Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-spb

19 кв.м. кухня-столовая-гостинная-спальня-рабочий кабинет??! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

t.n., спасибо большущее за мысль, про сквозняк я как -то не подумала, просто кровать встала туда и все :-), а то, что остров не влезает и сама вижу, просто пыталась сдвинуть себя с мертвой точки, нарисовать чего-нибудь эдакое...

80-90 см между мойкой и плитой прям фантастика, но встанет ли холодильник?, даже если двигать дверь, там с одной стороны 41 см и с другой 15 см до вент короба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкий холодильник я легко переживу, но вот не до конца открывающаяся дверь, безусловно, будет раздражать, надо попробовать впихнуть, дома тоже порисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно можно сделать дополнительное - светящаяся панель с лампой дневного света. Можно даже занавесочкой ее.

Мне понравился второй вариант. А вот так, как в нем, нельзя сделать остров? Т е не барную стойку, а остров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, может я не правильно поняла идею, но мне не представить как в варианте с барной стойкой переделать ее на остров, а есть тогда где? Да и шириной она нарисована всего 45 см, острову навеняка потребуется больше. Я вариант с островом и рисовала из варианта со стойкой - сделала по шире, отодвинула от стены :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось. приоритетом было прежде всего удобство пользования. Также - максимальные проходы, так как сразу возникает чувство тесноты, если постоянно на что-то натыкаешься или обходишь мебель. по эргономике подходы к кровати должны быть минимум 60 см, дверь на балкон вроде откроется. не смогла до конца продумать, как быть с холодильником. пока он за дверью (на рисунке 55см, т.е. дверной проем всего 85см), может придумаете куда еще его можно поставить? еще смущает диван, так как если он раскладной, то скорее всего у него высота как у кровати, т.е. ниже стульев и есть с него будет не удобно. или вы уже на этот счет придумали какое-то решение? не смотря на то что кухня маленькая, нарисовала маленькую посудомоечную машину - если у вас часто бывают гости я бы выделила для ее место ;-)

pict1_271973.jpg#914#653

pict3_271973.jpg#914#653

pict2_271973.jpg#914#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t.n-мне кажеться что в такой квартире вариант кровати-поднимающейся в шкаф!!! самый раз- а то если мы та оставим-некрасиво перед гостями будет-да и кровать в разложеном виде много драгоценного места занимает!!

Помните-в какой-то темке были такие кровати?

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t.n. супер! действительно максимально удобный вариант, все для жизни. Насчет дивана: вдвоем можно и со стульев есть, а вообще я все время на диване ужинала, только не на кухне а в комнате, мне удобно забираться с ногами, это не проблема, и вообще он задуман скорее для того, что бы сесть с подружкой с бокалами вина, их не сложно и в руках держать :-)

Единственное, что меня пугает это мощная система шкафов на против кровати, хорошо, конечно, когда много мест хранения, но у нас не так много чего хранить, и собираемся удобно оборудовать для этого балкон. Думаю можно эту стенку подразгрузить.

manafort - кровать-шкаф для нас не вариант, поднимать ее утром точно никто не будет, а вот заправить обычную и накидать подушек, это я с удовольствием. Хотя на такие кроватки засматривались :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гайка, может я не правильно поняла идею, но мне не представить как в варианте с барной стойкой переделать ее на остров, а есть тогда где? Да и шириной она нарисована всего 45 см, острову навеняка потребуется больше. Я вариант с островом и рисовала из варианта со стойкой - сделала по шире, отодвинула от стены :(

А зачем его от стены отодвигать? И ширину можно 60. А можно 45 и с барной стойкой, но тогда на острове не будет ни мойки, ни плиты, а просто разделочный стол и шкафы для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×