нормальный человек сразу начинал ее перепланировать, и снипы придумали за тем чтобы брать деньги за согласование проектов не удовлетворяющие снипам, наш сайт кишит такими перепланировками :)))

не уверен, что, вообще, какие-то спецы имеют отношение к этим проектам. Застройщик -это только контора собирающая деньги, все остальное нанимается ими, как на разовые работы и, по-возможности, за самые малые деньги(от себя кровные отрывают) :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×