Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-spb

19 кв.м. кухня-столовая-гостинная-спальня-рабочий кабинет??! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нашла полкообразное)))

a02725534538.jpg

Кровать к другой стенке еще не хочется ставить потому что там (справа от входа) "кухня"

Выскажитесь, пожалуйста, какие впечатления???

:air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на сайте, что вы выкладывали вначале-очень много вариантов

честно сказать, просмотрев их- я пришла к вашему 1-му варианту, где кровать стоит обособленно

за шторкой или перегородкой- стол-ближе к стене

по-моему самый оптимальный вариант

а полочки- это уже второстепенное- они разные бывают- просто вам их надо делать светлыми

чтобы не загромождать и так маленькое пространство ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на сайте, что вы выкладывали вначале-очень много вариантов

честно сказать, просмотрев их- я пришла к вашему 1-му варианту, где кровать стоит обособленно

за шторкой или перегородкой- стол-ближе к стене

по-моему самый оптимальный вариант

а полочки- это уже второстепенное- они разные бывают- просто вам их надо делать светлыми

чтобы не загромождать и так маленькое пространство ))

Первый - это вот этот?

d70f93d4ebea.jpg

Вроде все говорили, что варианты когда наоборот лучше.

Или на каком сайте? Не совсем поняла вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, в голове каша, со вторника надо начать делать электро разводку, соответственно муж спрашивает "где тебе сделать люстру и розетки?"((((

если оставлять планировку как есть (картинки на 3ей страничке) придумала примерно такой план размещения света, извините немножко не в масштабе нарисовала:

Схема с площадями, которые надо осветить:

5aa6f24137f7.jpg

Эти же светильники со схематичной мебелью:

38c1b12e293c.jpg

Возможные варианты светильников:

85d89e206532.jpg

Как вы думаете не мало ли будет света? Окно единственное, и то с балконом, или может наоборот перебор??

Подойдут ли эти люстры сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и проектор!!!! :)

Люстры мне кажутся все из разных домов... Нравится только черная, это кстати что за люстра?

В прихожей я бы сделала длинный какой-то светильник, в ванно добавила бы пару в потолок, на кухне - не поняла.

Эх, где наша прекрасная T.n....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо огромное за отзывы :wub: , о проекторе давно мечтаю, из-за него до сих пор скандалы - телевизор уже не приткнуть никуда, да и считаю его вредоносным явлением, а как без него жить большинство родственников не понимают, вот еле отбиваться успеваю, уговариваю, что проектор лучше чем телевизор

С люстрами понимаю что беда, я их в общем-то не выбирала пока подробно, просто показала какого типа они мне думаются, чтоб провода к ним сейчас подвести, освещенность максимально допустимую посчитать.

По коридору - красная, полукруглая висящая люстра единственная мне очень нравится, Гайка, а почему кажется, что длинный будет лучше круглого? По освещенности или подходить будет больше?

Черная - над столовой зоной взялась отсюда:Eglo Monique

На кухне над рабочей поверхностью конкретно не смотрела, но понравились угловые светильнички, которые под навесные шкафчики крепятся

В ванной пару в потолок добавить точно не получится, так как во всей квартире потолки будем выравнивать и просто красить.

Над кроватью - рабочим местом "белый парус" с картинки пока условность, просто хотелось сделать акцент на двух красиво свисающих люстрах над столом, а там нечто незаметное, совсем незаметное, а так как в потолок не встроить, мне показалось, что лучше всего будет найти что-то белое, квадратное и по площе..

Или туда такую же как в столовой зоне?

Тогда, мне кажется, сыр-бор получится из-за того, что на потолке будут три люстры и не посередине (относительно ширины комнаты) Тогда выводы под люстры в другом месте надо делать, чтоб и в "столовой" и в "спальне" на одном уровне они висели(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион вопросов(((

Если даже конкретные люстры потом выбирать, как делать сейчас:

1. провода под три люстры в комнате (2 над обеденным столом, одна над кроватью) выводить центрированно по ширине комнаты или нет?

2. провода под люстру в коридоре выводить по центру коридора, или сместить, чуть отодвинуть от шкафа?

3. лампы в ванной центрировать по ширине ванной? по двери в ванную? по раковине и зеркалу? или по середине пространства без учета самой ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю сегодня весь день :rofl: порушилась главная мечта - кухня((

выбрала ее еще год назад, но тогда и квартира была недосторена и денег на кухню не было, нам вообще эта кухня дороговата была,

но решили, что когда нельзя, но очень хочется, то можно((((

А сегодня в Икее сказали: все - нет Рубрика и не будет никогда :fund02047:

Квартира сейчас движется вот к такому виду:321d708528a1.jpg

Кухню выбрала в Икее Нексус черно-коричневый + Рубрик черный, алюминий, примерно в таком виде: (не могу на икею зайти - на работе выход заблокирован)

c924c54f0886.jpg

все Нексус (черно шершавый), а полочки, которые на картинке серым обведены должны были быть Рубриком, он такой черный, стекляный, глянцевый, а его нет, и заменить нечем:g_6:

Все Нексусом сделать? Скучно будет и черно очень, Рубрик он глянцевый был, отражал бы, и с серым ободком. В Икее больше ничего не найти

Что же делать?

:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Фактум - это сами корпуса, итак они и есть

Теперь выяснилось, что все совсем плохо, даже полностью из Нексуса такую кухню сделать нельзя, потому что после варочной поверхности

остается меньше 10 см., говорят провалится, сказали, что мы можем так купить, но они гарантии не дадут

Предлагают сократить рабочую поверхность с 80ти до 60ти см, и после духовки пустить еще 20ти см открытые угловые полки :fund02047:

убожество:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×