Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Стоит ли выделять стену в гостиной 20м. Навеяно темой FidelF

Рекомендуемые сообщения

FidelF своим показом обоев в кухне, внес смуту и раздор в мою мысли. Выделять в квртире особо то и нечего, есть только гостиная. Вот я и думаю за диваном стена пустует, может на ней поиздеваться? Муж против, считает что комната маленькая и будет темная стена давить. Буду рада любым мнениям! :-)

P.S.За телевизором выделять нельзя, она и так вперед выдается и будет выглядеть громоздко. На цветовой решение комнаты можно не обращать внимание, цвета будут скорее кофе с молоком.

pict1_270956.jpg#400#300

pict2_270956.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чуть больше гостиная, я стнеу выделила. с плавным переходом на соседнюю, но это детали. в вашем варианте- веделение стены за диваном, имхо, будет отлично. но не резкий цветовой контраст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз собиралась открывать тему подобную вашей, но Вы меня опередили :-)

У нас такая же мысль - за диваном как-то выделить пустующую стену. Причем мы с мужем сошлись только в одном: выделить часть стены обоями из бамбука. Правда пока мы не очень представляем, как это вообще будет смотреться и как все это чисто технически исполняется. Т.е. просто в стык к другим обоям подходящего тона клеятся бамбуковые обои или надо их каким-то образом разделить?

У кого есть какие мысли по этому поводу или может есть фото чего-то похожего? Поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена должна быть единой целой (особенно в комнате 20м.)

Дробить одну стену разными цветами нежелательно.

Но выделить одну стену в комнате можно.

Тёмные тона - это скорее глубина и насыщенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если форум позволи попобую выложить как мы первоначально планировали выделять стену. Но потом отказались, не наше это.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 18, 2008 15:27.

pict1_271027.jpg#448#336

pict2_271027.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С камешками - комната пыток :)

Правильно, что отказались. Была и у меня такая идейка, только в меньшем масштабе - за ТВ. За ТВ, кстати, еще туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вариант, где просто однотонная коричневая стена. Похоже, это не штукатурка, а если обои, то не подскажете, какие? ( хотим тоже выделить одну стену за диваном )

И параллельно второй вопрос:

если будет такого цвета выделенная стена, то диван лучше светлый или рыже-оранжевый (хотим заказать кожаные 3+2 в финской фирме)?

Понимаю, что лучше светлый, но у нас часто бывает в гостях четырехлетний внук :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Ната, а мне не только стену за диваном хочется не то чтобы выделить, а сделать на два-три тона темнее, чем остальная комната. Мне еще хочется кусок напротив дивана так покрасить, там, где полки справа от входа.

Либо почти так как на картинке - выделить за диваном и за телевизором, зонировав таким образом комнату.

А потолок уже сделан?

У знакомых совсем не плохо :-). Все будет зависеть от того как дальше построят композицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×