Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цвета дивана.
Белый , серый, черный, апельсиновый. И все. Или как вариант черного может быть темнокоричневый.



.


эх... я с самого-пресамого начала и хотела сюда оранжево-апельсиновые диваны. еще togo. давно это было......
нет у Бо ярких красивых тканей...есть грязно-рыжий...
про выбор производителя я уже писала.. трагично :-(
на самом деле сейчас и занимаюсь прикладками-прикидками цветов, так как что-то мне грустно..
комната получается очень красивая, мне действительно очень нравится.и стены, и цвета, и то, что она такая темная, супротив простозалитым светом и солнцем спальне и детской... но преследует меня мысль, что теряется основная идея этой комнаты. она должна была быть строгой и холодной. пусть это ине соответствует общим представлениям об уюте. и вот этот бежевый диван ( ткань как раз холодная, со стальным блеском) идеально вписывается. и все один к одному подходит, и даже какие-то мои декоративные штуки ( резные, наполные. вазы , рамки и тд - или современные в стали, или дерево с восточным уклоном), ну все ввписывается. все замечательно.
а ощущение , что сползаем в "уют". надеюсь,я хоть чуть-чуть понятно объясняю... поэтому и цепляюсь за этот бирюзовый. контрастности, чтоли какой-то не хватает.... не понимаю... при этом, мне кажется, другая модель дивана в том же беже, могла бы исправить ситуацию, он форм четких, строгих.. а вот муж уперся в эти подушки, хоть тресни. мужа я переубедить не могу, потом подсознательно понимаю, что у него хороший вкус и следует ему доверять, менять мужа тоже не хочу :-), а вот что-то грызет меня с этой комнатой.... вот такие пироги...

ps. белый примеряла в первую очередь. глаз режет - очень ярко. фон ( стены и тд) выглядят грязными, теряют всю свою прелесть и холодность.. увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
офф..... пока вы все тут :-)
роясь в фотках , нашла вот эту. как думаете на кухню заказывать такие. напомню, у меня там 4 штуки на потолке. симметрично. эти лампы бывают 40 на 40 и 27 на 27 см, и еще с холодным светом.


Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 20:26.



Какие классные!!! А где их взять? Я тоже такие хочу... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я только могу повторить перечень цветов.

Что хотите со мной делайте, но ни одного цвета не добавлю, что касается диванов.

Изменяйте пространство вокруг. Мне лично все больше и больше ваши варианты нравятся.

pict1_272877.JPG#642#458

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, вы сползаете в уют из-за ковра, он красивый и уютный :-), если его заменить одноцветным и холодным, и с этим диваном получится, то что вам хочется. Но не меняйте, пусть будет, наверно мужу интуитивно, не хочется строгой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
офф..... пока вы все тут :-)
роясь в фотках , нашла вот эту. как думаете на кухню заказывать такие. напомню, у меня там 4 штуки на потолке. симметрично. эти лампы бывают 40 на 40 и 27 на 27 см, и еще с холодным светом.


Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 20:26.



Какие классные!!! А где их взять? Я тоже такие хочу... :-)


linea light. ищите у всех, кто продает италию, заказ по каталогам. я на нахимовском видела их почти у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мне кажется к Вам ну кухню они подходят идеально :-), только насчет холодного света сомневаюсь...

Или на кухне вы тоже не хотите "сползать"? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цвета дивана.
Белый , серый, черный, апельсиновый. И все. Или как вариант черного может быть темнокоричневый.


Чувствую, многие в неудомении ... Но, раз все молчат, спрошу я...
Стелс, а можно немного пояснить, чем продиктован выбор таких цветов?
Просто потому, что они подходят к ТАКОЙ форме дивана?
Т.е. можно ИГНОРИРОВАТЬ цвета пола, стен штор (и прочего) Кошарика? :( или монохром (сер,бел,чер) и апельсин - это наилучшее для оттенков ее интерьера?

Цитата
Изменяйте пространство вокруг.

т.е.. :( а... паркет поменять? на белый... как на представленной Вами замечательной картинке...

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 23:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо!
Мне кажется к Вам ну кухню они подходят идеально :-), только насчет холодного света сомневаюсь...
Или на кухне вы тоже не хотите "сползать"? :-)

ой,на кухне обязательно нужен холодный свет. там сейчас лампочки именно такие и висят. с холдным, белым светом у нас коричневая кухня, белая столешница, белый пол и чистые стены, с желтым ( обычным) - все бежевое.. брр...и грязное. наверное, у нас или клиника ( психологические проблемы) или такое мироощущение- вот нам обоим хочется холодного везде, кроме спальни. детская с серыми стенами для нас самое удобное пространство. мы тут и тусим постоянно. вот почему то в "чистом стерильном, холодном, не знаю , как еще объяснить- нам хорошо", а в уютном-душно... причем обоим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кошарик, я только могу повторить перечень цветов.
Что хотите со мной делайте, но ни одного цвета не добавлю, что касается диванов.

Изменяйте пространство вокруг. Мне лично все больше и больше ваши варианты нравятся.


ужас, какая прекрасная картинка..... я ее сохраняю, и в моей вилле на берегу океана будет такая гостиная.. без шуток.
по настроению, формам, цветам Вы идеально попали в мое мироощущение и потребности.
но вот тут вопрос. у меня же есть то, что есть. и оно мне тоже нравится... мне хорошо в этих стенах. как менять, не меняя окрас, пол и тд. акценты? ЧТО???? я же не дизайнер, и даже совсем без художественно- архитектурно-творческих навыков, я чистый финансист в декретном отпуске, я не понимаю... разжуйте, пожалуйста! это ОЧЕНЬ важно. я очень хочу поймать вот это скребущее недовольство...
и еще- можно ( пожалуйста) поподробнее- какие именно варианты Вам нравятся. СПАСИБО


Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 23:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Спасибо!
Мне кажется к Вам ну кухню они подходят идеально :-), только насчет холодного света сомневаюсь...
Или на кухне вы тоже не хотите "сползать"? :-)

ой,на кухне обязательно нужен холодный свет. там сейчас лампочки именно такие и висят. с холдным, белым светом у нас коричневая кухня, белая столешница, белый пол и чистые стены, с желтым ( обычным) - все бежевое.. брр...и грязное. наверное, у нас или клиника ( психологические проблемы) или такое мироощущение- вот нам обоим хочется холодного везде, кроме спальни. детская с серыми стенами для нас самое удобное пространство. мы тут и тусим постоянно. вот почему то в "чистом стерильном, холодном, не знаю , как еще объяснить- нам хорошо", а в уютном-душно... причем обоим


А на фотках свет кажется теплым... видимо искажается.
Некоторые уюта добиться не могут - все голым получается, а у Вас наоборот... Но вобще у Вас здорово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×